Провал уровня громкости в проекте Улида

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
alex39
Провал уровня громкости в проекте Улида

Сообщение alex39 » Вт авг 12, 2008 5:00 pm

Работая в редакторе при наложении звуковых дорожек снижается общий уровень громкости всех дорожек. Подскажите, пжл, где можно подкрутить.
Улид Про 7. Виндовс ХР.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Ср авг 13, 2008 4:46 am

Сервис пак ставить не пробовали? :)

alex39

Сообщение alex39 » Ср авг 13, 2008 7:54 am

Сервис паки стоят

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пн ноя 24, 2008 12:45 pm

Всем доброго времени суток! Записал DVD диск с помощью Ulead VideoStudio11 (добавление меню, кодинг и вывод на диск). На плеерах LG и Samsung все проигрывается нормально, но на ВВК звук практически не слышен на любой громкости. Остальные диски читаются без проблем. Отчего такие чудеса?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн ноя 24, 2008 4:47 pm

Diman писал(а): Отчего такие чудеса?
Как плеера подключали? По цифре к пятиканальному ресиверу?
Или "тюльпанами" к стерео?
Проверьте, что стоят одинаковые режимы микса каналов, если слушаете в стерео.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пн ноя 24, 2008 10:50 pm

LG и Samsung подключены моно тюльпанами к телевизору, ВВК встроен в телевизор. Диски, выгнанные в Nerо, воспроизводятся без проблем на всех трех

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн ноя 24, 2008 11:08 pm

Diman писал(а):подключены моно тюльпанами к телевизору,
Значит что-то в настройке каналов, может быть пишет не в тот канал, или в задние и т.п., или наоборот вы воткнули монотюльпан в задний канал, фиг знает, а нюра к примеру пишет во все каналы (опять же, к примеру, я не телепат, а нюрой и УлидВидео 11 никогда не пользовался).
Точный ответ можно дать, подключив оптоволокном к стереоресиверу с шестью динамиками и послушав из каких идёт звук, а из каких - нет.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пт ноя 28, 2008 9:26 pm

Через Pinnacle Studio Plus 11 та же петрушка... :(

НIКОЛАЂВЪ

Re: Провал уровня громкости в проекте Улида

Сообщение НIКОЛАЂВЪ » Чт апр 16, 2009 8:55 am

alex39 писал(а):Работая в редакторе при наложении звуковых дорожек снижается общий уровень громкости всех дорожек. Подскажите, пжл, где можно подкрутить.
Улид Про 7. Виндовс ХР.
Хоть и вопрос был задан давно, но может, кому-то будет интересно. Делюсь своим опытом. :)
Логика Ulead-овской работы со звуком такова, что короткие звуковые файлы, воспринимаются как комментарии, дикторский текст. Поэтому при появлении таких файлов на оверлейном треке, - все прочие треки уходят как бы, в бакграунд, соответственно автоматически понижая общую громкость, дабы выделить основной текст. Подобная фича не всегда нужна, поэтому я, в таких случаях, все короткие звуки (звуковые эффекты, например, - скрипы, удары, шелест и т.д.) рассортировываю по дорожкам так, чтобы отдельные файлы не "наезжали" друг на друга. Затем, поснимав "галочки" с неиспользуемых треков, на этапе подготовки к окончательному рендерингу, - создаю в формате .WAW несколько звуковых файлов, длиною в собираемый видеоролик, а затем вставляю их на свободный звуковой трек, в начальную точку. Оригинальные треки, я мутирую: они могут понадобиться при возможной корректировке. Если уверены, - можете "убить" лишнее. После этого, "провалы" звука на итоговом видео, я, лично, не наблюдал. :)
А теперь вопрос.
У меня тоже есть проблемка с провалами звука, но несколько иного свойства: в качестве музыкальной подкладки, я использовал несколько своих музыкальных композиций. Кое-что, никаких проблем не создало, а вот на одной, - в итоговом файле, почему-то прёт какая-то компрессия, непонятная, в результате звук становится какой-то рваный: то "задираются" места, где по замыслу, звук должен быть тише, а затем в громких местах, всё "ухает" вниз. Как бороться с этим явлением, я так и не понял, может кто посоветует.... :(

Ответить