Аборты, убийства, и Бог (перенесено)

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
Kaplya

Сообщение Kaplya » Ср июн 04, 2008 2:36 pm

afanas писал(а): Это всё -СОВРЕМЕННЫЕ молодые люди с профессиями и высшим образованием, а не какие-то сельские религиозные фанатики которые боятся контрацепции и абортов.
Простите, молодые люди с высшим образованием "не боятся" абортов? Весьма печально..... :cry:
То есть для Вас, Михаил, рожденный ребенок значит ТАК МНОГО, а жизнь малыша, который пока сидит у мамы в животике, ничего не стоит?
Или Вы полагаете, что ребенок становится человеком, только после рождения?
Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный Опыт!!!

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Ср июн 04, 2008 4:39 pm

Kaplya писал(а): Простите, молодые люди с высшим образованием "не боятся" абортов? Весьма печально..... :cry:
То есть для Вас, Михаил, рожденный ребенок значит ТАК МНОГО, а жизнь малыша, который пока сидит у мамы в животике, ничего не стоит?
С моей далёкой колокольни - Вы придираетесь к словам и имелось ввиду другое. А именно то, что не нужно обвинять людей рожающих дома в дремучести.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 04, 2008 4:39 pm

Kaplya писал(а): Простите, молодые люди с высшим образованием "не боятся" абортов?
Нет не прощу!
Изучите пожалуйста хотя бы АЗЫ логики, научитесь строить грамотно отрицание вместо того чтобы писать откровенный БРЕД и передёргивать!

Kaplya

Сообщение Kaplya » Ср июн 04, 2008 10:32 pm

afanas писал(а):
Kaplya писал(а): Простите, молодые люди с высшим образованием "не боятся" абортов?
Нет не прощу!
Изучите пожалуйста хотя бы АЗЫ логики, научитесь строить грамотно отрицание вместо того чтобы писать откровенный БРЕД и передёргивать!
Для меня очень интересно и важно Ваше мнение. Ответьте пожалуйста на мой вопрос, Михаил!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 04, 2008 10:55 pm

Kaplya писал(а):То есть для Вас, Михаил, рожденный ребенок значит ТАК МНОГО
Где я это писал? Как именно много? ЧЕГО много? Вам в рублях? Или как? :lol:
Что за идиотские вопросы? Что вы хотите услышать?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 04, 2008 11:06 pm

Kaplya писал(а):ребенок становится человеком, только после рождения?
А какая разница? Вы что, мясо и яйца не едите и в шубах никогда не ходили? Или убивать животных чем-то лучше чем людей? Люди - ровно такие же животные.
Я признаю право выбора за женщиной и поддерживаю право на аборт как неотъемлимое право человека на свою личную жизнь. Вредным я считаю аборты исключительно как опасные для дальнейшего ркпродуктивного здоровья той же самой женщины и разумеется ДРУГИЕ способы предохранения поэтому предпочтительнее. Но у ж если она по каким-то причинам хочет рискнуть - это её личное дело.
Каждая клетка тела - ровно такой же живой организм, ничем не отличающийся от эмбриона, который ровно такая же часть тела женщины и распоряжаться она им может как хочет.
Только не надо сказок про душу и Бога :lol:
Души не существует, как и Бога, так что с этим идите в детский сад, ну в смысле к попам в церковь, мне мозги не конопатьте :D

И, кстати, наведите справки, сколько сейчас брошенных детей в детдомах в россии. Нужно больше? :evil: Даже ЭТИ сотни тысяч никому не нужны, зачем нужны ещё смертельно нежеланные дети, разрушающие судьбы, карьеры и так далее... ? Или нам важно ПОГОЛОВЬЕ и женщины - мясной скот для государства не имеющие права на своё мнение ? Так глядишь скоро и быка начнёт государство назначать :twisted:

Ann
Заслуженный участник

Сообщение Ann » Чт июн 05, 2008 12:04 am

afanas писал(а):
Я признаю право выбора за женщиной и поддерживаю право на аборт как неотъемлимое право человека на свою личную жизнь.
Каждая клетка тела - ровно такой же живой организм, ничем не отличающийся от эмбриона, который ровно такая же часть тела женщины и распоряжаться она им может как хочет.
ППКС!!! Лучше не скажешь.
Любому попу, который ВЕЩАЕТ проникновенно, шо надо запретить аборты, 3 дня токсикоза - он изменит свое мнение :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июн 05, 2008 9:17 am

Ann писал(а):попу, который ВЕЩАЕТ проникновенно, шо надо запретить аборты,
Ну попы то власти не имеют, страшно если власть в упоении битвы за демографию начнёт применять такие грубые меры.
При всём при этом я противник абортов как таковых и считаю что нужно пропагандировать их вред, показывать статистику бесплодий и прочих последствий.
Ещё раз, чтобы не было путаницы: я ЗА ПРАВО на аборты и против их ЗАПРЕТА (как разновидности рабства), но я ПРОТИВ самих абортов как явления.
Ну это примерно как с религией - я ПРОТИВ православия, я ПРОТИВ ислама, я ненавижу попов и священников, но при этом я признаю ПРАВО других людей в эту бурду верить и не призываю запретить все религии и немедленно расстрелять всех верующих.

Kaplya

Сообщение Kaplya » Чт июн 05, 2008 3:58 pm

Спасибо за ответ!
afanas писал(а):
Вы меня спрашиваете:
А какая разница? Вы что, мясо и яйца не едите и в шубах никогда не ходили? Или убивать животных чем-то лучше чем людей? Люди - ровно такие же животные.
Разница есть. Есть БОЛЬШАЯ разница... между говядиной и человеком.
afanas писал(а): Я признаю право выбора за женщиной и поддерживаю право на аборт как неотъемлимое право человека на свою личную жизнь. Вредным я считаю аборты исключительно как опасные для дальнейшего ркпродуктивного здоровья той же самой женщины и разумеется ДРУГИЕ способы предохранения поэтому предпочтительнее. Но у ж если она по каким-то причинам хочет рискнуть - это её личное дело.
Аборт- это не средство предохранения.
afanas писал(а):Каждая клетка тела - ровно такой же живой организм, ничем не отличающийся от эмбриона, который ровно такая же часть тела женщины и распоряжаться она им может как хочет.
Вы не правы, с точки зрения современной эмбриологии, с момента оплодотворения человеческий эмбрион - живое человеческое существо, отличное от своих родителей, которое принадлежит к роду Homo sapiens, обладает своим собственным уникальным генетическим кодом, динамично развивается, последовательно раскрывая потенции, заложенные в него.
afanas писал(а):Только не надо сказок про душу и Бога :lol
Души не существует, как и Бога, так что с этим идите в детский сад, ну в смысле к попам в церковь, мне мозги не конопатьте :D
Бог существует, как и душа.
afanas писал(а):И, кстати, наведите справки, сколько сейчас брошенных детей в детдомах в россии. Нужно больше? :evil: Даже ЭТИ сотни тысяч никому не нужны, зачем нужны ещё смертельно нежеланные дети, разрушающие судьбы, карьеры и так далее... ?
Вы взяли на воспитание двух деток, низкий вам за это поклон. Они разрушили вашу судьбу или карьеру?
afanas писал(а):Или нам важно ПОГОЛОВЬЕ и женщины - мясной скот для государства не имеющие права на своё мнение ? Так глядишь скоро и быка начнёт государство назначать :twisted:
Вы противоречите сами себе:
afanas писал(а):Люди - ровно такие же животные
Мне вас жаль...Бог вам судья

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июн 05, 2008 4:08 pm

Kaplya писал(а):Мне вас жаль...Бог вам судья
А мне Вас жаль. На бога мне насрать.
Я - судья Богу и я приговорил его к расстрелу. :lol:
Приговор приведён в исполнение.
Последний раз редактировалось afanas Чт июн 05, 2008 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июн 05, 2008 4:12 pm

Kaplya писал(а):Вы не правы, с точки зрения современной эмбриологии,
Вы уж определитесь сначала - ЛИБО бог, ЛИБО современная эмбриология :lol: Это из разных песен куплеты. С точки зрения Бога нет эмбриологии, а с точки зрения эмбриологии нет Бога.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июн 05, 2008 4:16 pm

Kaplya писал(а):Они разрушили вашу судьбу или карьеру?
А причём тут я?
Даже десять детей ничего не разрушат если их ПЛАНИРУЮТ. Я брал и воспитывал в здравом уме и твёрдой памяти.
Если нормальная женщина хочет убить своего ребёнка - значит он ей ну совсем не в кассу. Это принципиально ДРУГОЙ случай.
Иначе бы, повторяю, не были бы переполнены детские дома.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт июн 06, 2008 11:49 am

Kaplya писал(а):Разница есть. Есть БОЛЬШАЯ разница... между говядиной и человеком.
Между говядиной и человеком нет НИКАКОЙ разницы.
Чтобы Вы съели говядину взяли вполне живую и обладающую сознанием корову и УБИЛИ. Исключительно ради ВАС. Т.е. лично Вы - ЗАКАЗЧИК этого убийства. Как - совесть не мучает? :lol:

t.t

Сообщение t.t » Пт июн 06, 2008 12:24 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Вт июл 06, 2010 6:36 am, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт июн 06, 2008 12:36 pm

Ну ладно, поразвлекались болтовнёй, а теперь СЕРЬЁЗНО.
Весь этот бред о запрете абортов базируется на посылке о том что нерождённый плод - тоже человек.
Ну и что из этого?
Мне говорят - якобы "нельзя убивать людей".
С каких это пор нельзя?
ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ МОЖНО и даже иногда НУЖНО.

Вообще весь животный мир непрерывно друг друга кушает и никто в этом ничего ужасного не видит.
Некоторые виды даже едят отцов будущих детей.
Далее - геноцид и массовые убийства (в том числе женщин и детей) пропагандируются ещё в Библии и являются ЛЮБИМЫМ орудием Бога.
1) Содом и Гоморра. Неужели там не было ни одной беременной женщины, ни одного ребёнка младше 10лет? Они что - тоже грешники? За что их убили?
2) Всемирный потоп. Тот же вопрос. За что убили (затопили) всех маленьких детей, а также живших в утробе?
Таким образом Бог нам всем показал пример что можно, а что не можно.
Ах, то что можно Богу нельзя людям? ЩАЗЗ... Продолжаем читать Библию.
Именем Господа его любимые жополизы (типа Моисея) вырезали тысячи женщин и малых детей только за то, что те не тому богу задницу лизали...
Вот моя любимая глава из Библии. Числа. Глава 31.

7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Воины радостно прикончили всех женщин и мальчиков, т.е. практически был истреблён целый народ. Гитлер отдыхает.

Далее вспомним - всех попытавшихся что-то сделать в субботу убивали камнями. И по всяким другим мелким поводам.
Ну и конечно по главному поводу - если люди отказывались лизать задницу Господу. Первая Заповедь всегда во всех религиях каралась смертью.

Далее поехали - все войны, в том числе религиозные. Убить ВРАГА - не только можно, но и ПРЕСТИЖНО. Можно подумать враг - не человек.
Повод объявить жертву врагом можно найти любой. Ну например бомбить мирное население ради защиты демократии. Или мочить террористов в сортире.

Так что сказочка о том что "убивать людей нехорошо" - это всего лишь ДОГОВОРЁННОСТЬ между людьми, одна из зыбких моральных норм, чтобы совсем все друг друга не порешили из зависти, ненависти, жадности или ещё чего-нибудь подобного, полностью отсутствующего у животных.
В этом отношении (зависти, и т.п.) человек далеко превзошёл животных, недаром он "образ и подобие" того закомплексованного самолюбивого кровожадного урода (Бога), который описан в Библии.
Повторюсь - это не закон природы, это не догма, а всего лишь ДОГОВОРЁННОСТЬ некоторой части населения между собой (оформленная в виде законов и морали). И имеющая бесконечное число исключений (врагов - можно, преступников - можно, иноверцев - можно, террористов - можно и т.д. и т.п.)
Ну а на нерождённых плодов договорённости не было - значит и говорить не о чем. Исключительно воля общества (большинства) - договариваться на этот счёт или нет.
Пока по факту (своим ФАКТИЧЕСКИМ поведением) общество явно демонстрирует что не собирается договариваться об этом.
И вопли отдельных священников, чьи рясы запятнаны кровью религиозных войн и чей Бог никогда не отмоется от геноцида не стоят и выеденного яйца.

Ответить