О домашних родах (перенесено)

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: О домашних родах (перенесено)

Сообщение afanas » Ср дек 22, 2010 7:18 pm

makey писал(а):А в данном случае однопродности не наблюдается - больные люди предпочитают рожать в роддоме, а дома могут себе позволитьь родить здоровые.
Вы просто нагло передёргиваете. Почитайте ссылки выше - там группы ранжируются по степени риска. Всё делается корректно. Здоровые сравниваются со здоровыми, а больные - с больными.
И даже в высокой группе риска (второй сверху) домашние роды оказываются безопаснее.
Про среднюю и низкие группы и говорить нечего. Процент осложнений у изначально здоровых людей в роддоме - на порядок выше. Т.е. их там СОЗНАТЕЛЬНО КАЛЕЧАТ.

Эли

Сообщение Эли » Ср дек 22, 2010 10:06 pm

Сознательно,нагло,подло и ....выгодно.

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Чт дек 23, 2010 1:37 am

Когда-то читал очерк одного путешественника о каких-то африканских племенах. Там женщина, уже на девятом месяце пошла куда-то далеко собирать то ли хворост, то ли бананы, то ли еще чего. Начались схватки. Женщина села на корточки, постелила чего-то, родила (вот так вот просто написано было - родила, без подробностей), положила ребенка в корзинку и пошла обратно в свое селение. После этого я надолго задумался, почему у каких-то диких племен роды - вполне рядовое явление, у нас, цивилизованных и образованных людей - серьезная проблема с опасностью для жизни и здоровья матери и ребенка.
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт дек 23, 2010 11:06 am

вот потому что цивилизованные... Цивилизация приносит не только пользу, но и вред. люди начинают жрать не пойми что, не могут догнать кролика или завалить тигра, физические кондиции ослабевают.

А племена Африки не далеко ушли от жизни обезьян(и это не расизм), а вы слышали когда-то о роддомах у обезьян? Чем дальше человек от природы, тем больше проблем

Эли

Сообщение Эли » Пт дек 24, 2010 4:53 pm

в гробу я видела эту цивилизацию. .......... На меня мои "цивилизованные" знакомые смотрели вылупив глаза,мягко говоря.Как это не сделать кесарево,да еще и после первого КС. Не пойти к дорогому доктору,а искать повитуху, рожать в деревне, а не центральном "конвейере". Хватит с меня быть овцой на заклание,чтобы какая-то су..а (простите) видите ли домой вовремя пошла и бабки в карман положила.
А после какой-то молодой козел гламурный мне впаривал про то,что у него пациент из Кувейта полиомиелитом болен.Вот козел,забыть не могу. И что у них было 300-400 случаев заболевания менингитом в год.Оказалось 100 в 4-5 лет.
Ах вы ...... Предотвратили "три смертельных заболевания" ...это про свинку -корь-краснуху.Четвертое смертельное, видимо, ветрянка,...ь Вашу ...ть ,куда не посмотри ,аутизм,аутизм,аутизм....Очереди с задержкой речи у детей, куда не посмотри,этот не говорит,тот в глаза не смотрит....((
Я читаю чеха -родителя пишет "я никогда не забуду тот день,когда моему сыну сделали прививку MMR.Нормальный мальчик,начинал говорить,его как подменили,после утрата навыков,полный регресс".Это оказывается "изменение диагностики.Диагноз "шизофрения". Значит,это у всех глюки,у всех родителей,у всех.Ау нас остальных -провал в памяти-оказывается в нашем детстве вокруг была куча шизофреников,а мы не замечали."шизофренический спектр". Вот оно как.

Vladyslav
Заслуженный участник

Сообщение Vladyslav » Пт дек 24, 2010 7:27 pm

afanas писал(а):Здоровые сравниваются со здоровыми, а больные - с больными.
И даже в высокой группе риска (второй сверху) домашние роды оказываются безопаснее.
Про среднюю и низкие группы и говорить нечего. Процент осложнений у изначально здоровых людей в роддоме - на порядок выше. Т.е. их там СОЗНАТЕЛЬНО КАЛЕЧАТ.
Михаил, дайте, пожалуйста, ссылку на указанное Вами исследование. Давно ищу подобное, но никак не нахожу...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт дек 24, 2010 9:15 pm

Вот тут я выжимку привожу - http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?p=33697#p33697
А оригинал вот тут например - http://www.midwiferytoday.com/articles/homebirthuk.asp
Обзор материалов на русском языке - http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/m_tew.html

Aly

Сообщение Aly » Ср янв 12, 2011 12:50 am

Всем доброй ночи!

Хочу рассказать про свой опыт родов. Рожала в роддоме, за деньги. Все прошло просто супер. Родила сама,муж на схватках был рядом, акушерка тоже постоянно рядом была - так втроем все схватки и провеселились с шутками-прибаутками)))немного напрягло лежание 40 минут с присосками на животе - проверяли как там дите поживает, но совсем уж против системы не попрешь - пришлось потерпеть. А,главное,отдохнула в роддоме за 5 дней - как будто в отпуск съездила)))никакой готовки,уборки,глажки и прочих прелестей жизни))только дите и я...да и компания в палате у нас хорошая подобралась))))

Собсно,к чему я веду...как правильно заметили,главное,это настрой и подготовка, причем подготовка не на курсах при ЖК или РД, а искать надо что-то более адекватное. При наличии правильного и того и другого родить можно и в роддоме без проблем(при мне тетенька родила и через несколько часов уже выписываться пришла - так что не обязательно там все процедуры проходить). Имхо, вот эти два важных составляющих и перевешивают в статистике между родами дома и в РД...Т.е. средняя степень риска подготовленная и настроенная правильно и просто средняя степень риска - это настолько разные вещи...

Отмечу,что я не против родов дома,но акушерка моей мечты дома не принимает))))а в РД я нашла свои плюсы (все минусы самоустранились,благодаря курсам подготовки и просто материнскому инстинту).

вот только непонятны мне роды в воду :shock: мне,конечно,близка теория,что человек произошел от водоплавающей обезьяны...но чего-то я не слышала,чтобы раньше люди в воду рожали - в лесу,в поле,в бане,в конце концов, но на реку вроде не бегали...)))
"Di che mi fido, mi guarda Iddio,
Di che non mi fido, mi guardero io"

artist

Сообщение artist » Ср янв 12, 2011 8:15 am

все прочитала и для себя решила,что хорошие роды,как и все в жизни-везение.я рожала бесплатно...но конвейера я не заметила.незнакомая мне на тот момент акушерка и звала меня ласково по имени,и дышала со мной,и приставила ко мне практикантку массировать спину....и так было со всеми кто был рядом.
не бывает ничего однозначного в жизни-только черное или белое.никто не станет отрицать,что бывают сложные роды,с которыми дома не справиться...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт янв 13, 2011 9:27 am

artist писал(а):не бывает ничего однозначного в жизни-только черное или белое.
Ну и что?
Статистика на тысячах всё усредняет. Если не знаешь наверняка, статистика предскажет, что СРЕДНЯЯ ВЕРОЯТНОСТЬ нарваться на проблемы в роддоме в разы выше чем дома. При том что и хорошее бывает везде, и плохое бывает везде, и дома можно угробиться, и в роддоме отлично родить, и наоборот...

artist

Сообщение artist » Сб янв 15, 2011 9:15 am

afanas писал(а):
artist писал(а):не бывает ничего однозначного в жизни-только черное или белое.
Ну и что?
Статистика на тысячах всё усредняет. Если не знаешь наверняка, статистика предскажет, что СРЕДНЯЯ ВЕРОЯТНОСТЬ нарваться на проблемы в роддоме в разы выше чем дома. При том что и хорошее бывает везде, и плохое бывает везде, и дома можно угробиться, и в роддоме отлично родить, и наоборот...
ииии?вообще-то я сказала то же самое...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Сб янв 15, 2011 6:47 pm

artist писал(а):ииии?вообще-то я сказала то же самое...
не совсем
вы попытались из единичного случая сделать вывод типа "бывает по разному"
а я говорю что, хоть и бывает по разному, но по статистике в роддоме смертность и травмируемость впятеро выше

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт янв 21, 2011 4:14 pm

На сайте собирают подписи к обращению к президенту:
http://mama-help.me/obrashhenie-k-prezi ... f1-p211-o1

Михаил, а как вы относитесь к подобным инициативам?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт янв 21, 2011 7:03 pm

vrag писал(а):Михаил, а как вы относитесь к подобным инициативам?
Конкретно к этой - сдержано.
Преамбула - хорошая и правильная. Но собственно когда до дела доходят, просят нечто мне малопонятное - создать очередную чиновничью комиссию при другой чиновничьей комиссии по взаимодействию с некоей организацией, Устава которой я не читал...
Предполагается видимо, что эта организация (МАМА) будет мои права защищать?
Почему бы напрямую не попросить государство (в лице президента) о защите этих самых прав?
Например, о снятии препонов в ЗАГСах.
Например о компенсации родового сертификата (по которому роддому якобы переводят пять тыщ или сколько то там) непосредственно маме, родившей дома, наличными, прямо в ЗАГСе.
И так далее...
Хотя ничего плохого про эту самую МАМу сказать не могу - может они и хорошие и правильные люди :D

MikeZh

Re:

Сообщение MikeZh » Чт янв 27, 2011 10:32 am

afanas писал(а):
cotyar писал(а):Ну а начнётся у дамы кровотечение и вытечет вся (образно говоря) кровь за 20 минут ... Чем муж тут поможет-то?
Статистика свидетельствует, что такого не бывает, точнее бывает в основном именно в роддомах.
http://www.midwifery.ru/st/home_birth2.htm
...
понимаете что получается - рожать в лучшем городском роддоме ОПАСНЕЕ чем бомжихе-алкоголичке рожать на грязном вокзале!!!
Статистику почитал - внушает :)

Однако, есть интересные моменты:
«В основном это повторнородящие 25-30 лет..., профессия связана с физическим неквалифицированным трудом.»
Как по мне - это главное: роды - не первые, соотв. организм перестроен, труд - физический, поэтому нужная мускулатура развита лучше. Поэтому очень жалко, что в статистике не указано, сколько из тех 551(?) рожениц, что взяты как контрольная группа, были также повторнородящими (оценочно получается около 50%) и занимающиеся тяжелым физ. трудом.

Кроме того:
«Родоразрешение в домашних условиях было чаще всего обусловлено не столько желанием беременной, сколько рядом не зависящих от нее обстоятельств (стремительные и быстрые роды, задержка с приездом машины скорой помощи).»
Т.е. из этой группы, если бы не случай, большинство рожало бы в роддоме, соотв., улучшив статистику контрольной группы. Короче, подробностей бы еще :) (а то разброс получается большой: оценочный максимум рисков «домашней» группы - до приведенные цифры * 3, а минимум для контрольной - цифры * 0,87. Хотя 1 родовая травма в «домашней» и наличие кучи спинальной неполноценности, которую связывают с родовыми травмами, у контрольной всё равно характерно и это, имхо, главные цифры с статье)

Ответить