Прививки в других странах?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
Ответить
maha

Прививки в других странах?

Сообщение maha » Сб окт 28, 2006 3:39 pm

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию какие прививки и в каком возрасте делают детям например в США,Швеции,Англии?
Есть ли там обязательные прививки?
И есть ли вообще такая статистика по развитым странам ?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Прививки в других странах?

Сообщение afanas » Вс окт 29, 2006 10:49 pm

maha писал(а): Есть ли там обязательные прививки?
И есть ли вообще такая статистика по развитым странам ?
Совсем конкретной лично у меня нет, я не собирал, меня больше интересовали цифры эффективности и заболеваемости, а не юридические закорючки...
С большой вероятностью эти данные есть у А.Котока, он море материала собрал для своей книги, местами эти данные проскакивают даже в книге, просто у меня бумажная версия, по ней текстовый поиск не сделать :wink: Попробуйте спросить у него на сайте если нужна именно КОНКРЕТИКА по странам.
Что до общего ответа, то я его знаю.
Обязательные прививки есть в НЕКОТОРЫХ странах. Везде их разное количество. В Англии - вроде 0, в США что-то типа 8....
Но там везде надо знать ещё законодательство, кое-где можно откосить по религиозным и т.п. мотивам без особых доказательств, нужно лишь правильно заполнять документы и заранее предпринимать какие-то несложные действия...
Календарь прививок национальный тоже везде есть и везде разный, от десятка до трёх десятков прививок. Где-то делают к примеру БЦЖ, а где-то вообще не делают (не только не обязательна, но вообще отсутствует в календаре). Сроки тоже везде разные. Где-то раньше одну и ту же вакцину делают, где то позже. Где-то один раз, где-то два и т.п.
Очень часто на европейских форумах можно читать что один педиатр советует один календарь, потом родители его (педиатра) меняют на другого (необязательно из-за прививок, по любым причинам), а новый - вообще советует другие прививки, а третий - третьи. И бедные родители не знают как быть... Что ставить и в каком порядке...
Но мысль что можно ничего не ставить конечно в голову не приходит... продолжают верить в сказки о "правильном порядке в правильном возрасте" и искать "правильного педиатра"...
Примерно как узники сталинских лагерей свято верили в Партию и лично Сталина, а свою беду приписывали конкретным местным сволочам-исполнителям... Всё-таки пропаганда - великая вещь.

Оксана Верстаппен

Бельгия.

Сообщение Оксана Верстаппен » Пт мар 13, 2009 6:21 pm

в Бельгии все прививки делают начиная с 2-х месяцев. Обязательная прививка - от полиомиелита. Этим занимается государственная организация Семья и Ребёнок. Они обязаны давать бесплатную консультацию по всем вопросам интересующие мам. Но эффективней всего они в "охвате" "поголовья" прививками. Далее... Ихняя вакцина от полио входит в состав коктейля - "дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит и ещё "haemophilius influenzae B"... я вобщемто и не знаю что это. Коктейль этот бесплатный, как и многие другие вакцины. Но! Если хотите делать только полио - за свой счёт. Так было до января этого года, говорят теперь уже бесплатно. Хотя мне от этого не легче. Никаких специальных анализов перед этим не делают. Наличие аллергии никого не волнует.

Ответить