Первая камера до 1000$ что взять?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
aster

Первая камера до 1000$ что взять?

Сообщение aster » Вт авг 19, 2008 4:18 pm

Не люблю консультрироваться с продавцами в супермаркетах, я так уже фотик купил блин. Посоветуйте начинающему видео любителю видеокамеру. Из производителей предпочту Сони и Панас, JVC и Кеноны не хочеться. Какие модели посоветуете?

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вт авг 19, 2008 4:58 pm

HDR-SR12

Sansel

Сообщение Sansel » Вт авг 19, 2008 5:25 pm

Если сравнивать панас и сони, мне болше нравится первый производитель, очень доволен себе взял недаввно Panasonic HDC-SD1, она очень компактная, мгновенна готова работать сразу после включения, что самое главное имеет качественный и надежный оптический стабилизатор. Стоит она, правда около тысячи долларов, незнаю на какую сумму ты рассчитываешь, но она того стоит, я лично покупкой остался доволен :)

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вт авг 19, 2008 5:44 pm

Ya toje svoei kameroi dovolen. Eto ne pokazatel.
SD1 silno shumit, daje pri horoshem svete, i t.p. 16 mesto v reitinge. Koroche, musor.
Podrobno tut: http://www.camcorderinfo.com/content/Pa ... rmance.htm#

aster

Сообщение aster » Ср авг 20, 2008 9:05 am

Если б я еще на английском поннимал

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Ср авг 20, 2008 9:08 am

aster, простите, а не проще почитать предыдущие темки? там как раз все подробно описывается по каким параметрам выбирать..
Из производителей предпочту Сони и Панас, JVC и Кеноны не хочеться
про кэнон вы зря... пока что по качеству картинки он сделал соньку!! :lol:
:) я не волшебник, я только учусь :)
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср авг 20, 2008 9:36 am

aster писал(а):Если б я еще на английском поннимал
Nu togda poverte na slovo. ;-)
A razdel 'Camcorder Rating' v perevode ne nujdaetsa: i tak vse vidno.

Sansel

Сообщение Sansel » Ср авг 20, 2008 9:58 am

Мне нравится, что Панас SD1 обеспечивает естественную
цветопередачу за счет использования трех матриц + лучшее качество видео в условиях недостаточного освещения.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср авг 20, 2008 10:17 am

Sansel писал(а):Мне нравится, что Панас SD1 обеспечивает естественную
цветопередачу за счет использования трех матриц + лучшее качество видео в условиях недостаточного освещения.
Opyat iskajenie faktov. Kak raz cvetoperedacha i sposobnost rabotat pri plohom osveshenii (low light performance) u etoi kameri nikudishnie.
Chitaite obzor!

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Ср авг 20, 2008 10:26 am

http://www.videomax.ru/group.asp?IDP=5 их сайтом довольно удобно пользоваться, особенно "Корзиной сравнения". Сколько людей, столько и мнений, столько же кошельков и требования к камере...
Если кто-то доволен своей камерой, это не значит что ей будет доволен другой, хотя не исключено... Начинать надо с суммы которую готов потратить! До 1000$ много чего влезает...
Последний раз редактировалось MickKiller Ср авг 20, 2008 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Чай Ник
Постоянный участник

Сообщение Чай Ник » Ср авг 20, 2008 10:33 am

А кто сказал что рейтинг camcorderinfo это факт?
Во первых, во многих случаях сказать что однозначно луче невозможно.
Во вторых, эти ребята иногда противоречат сами себе.
Это я не к тому что SD-1 рулит, а всего лишь к тому что слепое доверие таблице рейтинга camcorderinfo плохая идея.
Хачу снимать!!!

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср авг 20, 2008 10:46 am

Чай Ник писал(а):А кто сказал что рейтинг camcorderinfo это факт?
Во первых, во многих случаях сказать что однозначно луче невозможно.
Во вторых, эти ребята иногда противоречат сами себе.
Это я не к тому что SD-1 рулит, а всего лишь к тому что слепое доверие таблице рейтинга camcorderinfo плохая идея.
Eshe huje verit pervomu popavshemusya krikunu s foruma.;-)

U userov na forume nikakih principov, krome odnogo: 'mne nravitsa, znacit vsem ponravitsa'.
A na camcorderinfo kakaya nikakaya metodika, a ne prosto nravitsa-nenravitsa.

Poetomu ya rekomenduyu k oznakomleniu mnenie profi, a ne svoe sobstvennoe, zavedomo subektivnoe. A uj vam reshat, prislushatsa k nenu ili net.

Чай Ник
Постоянный участник

Сообщение Чай Ник » Ср авг 20, 2008 11:04 am

Безусловно. Однако для того чтобы реально понять результаты оценки профи, необходимо читать сами обзоры интересующих камер и делать выводы, а не смотреть на позицию в общем рейтинге.
Ведь оценка рейтинга устройства не может быть одномерной. Характеристик много, и значение их для разных пользователей может быть разным. Поэтому невозможно все свести к одному числу.
Верно?
Хачу снимать!!!

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср авг 20, 2008 11:46 am

Чай Ник писал(а):Безусловно. Однако для того чтобы реально понять результаты оценки профи, необходимо читать сами обзоры интересующих камер и делать выводы, а не смотреть на позицию в общем рейтинге.
Ведь оценка рейтинга устройства не может быть одномерной. Характеристик много, и значение их для разных пользователей может быть разным. Поэтому невозможно все свести к одному числу.
Верно?
A kto vam skazal, cto ya te obzori NE cital?;-) Prosto dlya samih lenivih (ili ne vladeushih yazikom) predlojil prosto TUPO posmotret HOTYA-BI raiting. A tam smotrish, celovek zainteresuetsa: a pocemu sobstvenno TAK A NE ETAK?
No praktika pokazivaet, cto ludi v mase svoei lenivie, i vmesto togo, ctob podnyat svou jopu i ctoto uznat' - APRIORI majut dermom chujoe mnenie, ne utrujdaya sebya hot' prosto beglo procitat ego. Eto raz.

Vo-vtorih, sistema reitinga OTKRITA. Mojete u interesuyushei kameri perescitat ego tak kak vam vajno, naprimer, naplevat na ergonomiku, no udelit bolshe vnimania shuman ili artefaktam sjatia. Vse v vashih rukah!

A voobshe rating DAJE V TOM vide kak est OSHEN POLEZEN, t.k. pozvolaet s odnogo vzglada opredelit KAK kameri sootnosyatsa drug otnositelno druga. ;-)

Чай Ник
Постоянный участник

Сообщение Чай Ник » Ср авг 20, 2008 12:43 pm

A kto vam skazal, cto ya te obzori NE cital?
Я уверен что вы с ними отлично знакомы. И противоположного не утверждал. ;)
Prosto dlya samih lenivih (ili ne vladeushih yazikom) predlojil prosto TUPO posmotret HOTYA-BI raiting. A tam smotrish, celovek zainteresuetsa: a pocemu sobstvenno TAK A NE ETAK?
А, ну это все обьясняет.
Просто ваша фраза: "16 mesto v reitinge. Koroche, musor. " показалась мне слишком категоричной в таком виде.
Прошу прощения.
Mojete u interesuyushei kameri perescitat ego tak kak vam vajno, naprimer, naplevat na ergonomiku, no udelit bolshe vnimania shuman ili artefaktam sjatia.
Кстати, напомнили. Не всегда и не для всех камер такое сравнение получается верным. Я точно не помню, но было такое что балл за качество изображения у какой-то FS-11 у них в 2 раза выше чем у чего-то вроде GS-320. Точно модели не помню, возможно совсем другие, но однозначно сравнение получалось неверное. Если очень важно, могу поискать это несоответствие замеченное мной.
Хотя возможно я что-то неверно понял. Может для камер разного класса сравнение делается сложнее?
Хачу снимать!!!

Ответить