"Разумно о прививках" - обсуждаем

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
votik

Re: "Разумно о прививках" - обсуждаем

Сообщение votik » Ср апр 18, 2012 10:29 am

Здравствуйте! :) Уважаемый Афанас, я объявляю вам личную благодарность за этот форум и множество ссылок на информацию о прививках! Людям, которые работают с вами на форуме, так же благодарность!!! Нашей семьёй принято решение не ставить больше ни одной прививки детям, у нас разнополые двойняшки шести месяцев от роду! Началось всё с мужа, однажды, вернувшись с работы, он мне заявил, что прививок делать не будем никаких! Я очень эмоционально отреагировала с негативным оттенком, но потом, когда он мне показал ваш сайт и я ознакомилась с ним, и со многими другими источниками информации, то согласилась с мужем. Теперь остались только угрызения совести о том, что сделали две прививки от гепатита В и одну БЦЖ, особенно горько вспоминать про первую прививку от гепатита В в роддоме, когда два моих малюсеньких сокровища (Фёдор- 2640 гр, 50 см, Дарья- 2400 гр, 44 см) пожелтели, ну, зачем спрашивается новорожденным эта прививка? И ведь потом мучения ультрафиолетовой лампой были, а это были действительно пытки для малышей, пришлось им глазки закрывать респираторной маской, а ручки блокировать пелёнками, чтобы детки маску с глаз не срывали, и так держать их под синей лампой "чем дольше, тем лучше". Сейчас, как представлю, не понимаю как я всё это выдержала: дети, двое одновременно, лежат в люльке, их сверху поджаривает синей лампой, ор дикий, а я рядом и слежу, чтобы ничего не было сорвано и нарушено, успокоить невозможно, потому что детям просто неудобно и очень жарко, садизм чистой воды... Как можно было додуматься делать прививки новорожденным, ведь печень реально ещё не работает, получается, что фактически мы добровольно заражаем их гепатитом, и туберкулёзом в добавок. Мы уважаем любое мнение, но и своё имеем!!! Все наши друзья ставят своим детям все прививки, а вот мы выделились, никто нас не понимает, но нам и не надо, мы не навязываем свои познания о "пользе" прививок, но теперь спим спокойно, зная, что, по крайней мере, вреда нашим детям не принесём!!! Спасибо ВАМ! :D

zlovip
Контактная информация:

Сообщение zlovip » Пт июн 08, 2012 9:53 am

Я против прививок. Сколько уже детей умерло от них. А таблетки- это только в крайнем случае. А так нужно спасаться натуральными средствами. Химия одни симптомы снимает, другие добавляет. Она не лечит. а только калечит. Причина болезни от таблеток не уходит.

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Пт июн 08, 2012 10:06 am

натуральные средства - это что? кора ивы, в простонародье "аспирин", или, быть может, эхинацея (для тех, кто платит деньги - "иммунал").

Проблема медицинского аппарата не в обилии предложенных лекарственных средств, многие из которых являются вытяжками и экстрактами из тех же "натуральных", а в том, что он (где-то намеренно, где-то "так сложилось") пичкает препаратами здоровых людей

это касается как прививок, так и просто "лечения", когда оно того не требуется, здоровым по врачам просто ходить не нужно, вот и всё, и никаких "натуральных средств" тоже не нужно
Like a hot rod baby?
Oh stick this in your fusebox

констарт
Постоянный участник

Сообщение констарт » Вс июн 10, 2012 11:53 am

Мой любимый Тимур Шаов ( врач по образованию) По завершении врачебной карьеры выдал вот такую песню.)))

"Не ходи, Иван Иваныч, по врачам. Будешь спать, Иван иваныч по ночам..."
http://video.mail.ru/mail/vit_sev/2471/2475.html

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Вс июн 10, 2012 7:23 pm

"Бойтесь попасть в плен к врачам!" - фраза Николая Ивановича Амосова, известного Врача, кардиохирурга

вот рекомендации какого доктора нужно выполнять! :D :wink:
Like a hot rod baby?
Oh stick this in your fusebox

LLHG

Сообщение LLHG » Пт июн 22, 2012 1:52 pm

Здравствуйте, уважаемый Михаил и участники форума!

Про себя могу рассказать, что прививок мне практически не делали. Только БЦЖ (в роддоме) одну, второй нет. И полиомиелит. АКДС не делали. Один раз в детстве делали пробу манту, была "типа реакция" в результате которой меня хотели отправить на обследование в тубдиспансер. Мама отказалась. Мне сейчас 30 лет, все у меня хорошо и замечательно никаких проблем нет и не было. Ничего, кроме цитрамона, парацетамола, амброксола (изредка) не принимаю и не принимал.
А сколько запугиваний со стороны врачей было - ужас. Кто сталкивался - знает.

Просто хотел высказать свое мнение в пользу "антипрививочников".

Во-первых подавляющее большинство обычных людей и, особенно, врачей, которые пропагандируют прививки, крайне агрессивны, не приводят обычно никаких доводов кроме "так надо", "так сказал врач", "были исследования", "а иначе заболеешь, умрешь, будешь калекой", "не примут в школу" и прочие запугивания.

Я вообще не люблю врачей за... как бы выразиться... высокомерие что-ли. Что по-умолчанию пациент считается глупее самого врача, причем в глазах врача настолько, что врач даже не считает нужным пытаться что-то объяснять и прояснять, даже если пациаент его об этом просит. Это очень неприятно.
Напричер я работаю в области ИТ, и часто сталкиваюсь с людьми, которые очень плохо разбираются в этой области. Но я никогда не буду вести себя так, как это делают работники медицины. Всегда объясню, без обидных слов и лжи, и без высокомерия. Но я не встречал еще ни одного такого врача. В других областях - да, а в медицине - нет. Очень жаль...

Все материалы и мнения на этом сайте и в книге Котока аргументированны и разумны. И, как тоже человек разумный я присоединяюсь к их мнению.

Буквально недавно смотрел видео с сайта Комаровского, где он рассказывает про БЦЖ. При этом он сам даже не скрывает, что БЦЖ не защищает от легочного туберкулеза, единственное, что может быть не умрешь (так следует из его слов). Под видео в комментариях разгорелся спор между сторонниками и противниками прививок. Хотя, даже если не вдаваться в медицинские подробности, можно заметить "рекламное" направление этого видео. Там зал, сидят множество детей и в руках у них йогурт, соки и прочая продукция какой-то компании, логотипы на упаковках почему-то :) повернуты в сторону камеры и оператор постоянно делает крупный план этих продуктов. Конечно возникает логичный вопрос: если продукция рекламируется, почему тот-же Комаровский не может рекламировать прививки?! Да конечно может.

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Сб июн 23, 2012 2:40 am

вы все правильно понимаете :) и высокомерие да, очень смущает и навевает на определенные мысли. меня, например, на такие, что медики уже сами нифига не помнят и работают по накатанной. любой вопрос - как на засыпку, поэтому проще рявкнуть на пациента, "опустить" его так, чтоб далее вообще боялся рот раскрывать.
а уж если начинают что то отвечать на вопросы, то такую откровенную ересь несут, что еще страшнее становится, КТО нас лечит.
:) я не волшебник, я только учусь :)
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

eli
Постоянный участник

Сообщение eli » Пн окт 22, 2012 7:18 am

Михаил,Александр и все участники форума :) Спасибо всем за информацию о прививках . Я около 2 лет разбиралась во всем, а может и больше. Моему старшему уже 5 лет, малышке 2 с половиной. Результат - мои дети здоровы))) Просто здоровы. Они переносят все "простуды-гриппы" очень легко, ветрянку и краснуху, все в самой легкой форме , без единого случая осложнений. Запросила в клинике обменную для нулевки, пришли к врачу для осмотра. У мальчика 2 записи за 5 лет - травматолог(мальчишки , это катастрофа)) Врач ,кстати, посмотрела, улыбнулась , сказала "ну и отлично , от врачей подальше"))) Это просто невероятно, но непривитые дети моих знакомых - картина та же - никаких проблем , врачей . И ни одного лекарства за все это время. Нам после обрезания дали бутылку калпола " на всякий случай" .Она так и лежала закрытая, пока я ее не выбросила. Доход от нас фарм компаниям небольшой , скажем так. За это время была куплена цинковая мазь (ветрянка) и прополис - комары покусали . Вот собственно и все.))
Последний раз редактировалось eli Пн окт 22, 2012 7:46 am, всего редактировалось 2 раза.

eli
Постоянный участник

Сообщение eli » Пн окт 22, 2012 7:28 am

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Это как раз про меня. Меня кинули в клинике - когда рожала старшего , мне сделали кесарево ( сорвали со страховой огромную сумму) . Это был просто ужас, депрессия и т.д. Я стала разбираться со всем произошедшим - скажу просто . Меня кинули...Доверие к системе исчезло напрочь и тут случайно попалась информация о прививках, разбиралась с всем произошедшим около 2 лет - кесарево, прививки. Родила дочку сама ) Да еще и получила деньги со страховой ,доказав ,что естественные роды , в моем случае имеют меньше риска,нежели повторное КС . Ни одной прививки у детей, никаких проблем. :)

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Вт окт 23, 2012 6:15 am

eli писал(а):Да еще и получила деньги со страховой ,доказав ,что естественные роды , в моем случае имеют меньше риска,нежели повторное КС .:)
вот это супер! у вас там в "европах" хоть что-то кому-то доказать можно. я такую ситуацию у нас даже представить не могу.
:) я не волшебник, я только учусь :)
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

eli
Постоянный участник

Сообщение eli » Вт окт 23, 2012 6:56 am

Да, нет , кстати )) Я сейчас в Баку )) Постсоветское пространство- у нас все так же , как и в России,к сожалению, все так же весело... Старшего рожала в UK (кинули там , в частной-попала под статистику "КС по страховке" и в "рабочее время врача" + в этой клинике 55 % КС ) .С дочкой мне помогла Молли Каллигер- она предоставила часть материалов - Американской Ассоциации Акушерства и Гинекологии (влиятельная и консервативная организация ) и я сама постаралась тоже ( и у мальчика было апноэ при абсолютном отсутствии каких-либо патологий, все заключения есть- т.е. причина была или окситоцин или КС и т.д) Так что, я с ними сцепилась не на шутку. У меня были все бумаги и т.д. Так что, им проще было от меня отвязаться и дать сумму, полагающуюся на КС, на руки,только чтобы меня не видеть и не слышать ))) Дочку я родила в Чехии, к сожалению, в Баку родить самой невозможно вообще - КС 90 % .

votik

Сообщение votik » Пн окт 29, 2012 4:31 pm

Я здесь писала не так давно... :) Хочу добавить свою чистую радость от того, что муж ВОВРЕМЯ меня остановил, а остановил благодаря данному форуму... Детки носятся счастливые и всё у них замечательно, нашим двойняшкам уже годик! Детворе совершенно не надо с какой-нибудь прививочной гадостью бороться, а только расти, расти и развиваться!!! Внутренне просто ликую, а вот все мои подруги и в т. ч. две недавно родившие, малышам по месяцу- три решительно делают все прививки по списку, у них свекрови, тёти- медики и даже не обсуждается вариант не ставить хотя бы некоторые, ставят под копирку, всем надо- значит и нам надо, типа прививки сейчас хорошие!!!! А откуда эти родственники- медики знают, что прививки хорошие, это уж очень секретная информация, я думаю про себя- какие же вы глупые женщины... Даю им ссылки на ваш форум, они не читают, тупо шлёпают своим родным малюськам прививочки... Недавно одна сказала: А вас же в садик не возьмут... Понятно, что человеку ничего не понятно... Таких девушек ничем не убедить и мои нежные попытки уберечь просто наталкиваются на непонимание и твердолобость молодых мамочек, теперь я стараюсь избегать этих тем, раздражает просто уже. Как я довольна, что сама такой не являюсь!!! :D

maxmoving
Контактная информация:

Сообщение maxmoving » Пт ноя 02, 2012 11:53 pm

Перед поездками в жаркие страны кто-нибудь делал прививки? Собираюсь в Индию на месяц - вот думаю, делать или нет...

ЕеЕеЕеЕ
Постоянный участник

Сообщение ЕеЕеЕеЕ » Пн дек 10, 2012 11:16 pm

Насмешили комментарии к пропрививочной статье. Там все начинали с того, что свято веруют во прививки. А дальше шли частные случаи. Верую, но наблюдаю то-то и то-то.
И там говорилось о том, что не будут же врачи преднамеренно врать. Так вот о лжи - непреднамеренной.

Делалась выписка из истории болезни. Причиной тяжёлого поражения нервной системы ребёнка была названа двухдневная повышенная температура у матери. Клиническая смерть ребёнка в роддоме осталась незамеченной.

На десятом месяце сделана прививка (до этого был медотвод), с одиннадцатого месяца исчезла речь. Причиной мутизма названа социально-педагогическая запущенность.

Заболевание названо наследственным, потому что у отца тоже была задержка речевого развития: по воспоминаниям бабушки он заговорил позже, чем сестра.

По записям в больничной карте чётко прослеживается, как доверчивый, доброжелательный, опрятный ребёнок становится замкнутым, подавленным, начинает ходить под себя. И вдруг (в тот день, когда его с боем освободили родные) утверждается, что чувствует себя хорошо и выписан с улучшением.

В карте сказано, пары какого вещества могли быть на работе у отца. В выписке говорится о том, что пары этого вещества вдыхала мать, поскольку была в депрессии.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн дек 10, 2012 11:35 pm

ЕеЕеЕеЕ писал(а): И там говорилось о том, что не будут же врачи преднамеренно врать. Так вот о лжи - непреднамеренной.
Делалась выписка из истории болезни.
Это скорее вот к этой статье - http://www.afanas.ru/privivki/meddoc.htm
Ну и к её обсуждению.
При ТАКОЙ организации документирования, в выписке всегда будет то что нужно медикам. а не больным.

Ответить