АКДС - обсуждаем

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
RootBell

Re: АКДС - обсуждаем

Сообщение RootBell » Пт дек 17, 2010 1:28 pm

Прочитала вчера статью про акдс. Узнала какой вакциной вакцинируют в поликлинике, сейчас буду проверять из чего она состоит и т.д. Насчет прививок вообще не соглашусь... Приведу пример собак, может кому то это покажется кощунственным, но просто он более наглядный. В нашей стране собак просто косила чумка и интерит, уберечь было очень сложно. Первую прививку можно было сделать примерно в полгода. Те кто выживал после чумки и интерита обычно мучались осложнениями всю жизнь. Ситуация изменилась примерно лет 10 назад когда появились привики которыми можно было прививать маленьких щенков. Насчет людей, не прививаться можно только засчет привитых.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт дек 17, 2010 3:30 pm

RootBell писал(а): Насчет людей, не прививаться можно только засчет привитых.
А у вас я не спрашивал разрешения, можно или нельзя.
Я вообще не понимаю, почему нужно доказывать право НЕ делать какие-то глупости вроде прививания?
Докажите мне наоборот, что можно и нужно прививаться. С цифрами в руках.
Только вот нету цифр - эффективность низкая, опасность высокая, влияние на болезни не доказано никем и ни как...
Все данные либо недоступны, либо подтасованы.

Про собак вообще только полный идиот может вспомнить.
Это - ДРУГОЙ биологический вид с ДРУГИМИ болезнями и ДРУГИМИ вакцинами.
Почему вы не применяете собачих вакцин на своём ребёнке?
Почему вы не применяете вакцину от полио против заражения гепатитом?
Ответ сами придумаете, или подсказать?
Да потому что из свойств одной тройки "препарат-болезнь-пациент" НИКОГДА и НИКАК не следуют свойства другой тройки.
Если пеницилин эффективен у людей против воспаления лёгких, это не значит что аспирин будет эффективен у собак против чумки. И наоборот, если вакцина А эффективна у собак против чумки, это НИЧЕГО не говорит об эффективности вакцины Б от туберкулёза у людей.

Рассуждающим о "прививках" ВООБЩЕ, без чёткого указания, какая именно вакцина, кому, когда и при каких условиях, рекомендую осознать, что это полностью эквивалентно тому, что врач послал бы вас в аптеку за ТАБЛЕТКАМИ. Просто вот так взял и выписал рецепт - ТАБЛЕТКИ, пить по две штуки три раза в день. Вы бы пришли в аптеку и попросили
Вы: дайте мне ТАБЛЕТКИ.
Продавец: "Какие? :shock: "
Вы: - ЛЮБЫЕ, мне всё равно, мне врач просто таблетки прописал... Ну вот эти большие жёлтенькие мне больше нравятся - давайте их возьму :mrgreen:

Vladyslav
Заслуженный участник

Сообщение Vladyslav » Пт дек 17, 2010 6:03 pm

RootBell писал(а):Прочитала вчера статью про акдс. Узнала какой вакциной вакцинируют в поликлинике, сейчас буду проверять из чего она состоит и т.д.
И если в ней найдется мертиолят (ртуть-органическая соль) или соли алюминия, то решите, что вакцинироваться не стоит? А вдруг польза от вакцины в сто крат перевешивает вред консерванта?! Как Вы можите так легкомысленно рассуждать?! :wink: :lol:
RootBell писал(а):Приведу пример собак, может кому то это покажется кощунственным, но просто он более наглядный. В нашей стране собак просто косила чумка и интерит, уберечь было очень сложно.
:shock: И как соседские 3 пекинеса и мой один от их сучки (их тройке в 1990 г. было уже лет 6-7, моему -- год) дожили спокойно до старости без единой прививки. А на даче собаки (в селе)? Под колесами некоторые гибнут, из-за цыплят некоторых прибивают, а чтобы от чумки -- на от одного соседа не слышал... :?
RootBell писал(а):Насчет людей, не прививаться можно только за счет привитых.
Ага... особенно БЦЖ (туберкулез) и противо-коревыми, когда при более, чем 90% охвате (согласно таблице ВОЗ) в нашей стране, заболеваемость корью в разы, а туберкулезом в десятки раз больше, чем в той же Германии, где охват противо-коревыми ~60 %, а БЦЖ -- вообще не прививают, как и в Дании, Норвегии, Голландии, США, Канаде, Австралии и др. ввиду доказанной (и признанной ВОЗ) неэффективности БЦЖ вакцины. И конечно же Ваша фраза касается двух очень опасных болезней: краснухи и паротита... :roll: Если Вас интересуют данные, на которые я опираюсь -- зайдите на сайт ВОЗ. Там в таблицах охвата БЦЖ по странам напротив перечисленных стоят пустые клетки.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

foxynataly

Сообщение foxynataly » Ср дек 29, 2010 3:24 pm

добрый день,спасибо Вам за море,полезной информации. Я долго сомневалась делать или не делать прививки, но за отсутствием информации и по убеждению врачей пошла на это, нам сделали гепатит и 2 АКДС. Дальше не хочу, у малышки после 2 АКДС поднялась температура, хоть и пишут что это возможные и нормальные последствия, но я считаю, что лекарство должно лечить а не причинять неудобства. Скажите пожалуйста то что я сделала 2 прививки не обязует меня делать 3 ю. И я слышала что в принципе при 2х прививках АКДС вырабатывается 70% иммунитета, тоесть того результата которого они хотят добиться. спасибо.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 29, 2010 4:30 pm

foxynataly писал(а):то что я сделала 2 прививки не обязует меня делать 3 ю
Ни в каком контексте НЕ обязывает. Ни в медицинском, ни в правовом.

Если речь о медицинском, то уже десятый раз наверное отвечаю одно и то же - не путайте вакцины с антибиотиками. Совершенно другой принцип. Это у антибиотиков есть некий разумный смысл пропить курс до конца. У вакцин - нет такого.

Vladyslav
Заслуженный участник

Сообщение Vladyslav » Ср дек 29, 2010 5:39 pm

afanas писал(а):...Это у антибиотиков есть некий разумный смысл пропить курс до конца. У вакцин - нет такого.
От себя хотел бы добавить: ...при условии, что антибиотик назначен от конкретного выявленного бактериального возбудителя, а не АБ широкого спектра действия на всякий случай -- авось кого-нибудь убьем и станет легче. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 29, 2010 7:28 pm

Vladyslav писал(а):...при условии, что антибиотик назначен от конкретного выявленного бактериального возбудителя,
Ну это как бы само собой для ЛЮБОГО лекарства - считаем по умолчанию что оно назначено правильно.

leila2010
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение leila2010 » Ср апр 20, 2011 5:32 am

Прочитала пока всего 4 страницы, и уже сил нет - горю от возмущения - не могу спокойно читать сообщения МАМЫ. Может, конечно, дальше, ближе к 15-й странице этого форума она хотя бы спорить перестанет? Это ж какой деревянной надо быть? Я даже растерялась - возмущает всё и на что первее отвечать не знаю, хоть всю её цитируй и крест ставь! Как можно думать, что все дети непременно больные рождаются, слабые? 10 баллов по АПГАР интересует? 10 никому в принципе не поставят. Моему Захару поставили 9!!! И никто меня не протыкал! Стимулируют реально потому, что им быстрее хочется, хотя зачем? - чёрт их разбери! И эпизиотомию по тому же принципу делают - "когда ты уже родишь? Сколько нам ещё тут торчать?" Я и в роддом заранее отказалась ехать, пока воды не отошли - очень не хотелось, чтобы на мне эксперименты ставили! Никаких прививок и не делала! Кушаем сисю и счастливы! Я ем всё подряд - ни в шоколаде, ни в помидорах себе не отказываю! И нет у него никакой сыпи. Мы ходим в бассейн! Хотя педиатр и медсестра участковые уже нас с мужем одолели!
Господи, дайте же детям пожить нормально первые годы жизни, хотя бы!! Почему он должен родиться и сразу болеть гепатитом, туберкулёзом и т.д.? Я решила от прививок отказаться намного раньше, чем меня об этом начала просить моя подруга по телефону - "Хоть в роддоме не делай, пожалуйста! Мы так желудок испортили! до сих пор по врачам!...." У другой девочки после вакцины вылезло косоглазие. Но, конечно, вы, МАМА, скажете - "не от этого". Мне изначально никто советов не давал, просто я не понимала, зачем их заражать с первых дней жизни. А когда подробнее с этим столкнулась, начала читать - волосы дыбом! И у кого вообще сомнения, что рак не имеет к этому отношения? Мне наша медсестра говорит - " Ну сделайте в 6 мес. БЦЖ! Я вас умоляю, ведь КОГДА ОНА ЕЩЁ ПОДЕЙСТВУЕТ!" Действительно - КОГДА ОНА ПОДЕЙСТВУЕТ! Не на склоне ли лет????? Я, наверное, пишу сумбурно, просто очень возмущена! Вот сейчас дальше почитаю.......
С любимыми не расставайтесь...

Ciphers

Сообщение Ciphers » Пт май 13, 2011 1:59 pm

Привет всем. Недавно родила сестренка, и познакомилась с мамашами по соседству также родившими недавно. Поделюсь таким наблюдением. Детские врачи перед прививочной кампанией или прямо убеждают мам с грудными детьми в том, что их дети (одно-двух-трех-и т.д.-месячные) с отклонениями, слабые и т.п., или стараются посеять в умах мам такую мысль двусмысленными заявлениями типа "Я ничего такого прямо не вижу, но вам бы провериться на узи мозга, сердца и т.п." Прописывают препараты типа дибазол, танакан (или таракан , не помню уже). Хотя никто из опытных мамаш-соседок и бабушек не видит ни малейших признаков, что с ребенком что-то не то. Возникает вопрос: с какой целью они пытаются убедить что здоровый ребенок - на самом деле болен? Не с той ли , чтобы в случае возникновения осложнений после прививки списать их на мнимую врожденную или приобретенную при родах патологию у младенца? Кто-нибудь с подобным сталкивался? УЗИ то мы конечно сделаем. Но вот с привиками - подумаем. Ой как подумаем.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс май 15, 2011 7:13 pm

Ciphers писал(а):УЗИ то мы конечно сделаем. Но вот с привиками - подумаем. Ой как подумаем.
Так даже в классической теории НЕ рекомендуется делать прививки ослабленным детям. Так что двусмысленные какие-то намёки...
А вот в чём их причина не знаю, может быть что угодно.
При нынешней запутанной системе финансирования и воровства в медицине иногда выгодно максимально НЕ лечить больного, а иногда, наоборот максимально ЛЕЧИТЬ (плюс ещё на разных уровнях разные интересы), бывает что нужно сэкономить, а бывает наоборот ОСВОИТЬ средства чтобы на следующий год не срезали и так далее... Так что не только в прививках может быть дело.

Слав

Сообщение Слав » Пт июл 01, 2011 12:06 am

У моего приятеля Александра сын инвалид по слуху. Одно ухо совсем глухо, другое на 70%. Когда пришло время рожать моей жене я позвонил Александру с целью узнать об причинах инвалидности сынишки. Начал разговор издалека. Делаешь ли прививки детям? Оказалось, что он большой приверженец вакцинации. " Вокруг столько всякой дряни"-его слова. А что с сыном произошло? " Никто не знает((( Стали с женой замечать, что малыш плохо реагирует на звуки((( Кинулись к врачам, но уже было поздно((( Дошли со своим горем до московских академиков-все разводят руками((( ОЧЕВИДНЫХ ПРИЧИН ПОТЕРИ СЛУХА НЕТ(((" И тогда я задал ему интересующий меня вопрос-могло ли это быть от прививки? Меня поразила его реакция. Он на некоторое время просто замолчал. Потом неуверенно выдавил уверенную фразу-" Нет, не может быть такого" И тут я понял, что он этот вариант ДАЖЕ НИКОГДА НЕ РАССМАТРИВАЛ. Ни он, ни академики((( Спустя пару недель я наткнулся на статью " Выстрел в душу. Потеря слуха после прививок" . Конечно я не возьмусь утверждать, что виновата вакцина. Информации у меня мало, а дотошно расспрашивать человека о его беде мне было неловко. Всякое можно подумать. И генетику приплести и происки инопланетян и Божье наказание. Но уж если академики развели руками?

leila2010
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение leila2010 » Сб июл 09, 2011 4:02 pm

Очень грустно... Мало кто зависимость от прививок видит. Свекровь на днях заявляет: "люди, ребёнку скоро полгода, вы когда прививки делать собираетесь?" Я: :shock: .. Оказывается, она думала, что я чего-то жду! .. Нас с мужем назвали сумасшедшими, ведь вокруг много заразы! Блин, я не устаю удивляться - все привитые, а заразы много. Кстати, микробиолог, замечательная женщина, мне она всегда нравилась!
С любимыми не расставайтесь...

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Сб июл 09, 2011 4:52 pm

На хрен такую свекровь. Ваш ребенок - вы за него в ответе. Пару резких высказываний и больше не лезут
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

akls82

Сообщение akls82 » Пн сен 26, 2011 10:05 am

Отличная статья! Нам уже 4 месяца и я все не решалась на то, чтоб сделать ребенку прививки. После того, как прочитала и изучила достаточно литературы, решила что мы не будем прививаться. Ваша статья меня окончательно в этом убедила. Спасибо большое!

SSE

Сообщение SSE » Ср ноя 02, 2011 5:38 am

Всем доброго времени суток!
По поводу прививок - может быть действительно есть опасные прививки. Прочитав у вас про АКДС, я теперь тоже абсолютно не хочу ее ставить. С другой стороны, нам ведь ставили эти же прививки, лично мне в 1983, и все было в порядке и сейчас в порядке, среди моего окружения, знакомых, родных тоже нет пострадавших от этих прививок. Но ладно. Допустим, не всем так везет. И эта прививка - спорный вопрос. Но чтобы от всех прививок отказываться... Все таки это опасно. От той же оспы, как здесь писал кто-то. Да вы что! Это нам кажется, что эта болезнь умерла, и не такая уж и страшная, потому что мы ее не знаем, не знаем ее последствий! Ну читали где-то когда-то, если кто-то читал. Нас же она не коснулась, поэтому не страшно.
Но я бы не стала так оголтело от всего отказываться.
Ведь подумайте. Раньше люди вымирали просто деревнями практически, жили долго до глубокой старости только те, кто не умер в детстве, в младенчестве! Я работаю в электронном архиве - вношу данные о родившихся, умерших и т.д. Я вижу эти данные, это просто страшно! Маленькие дети умирали по несколько человек в день, каждый день. На 15 младенцев приходился только 1 взрослый! (в лучшем случае, хотя какой тут лучший случай). Вы подумайте, какая была смертность! А когда целая семья человек из 5 за 2-3 дня полностью умирает? Разве сейчас есть такое? Нет! А как быстро за последние 30 лет в мире стало 7млрд человек! С 5млрд в 80-х годах. Не просто ведь так, и не только потому, что все стали за чистотой и гигиеной следить, и не только благодаря исключительно лечению. Я думаю, в этом очень большую роль в том числе играют прививки.
Я не призываю и не говорю, что вы тут нагоняете страху, что вы "секта", что не нужно отказываться от опасных прививок, особенно если ты боишься за своего ребенка. Нет. Вы просто подумайте.

P.S. Хотя если вернемся в позапрошлый век, снова вернется к нам естественный отбор, и выживет только сильнейший, и достойнейший. Тоже ведь хорошо, всяких уродов будет меньше.
:)))

Ответить