прививки сделаны. что дальше?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
Ответить
тятьяна

прививки сделаны. что дальше?

Сообщение тятьяна » Пн ноя 19, 2007 11:33 pm

что делать если дочери 9 лет, а сыну 4 года и все прививки сделаны? надо ли отказываться от последующих? хуже не будет?
спасибо.

skela
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: прививки сделаны. что дальше?

Сообщение skela » Вт ноя 20, 2007 9:25 am

Хуже точно не будет...
От дальнейших при желании можете отказываться спокойно.
Спокойно, уверенно и без скандалов.

Если у ваших детей были на прививки хоть какие-то рекции - мой совет категорически отказываться от всего! Безоговорочно.
Так как можно поиметь при повторе намного более тяжелые последствия.
Если все проходило без минимальных осложнений - скорее всего дальше при возможных ревакцинациях риск минимален. Но если вы читаете этот сайт - думаю у вас уже достаточно оснований чтобы в любом случае отказываться от введения этой дряни в организмы ваших детей.

ПС: прививки (делать/отказаться) это не смысл жизни.
Самое время интересоваться здоровым образом жизни.
Мы больше не делаем прививок:
"http://1796kotok.com/privivki.htm"
"http://www.privivok.net.ua/"

KatrinElis

Сообщение KatrinElis » Чт мар 20, 2008 5:02 pm

Эх... я вот, блин, детке сделала БЦЖ в роддоме (мозги слишком расслабились после родов)... пожалуй, это - то, что я хотела бы изменить в своей жизни... теперь детка у меня аллергик, + дисбак и т.д. - в 6 мес.! Больше прививок никаких не делала и не собираюсь; вот только меня беспокоит такой вопрос: что теперь делать?.. по сути (насколько я понимаю), мою дочурку заразили микобактериями туберкулеза... как помочь малышке прийти в норму и поддержать растущий организм, не навредив еще больше? Помогите, пожалуйста, советом

Александр Коток
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр Коток » Вс мар 23, 2008 9:05 am

Жить спокойно. Правильное питание, свежий воздух, физическая активность, любовь и уважение в доме + держаться подальше от врачей с их профилактическими медосмотрами, прививками и прочим - лучше этого ничего не придумать, чтобы растить здорового ребенка. А за лечением можно обращаться к гомеопатам.

Ледклод

Сообщение Ледклод » Чт сен 04, 2008 1:00 pm

Александр Коток, пожалуйста подскажите. Я категорически против прививок. Нашла врача, который за определенную плату написал мне все прививки, которые надо сделать до 1 года 7 мес. (столько сейчас моему малышу). Мальчишка здоровый, до сих пор на грудном вскармливании, хочу его в детсад определить. Живем мы в Киеве, и к сожалению, в Украине закон запрещает посещение детсада без наличия прививок. Но все же, где-то внутри меня сверлит вопрос, а может сделать какой-то анализ на восприимчивость к болячкам? Может какая-то прививка и нужна? Или все это мура? Никаких прививок и точка! К стати, я смотрю, что мой малыш здоровее привитых детей и крепче. Но может это просто генетика, а не отсутствие прививок, не знаю. Не хочу навредить ребенку. Как мне лучше поступить?

Александр Коток
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр Коток » Чт сен 04, 2008 5:34 pm

И точка. Оставьте ребенка в покое. Растите его "просто" здоровым, без всяких высокомудрых анализов. Так оно ей-ей спокойней будет.

Ледклод

Сообщение Ледклод » Пн сен 08, 2008 12:08 pm

Спасибо ОГРОМНОЕ Вам за ответ! Знаете, некоторые мамы бояться подпускать своих детей к моему малышу. Ведь он НЕ ПРИВИТ!!! Меня это оооочень смешит!!! А с другой стороны жалко тех малышей.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн сен 08, 2008 12:51 pm

Ледклод писал(а): некоторые мамы бояться подпускать своих детей к моему .
Разумеется, ведь их дети ПРИВИТЫ, а стало быть могут заболеть когда угодно и чем угодно. Вот подсознательный страх и вырывается наружу, ибо они ИНСТИНКТИВНО понимают что их дети беззащитны (хотя на логическом уровне они будут утверждать разумеется обратное).

Ледклод

Сообщение Ледклод » Пн сен 08, 2008 2:07 pm

Совершенно верно. Я же вижу как их малыши из ОРЗ не вылазят и не только, то съел что-то не то, то температура не известно откуда, то аллергия мучает дитя уже 3 месяца, не могут определить от чего и т.д. и т.п. Гуляем все вместе, у них проблемы, у нас все хорошо. Я малыша купаю в озере постоянно и в жару и в прохладные летние дни, а они бояться...мол, твой же заколенный, а наши нет, они простудятся. А как же я заколяла, просто взяла его на пляж и мы начали купаться! А что еще особенного надо? Так что вполне очевидно, что ПРИВИТЫЕ ДЕТИ СЛАБЕЕ и болеют больше, за них и бояться больше надо!

Ответить