Голосуем за микробы! Своя рубашка ближе к телу!!!

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Голосуем за микробы! Своя рубашка ближе к телу!!!

Сообщение afanas » Ср апр 27, 2011 11:23 am

Заколебала реклама отравы в метро и на остановках. Расчитана на полных идиотов.
Это где страшные микробы и доместос против них.
Неужели ни у кого нет здравого смысла?
И все всерьёз верят что если не дезинфицировать свой унитаз ежедневно лошадиными дозами доместоса, тут же вылетят оттуда злобные микробы и начнутся массовые пневмонии, менингиты, стафиллококи и прочая.... Прямо массовый склероз. Ну жили мы десятки лет без доместоса - и никаких подобных инфекций НЕ БЫЛО. Потому что никто не догадывался лизать унитаз под ободком или пить из него воду. Да и микробы там свои собственные, "домашние", которые и так уже в организме есть (иначе откуда им в унитазе взяться???). Чего не скажешь про доместос, испарения которого наверняка содержат хлор или его производные. И неизвестно ещё как повлияют на здоровье при частом применении.
Так что предлагаю всем зайти к ним на сайт и проголосовать за микробы. Там перевес небольшой. Наверняка накрутят конечно, счётчик, но вдруг (о чудо) голосование настоящее??? :wink:

PS. Против дезинфекции общественных и особенно вокзальных сортиров ничего не имею, но в рекламе обыгрываютсяч именно ДОМАШНИЕ сортиры.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Голосуем за микробы! Своя рубашка ближе к телу!!!

Сообщение Diman » Ср апр 27, 2011 12:50 pm

К художнику сайта явно белка приходила
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Ср апр 27, 2011 2:25 pm

Это же новое веяние в маркетологии: они не изучают спрос. Они его создают!

И страх перед бактериями - это благодатная почва. Сейчас и мыло антибактериальное, и доместосы, и зубные пасты(в рекламе даже сканер сделали, который сканирует зубы на эти бактерии) и всякие чистящие для ковров, мебели...

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Ср апр 27, 2011 2:28 pm

afanas писал(а):Неужели ни у кого нет здравого смысла?
Вот этими рекламами и выбивают здравый смысл.
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 27, 2011 2:49 pm

zwert писал(а): Сейчас и мыло антибактериальное, .
Не, ну мыло ещё не совсем противоречит логике
Типа берётесь за ручки в автобусе, а перед этим бомж (цыган, нелегальный эмигрант, нужное подчеркнуть) за них брался.
Ну так и быть... в СССР бомжей и беспризорников почти не было, а сейчас благодаря "демократии" их развели миллионы...

Но собственный ДОМАШНИЙ сортир каким был 20-40-50лет назад, таким и остался!
И все эти десятилетия никто особо не страдал всеми теми страшными болезнями, которые перечислены в рекламе. А если и страдал, то отнюдь не из-за пользования собственным туалетом. Тут даже ума не надо! Просто ПАМЯТЬ немножко включить!!!

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Ср апр 27, 2011 3:29 pm

Так ведь этот пиар и рассчитан на людей, которым даже чуть-чуть напрячь единственную извилину лень
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Вс май 15, 2011 11:31 pm

особенно меня выводят эти их запрещенные приемчики - " ...и даже на этого резинового утенка", т.е. отсылают нас к тому, что типа наши дети потом этих жутких микробов будут с утенка слизывать. а когда дело касается детей - родители становятся неадекватными курушками!

а вообще весело да, когда микробы сидят себе тихо под ободком, а потом при смыве как давай летать, как давай все вокруг на километры заражать :))
:) я не волшебник, я только учусь :)
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

denf

Сообщение denf » Ср июн 22, 2011 9:24 am

Это чистая маркетинговая уловка конторы Юнилевер. В этом хваленом доместосе содержится банальный раствор гипохлорита натрия NaClO читай банальная "Белизна" цена которой 10руб за литр в базарный день ...

Эли

Сообщение Эли » Пт сен 23, 2011 11:25 pm

Моя знакомая не так давно заявила,что протерла в ресторане тарелки себе и дочка антибактериальным раствором :lol: А вы говорите))
Совсем крыша поехала. И детям протирать ручки постоянно какой-то гадостью, это уже в порядке вещей..Причем протирают руки антибактериальными салфетками постоянно, без учета того,что ребенок всю эту гадость слижет. фу. не лучше ли просто ополоснуть руки из бутылки с водой,если уж так приперло.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб сен 24, 2011 12:52 am

так воду ж не рекламируют, как борьбу с микробами. а своей головы - нет!

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Вт окт 11, 2011 7:22 pm

ну вот после игр в дворовой песочнице я лучше антибактериальными салфетками протру, чем водой. ибо гадящие в песок собаки и кошки - непременный атрибут нашего "счастливого" детства :(
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

ЕеЕеЕеЕ
Постоянный участник

Сообщение ЕеЕеЕеЕ » Вт дек 11, 2012 1:19 pm

Это что же, в Туле ещё есть дворовые кошки?
Вот счастливые!
Нам в детстве так радостно было всем двором с котятами и щенками играть. А теперь щенки - в Фармандии.

Попытка вспомнить заболевания, вызванные общением со зверятами, оказалась неудачной. Разве что исключительно едкий стригущий лишай, который ни разу не видели нигде, кроме газет поликлиничного санпросвета.
Мы были какие-то патологически здоровые. Да и сейчас, наверное, такие же.
Разве нет?

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Чт дек 13, 2012 11:40 am

у нас кошкам раздолье, да и щенков дети периодически таскают. а котят к нашему подъезду постоянно подбрасывают (типа своих мало!!)

а про болезни от животных я знаю не понаслышке. сама болела лишаем и в детстве, и вот будучи уже работающей замужней мадамой. сильно переболели вместе с мужем от взятого котенка.

Умка

Сообщение Умка » Чт янв 31, 2013 11:12 pm

Лучшее антибактериальное средство - уксусная эссенция. Разводишь в водичке и протираешь что угодно. В бытность свою в дет.саду работала, и когда прихода СЭС с проверкой ждали, весь детсад уксусом вонял, обрабатывали все! В итоге комиссия абсолютную стерильность обнаруживала.
Три года назал котенка взяли, тоже лишайным оказался. В интернете почитали о средствах профилактики - тоже уксус советовали использовать. Обрабатывала все места, где котя наш бывал в доме (стулья, шкафы, диван), и полы с уксусом мыла по 2-3 раза на дню. Кису, конечно, лечили, но сами никаких лек.средств не употребляли и к врачам не обращались. В результате никто не заразился. Хватило уксусной профилактики)) Дешево и сердито!

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Вт фев 12, 2013 1:15 am

а в каких пропорциях разводить? и брать уксус или уксусную кислоту?

Ответить