полиомиелит, столбняк

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
Galina

Сообщение Galina » Пн июн 16, 2008 5:18 pm

afanas писал(а):Да нет, не поздно. Я не знаю что там с сывороткой, но стандартную дозу столбнячного анатоксина Вам должны вколоть не раздумывая, причём бесплатно. Последствия - как и у всех прививок - какие-то есть, с некоторой вероятностью, но всё же гораздо меньшие чем от коктейля АКДС, и главное всё же как ни крути применять будете ПО ПОКАЗАНИЯМ (если как говорите выхода сразу не увидели и перекись до него не дошла).
Интересно, где это можно сделать в Москве (в нашем славном городе Королёве, как я поняла, нигде)?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 17, 2008 8:25 am

Galina писал(а):Интересно, где это можно сделать в Москве (в нашем славном городе Королёве, как я поняла, нигде)?
В ЛЮБОМ травмпункте.

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Вт июн 17, 2008 10:29 am

а меня вот еще какой вопрос интересует - мне в школе кажется не кололи прививку от полиомиелита, а капали в рот противную розовую жидкость... это и есть прививка?
:) я не волшебник, я только учусь :)
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

Vladyslav
Заслуженный участник

Сообщение Vladyslav » Вт июн 17, 2008 10:38 am

rasta писал(а):а меня вот еще какой вопрос интересует - мне в школе кажется не кололи прививку от полиомиелита, а капали в рот противную розовую жидкость... это и есть прививка?
Да. Это оральная полиовакцина Себина (живая). Сокращенно -- ОПВ. Подробнее см. тему о полиомиелите...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Вт июн 17, 2008 10:55 am

Vladyslav писал(а):Это оральная полиовакцина Себина (живая). Сокращенно -- ОПВ. Подробнее см. тему о полиомиелите...
спасибо! теперь яснее!
:) я не волшебник, я только учусь :)
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт июн 19, 2008 11:32 am

Михаил, у меня вопрос лично к Вам. Вернее даже два вопроса.
1. Вы не делаете прививок детям ВООБЩЕ? или только от некоторых болезней?
2. А как социцм это принимает? Ведь мы живем в обществе. и прививки нам навязывают и везде требуют справку о прививках.
Как проконтролировать, чтобы в роддоме не сделали прививки ребенку? Как отправить его в лагерь или в институт? Ведь если я не ошибаюсь везде нужны справки о прививках.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июн 19, 2008 11:42 am

zwert писал(а): 1. Вы не делаете прививок детям ВООБЩЕ? или только от некоторых болезней?
2. А как социцм это принимает? Ведь мы живем в обществе. и прививки нам навязывают и везде требуют справку о прививках.
Как проконтролировать, чтобы в роддоме не сделали прививки ребенку? Как отправить его в лагерь или в институт? Ведь если я не ошибаюсь везде нужны справки о прививках.
1. Да, ВООБЩЕ. И Манту нету.
2. Социум идёт в жопу вместе со всеми справками. Слава Ельцину, Законы это позволяют. Ребёнок прекрасно ходит в государственный детский сад, а перед каждой новой прививкой от гриппа они очень любезно просят подписать всех родителей в группе информированное согласие (в моём случае я пишу отказ). Со школами тоже проблем нет. Один визит к директору с упоминанием прокурора - и директор мягчеет на глазах :lol: С лагерем может быть сложнее, но у нас есть дача.
3. Что до роддома, то мы рожали дома и этих (и НЕ ТОЛЬКО этих) проблем избежали ПОЛНОСТЬЮ. Это - единственный надёжный вариант чтобы родить здорового неискалеченного ребёнка. Повторюсь - дело там не только и даже не столько в прививках, там есть куча других факторов, превращающих роды в роддоме в русскую рулетку с примерно тем же раскладом печальных исходов (15-20% получить инвалида, к счастью в большом числе случаев потом излечиваемого, но зачем это надо??? да и формальное излечение не является гарантией что последствия не вылезут позднее...).

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт июн 19, 2008 1:24 pm

Спасибо, все понятно. Но думаю, роды дома, это хорошо я опытной женщины, хотя я в этом нихрена не понимаю :)

А как на счет института? Тоже нет проблем? Или дети еще не такие взрослые?
Я просто помню, у нас диплом не выдавали без обходного листа, в котором был и медпункт с прививками. И в поступлении наверно могут отказать. Это ведь не школа, где обучение обязательно.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июн 19, 2008 2:07 pm

zwert писал(а):Спасибо, все понятно. Но думаю, роды дома, это хорошо я опытной женщины, хотя я в этом нихрена не понимаю :).
Это хорошо для ЛЮБОЙ женщины. Все известные мне девочки (довольно много), решившиеся на ПЕРВЫЕ роды дома уже имеют как минимум по трое детей, некоторые - четверо. Процесс настолько понравился :)
А ведь им пардон и тридцати ещё нету... Первые роды - в двадцать...

И наоборот - большинство "роддомовок" воспитывают в сорок лет по одному ребёнку и говорят - "неее... этот ужас... больше никогда...".

Как раз наоборот - роддом ещё как-то переносим для ОПЫТНОЙ женщины, которую хрен запугаешь, которая может послать матом и всех построить... А вот неопытную девушку там изнасилуют как пить дать (в медицинском смысле).

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт июн 19, 2008 2:40 pm

а кто роды дома принимает? Акушер? Или муж?

Vladyslav
Заслуженный участник

Сообщение Vladyslav » Чт июн 19, 2008 2:50 pm

zwert писал(а):а кто роды дома принимает? Акушер? Или муж?
Хорошо, если они оба -- один человек! :lol:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июн 19, 2008 2:54 pm

Оба. Иногда (редко) только муж. Иногда - только акушер, а муж на подхвате "подай-принеси" (для особо слабонервных мужей).

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт июн 19, 2008 3:23 pm

afanas писал(а):
Оба. Иногда (редко) только муж. Иногда - только акушер, а муж на подхвате "подай-принеси" (для особо слабонервных мужей).
Да-а-а, тяжело буть мужем :)

free-lexx

Сообщение free-lexx » Ср июл 16, 2008 3:08 pm

Здравствуйте!
Пытаюсь разобраться можно ли обойтись без прививок для моей дочки.
Вы здесь часто аппелируете к статистике заболеваемости. Я пробовал найти ее на просторах рунета, чтобы "из первых рук" узнать как дела обстоят, но так и не смог.
Не подскажите официальные ресурсы где можно посмотреть статистику по коклюшу, дифтерии, столбняку, полиомелиту?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июл 16, 2008 3:17 pm

free-lexx писал(а):Не подскажите официальные ресурсы где можно посмотреть статистику по коклюшу, дифтерии, столбняку, полиомелиту?
FCGEN.RU
Там архивы специально прячут от посторонних глаз, путеводитель последний раз я видел вот тут:
http://afanas.ru/forum/viewtopic.php?p=14259#14259

В частности пока вроде работает вот такая ссылка:
http://www.fcgsen.ru/5/arhiv.htm

Ответить