Запись с ТВ-тюнера. Отстает звук от видео

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Сб апр 11, 2009 2:45 pm

vrag писал(а):
Незнайка писал(а): Да, пробовал.
Что вы пробовали? Сжимать на лету кодеком Huffyuv? При этом получили проблемы с производетельностью, которые и породили ваши сомнения? Не верю.
Читайте внимательнее. Я написал, каким кодеком пробовал и каким не пробовал.
Еще есть скорость записи на диск, пропускная способность шин компутера, конфликты прерываний. Если идет запись на диск в несжатом виде (15 мегабайт в секунду, однако), да еще на диск 2.5 (ноутбук), да еще какой процесс пытается писать на диск в то же самое время, то лимитировать захват будет именно диск.
Спасибо за информацию (правда, у меня не ноут, и диск 3,5").
Запись звука mp3 vbr в контейнере avi часто порождает рассинхронизацию. Просто из-за особенностей контейнера avi. Собственно поэтому, и рекомендуют хватать звук в wav, а вовсе не из-за проблем с производительностью.
И ещё раз, спасибо за информацию.
Если вы ничего не знаете по теме, так прямо спрашивайте, что вам непонятно, а не сомневайтесь в чужих советах.
Читайте внимательнее. Я прямо оговорил, что НЕМНОГО сомневаюсь. Точнее даже, это были не столько сомнения, сколько вопросы.
И ещё раз говорю, упомянутые Вами люди сами за себя постоят.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Сб апр 11, 2009 3:47 pm

Незнайка писал(а):
vrag писал(а):
Незнайка писал(а): Да, пробовал.
Что вы пробовали? Сжимать на лету кодеком Huffyuv? При этом получили проблемы с производетельностью, которые и породили ваши сомнения? Не верю.
Читайте внимательнее. Я написал, каким кодеком пробовал и каким не пробовал.
Читайте внимательнее. Разговор шел не о кодеках вообще, а о конкретной рекомендации конкретного кодека.
Незнайка писал(а):
Если вы ничего не знаете по теме, так прямо спрашивайте, что вам непонятно, а не сомневайтесь в чужих советах.
Читайте внимательнее. Я прямо оговорил, что НЕМНОГО сомневаюсь. Точнее даже, это были не столько сомнения, сколько вопросы.
Читайте внимательнее. Если вы ничего не знаете, и задаете вопросы, то это плохо, если они могу быть истолкованы как сомнения в данном до этого совете.

Ответить