Первая камера до 1000$ что взять?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Art
Постоянный участник

Сообщение Art » Вт сен 23, 2008 11:46 pm

MickKiller писал(а):От живых спамеров защиты нет.
Есть один - предпросмотр сообщений у пользователей, скажем, с числом сообщений меньше 5. :)

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Ср сен 24, 2008 12:40 am

Да нафиг кому нужна такая возня чтоб на него еще время тратить ... эти рекламщики, они-ж как мухи - надоедливые, но вполне безобидные :lol: Ну вылезет еще один такой ... ну забанят его по факту и всего делов. :D

skela
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение skela » Ср сен 24, 2008 1:37 pm

Это нашествие не только тут.
Я и на хоботе в паре веток насчитал минимум 3 логина джуниоров с такими-же заездами. Побуквенно не сравнивал, конечно, но тенденция просматривается! :twisted:
Мы больше не делаем прививок:
"http://1796kotok.com/privivki.htm"
"http://www.privivok.net.ua/"

Havi

Сообщение Havi » Вс сен 28, 2008 1:04 pm

Можно рассмотреть как вариант Panasonic H280 (750 баксов).Удобный формат носителя-hdd +sd.Также камера оснащена системой трех ПЗС-матриц 3CCD(обычно используется в профессиональных телекамерах).Плюс применение оптики Leica Dicomar и оптической системы стабилизации изображения Panasonic O.I.S должно дать хорошее качество изображения.

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Вс сен 28, 2008 5:05 pm

Ага, вот эти парни!!!
:))))))
Удобный формат носителя-hdd +sd.
Чем он удобен? Тем что за весь запас гигабайтов $$$ платяться сразу? Или тем что после заполнения надо либо срочно скидывать данные, либо удалять? Или тем что если хард накроется, то замена будет стоить больше половины стоимости камеры?

Сравнение H280 и NV-GS330 показывает разницу только в носителе и формате записи! Дык чем H280 лучше NV-GS330???

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Пн сен 29, 2008 8:11 am

Havi писал(а):Можно рассмотреть как вариант Panasonic H280 (750 баксов).Удобный формат носителя-hdd +sd.Также камера оснащена системой трех ПЗС-матриц 3CCD(обычно используется в профессиональных телекамерах).Плюс применение оптики Leica Dicomar и оптической системы стабилизации изображения Panasonic O.I.S должно дать хорошее качество изображения.
Сейчас HDD это запись в формате MPEG-2,чем сложнее монтаж,
тем больше проблем будет возникать,а при повторной перекодировке кочество падает даже при сохранении битрейта. Первоначальное качество от 3CCD будет уничтожено дальнейшим кодингом при монтаже. Формат на ленте гораздо более устойчив.
Лично мне не ноавится сам факт не съёмных носителей.Бабах!И как это снятое на 30-40 Ггб восстановить? Потери неприятны,а кассету
вынул из руин...НЕ призываю бить камеры ,но они ломаются и становятс хламом.Что потом и КОГДА,вот вопрос..

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн сен 29, 2008 9:21 am

КОРЖ писал(а):НЕ призываю бить камеры ,но они ломаются и становятс хламом...
Не только и не столько камеры, сколько сами по себе винчестеры. За свою "компьютерную" жизнь у меня полетело НЕСКОЛЬКО винчестеров, причём они стояли неподвижно, в приличных вентилируемых корпусах от инвин... Не думаю что переноска камеры или перевозка в транспорте добавит надёжности, да и охлаждение там не самое лучшее...
При этом я ни разу не встречал в практике поломку (несчитывание) ДВ-кассеты. Многократные падения в грязь - никакого эффекта. Даже с намокшей удалось что-то считать после того, как она неделю пролежала мокрая. Убить дв-кассету вообще нереально.

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Пн сен 29, 2008 9:34 am

Разница в цене между H280 и NV-GS330 примерно 2000 рублей. Это может окупить отсутвие лентопротяга и надежный хард с ситемой защиты от ударов и тряски? Я не по хаять камеры на HDD, я так чисто по рассуждать... По всем остальным параметрам они копии, формат не учитываю ибо он на стоимость не должен влиять хотя мож и кодер MPEG2 чегото стоит. На чем они сэкономили?

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пн сен 29, 2008 10:27 pm

afanas писал(а):
Kripran писал(а):По такой цене можно посоветовать Panasonic HDC-SD9.
только если есть задача ВЫБРОСИТЬ эти деньги :lol:
Самая маленькая в мире камера с качеством записи Full-HD,
Качество там хуже чем у моей мини-дв, от фулл-HD только размер в пикселях.
Во 1х очень маленький размер (умещалась в напоясную сумку),во 2х порадовали режимы конвертации видео (возможность кодирования в DivX, avi, windows Media),можно выводить как в обычном формате так и в HD.
В третьих поганая картинка и маленькая шумная матрица,
В четвёртых - отвратительный формат файлов, невозможный для редактирования. Дерьмо сколько не конвертируй - дерьмом останется.
На мой взгляд очень качественная вещь.
Ну как ещё может говорить рекламный агент? :lol:
Nu i na zakusku vizglivaya stateika ot hobota:
http://www.ixbt.com/divideo/hdc-sd9.shtml

Havi

Сообщение Havi » Ср окт 08, 2008 2:20 pm

Господа мегапрофессоры,я не понимаю,вам самим не смешно,то что вы пишите,чем вам не удобен формат hdd или sd? Что лучше?Афанас раз hdd накрываются постоянно,так придумайте тогда взамен что нибудь?Я зашел на форум,вроде бы неплохой много люде толковых сидит,но вижу гостиприемством вы не блещете
Последний раз редактировалось Havi Ср окт 08, 2008 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Havi

Сообщение Havi » Ср окт 08, 2008 2:23 pm

До свидания....

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср окт 08, 2008 3:36 pm

Havi писал(а):Афанас раз hdd накрываются постоянно,так придумайте тогда взамен что нибудь?
Вас читать в школе научили или чукча писатель?
Буквально в ЭТОЙ ветке написал уже что мини-ДВ кассета решает ВСЕ проблемы. Надёжнее, быстрее и долговечнее любого HDD.
Очень НЕМНОГИЕ ( а недавно ещё - никакие) HDD-камеры пишут информацию с битрейтом 3,5МегаБАЙТ в секунду (это примерно 27мегабит, для сравнения - ДВД=9мегабит максимум), а мини-дв кассеты это прекрасно делали ещё десять лет назад.
И до сих пор делают, в HDV-варианте (настоящем HDV, а не так называемом фулл-ашди где от фулл только мегапиксели, а поток мизерный - сплошные артефакты).

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср окт 08, 2008 3:38 pm

Havi писал(а):но вижу гостиприемством вы не блещете
Нахрен нам ТАКИЕ тупые гости, как Вы? :lol:
Пшёл вон!

Havi

Сообщение Havi » Ср окт 08, 2008 4:43 pm

Грубость-показатель низкого уровня культуры...

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Ср окт 08, 2008 5:29 pm

Havi писал(а):Грубость-показатель низкого уровня культуры...
А повторение рекламных проспектов без каких-либо аргументов - признак низкого уровня знаний и презрительного отношения к читающим. Вот, например, объясните, чем так хороша трехматричная схема, которую вы приводите как достоинство H280?
PS Вы же вроде уходили? :)

Ответить