Бред тиражом 2,5 миллиона экземпляров.

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
Ответить
Аватара пользователя
afanas
Site Admin
Сообщения:9424
Зарегистрирован:Пт окт 13, 2006 3:54 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:
Бред тиражом 2,5 миллиона экземпляров.

Сообщение afanas » Вт июл 22, 2008 4:09 pm

Недавно положили в почтовый ящик книжечку про ОМС. Портрет Лужкова, какой-то медицинской тётки-чиновника, права-обязанности клиента системы ОМС. Не берусь судить - не вчитывался, ибо никогда за последние 15лет медициной не пользовался.
Но вот в "прививочной" части - совершенно бессовестная наглая АГИТКА. В духе мультика про бегемота, который боялся прививок.
Нет времени подробно обсуждать весь бред - он уже всем давно знаком. Вернусь из отпуска - может накропаю про него что-то.
Но наравне с бредом "медицинским", который трудно быстро опровергнуть для людей не знакомых с предметом, есть, на мой взгляд, крайне опасный бред ЮРИДИЧЕСКИЙ. Я не поленился и отсканировал. Вот не просто цитата, а весь вопрос-ответ ЦЕЛИКОМ, прямо из книжонки:
Изображение
Комментарии нужны?
Напомню - тираж 2500000 - разложена в о ВСЕ почтовые ящики города Москвы!

eNick
Заслуженный участник
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вт мар 20, 2007 1:45 pm
Откуда:Бельгия
Контактная информация:

Сообщение eNick » Вт июл 29, 2008 12:45 pm

Варианты трактовки в суде:
1) За "результат несёт" но за побочные явления "нет"
2) Юридическая ответственность может выразиться в мизерном взыскании - штрафе и т.п.

Аватара пользователя
Drakon Rider
Ветеран форума
Сообщения:1389
Зарегистрирован:Сб мар 22, 2008 9:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Вт июл 29, 2008 12:57 pm

лучче б тип и величину юротв уточнили бы - ато мож ему штраф 1 мрот всево будет и фсе... или запись в личном деле...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Аватара пользователя
afanas
Site Admin
Сообщения:9424
Зарегистрирован:Пт окт 13, 2006 3:54 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Бред тиражом 2,5 миллиона экземпляров.

Сообщение afanas » Пн ноя 12, 2012 7:56 pm

Не, вы не о том...
Вообще-то по всем Законам решение принимает ПАЦИЕНТ (или его родитель/опекун для несовершенолетних).
Когда решение о любом лечении/процедуре принимает врач - это называется принудительное(карательное) лечение. Применяется (в законных случаях) лишь к буйным психам.

Ответить