создание видеоэффектов

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
ЖЕКА

создание видеоэффектов

Сообщение ЖЕКА » Пт фев 16, 2007 10:48 pm

вопрос жизненно-важен!!! с какой программой лучше поработать для создания своих эффектов для дальнейшего использования их в монтаже?

exxek
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение exxek » Пт фев 16, 2007 11:27 pm

3d max studio

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » Пт фев 16, 2007 11:37 pm

3d max является очень тугой и кропотливой программой! если осваивать такие мощные пакеты вцелом, я думаю стоит останавливаться на Maya, времени уйдёт много, но зато оправдает результат! меня же больше интересует более простая программа, с помощью которой можно было украсить обрабатываемый материал не шабломным, а своим интересным эффектом!

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Сб фев 17, 2007 1:58 pm

с какой программой лучше поработать для создания своих эффектов для дальнейшего использования их в монтаже?
Искренне думал, что последовательность строго обратная - по сюжету фильма возникает нужда в каком-то определенном эффекте, а уже зная, чего нужно добиться, выбирается программа, в котором такое проще сделать. По мне наклепать эффектов, а потом всовывать их в фильм по принципу "не пропадать же добру" - странный вариант.

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » Сб фев 17, 2007 7:29 pm

ты не правильно понял меня! мне и надо создавать эффекты под сюжет фильма! я не хочу придерживваться стандартных наборов! и поэтому спрашиваю с какой програмкой лучше и легче поработать на начальном уровне!

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс фев 18, 2007 9:23 am

А каким инструментом легче "построить дом"? Вот так, без уточнений, что значит "построить" и какой "дом" - купить квартиру, или выстроить садовый домик. Домик из дерева, блоков или кирпича. Без наметок на границы предполагаемых затрат (времени) и качества желаемого результата.

PS Эффекты с масками можно делать в том же UMSP (читайте DV-video 2)

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » Вс фев 18, 2007 10:17 am

называется кто в лес а кто за дровами! может ещё философствовать начнём? можно к этому привязать биографию Пушкина, или обсудить радкие формы существования материи! к чему этот разговор про кирпичи, про дома? пример абсолютно не подходит под тему вопроса! если Вы не компетентны в этой теме, то зачем путать других?

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс фев 18, 2007 12:07 pm

Эффекты связанные с 3D объектами, эффекты основанные на использовании масок, и эффекты за счет летящих частиц я делаю в трех разных программах, чтобы не выходить за начальный уровень овладевания каждой программой. Дошло, или еще больше разжевать?

Добавление 1
Когда "стандартные эффекты" используются с фантазией и вкусом результат получается лучше, и оригинальнее, чем "свои эффекты" сделанные по чужой кальке

Добавление 2
Кнопки "Создать клевый эффект" нет ни в одной программе.

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » Вс фев 18, 2007 12:24 pm

в каких программах?не проще ли просто написать название программ, чем разводить демагогию и описывать свои мысли, ничего не говорящие о сути?

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » Вс фев 18, 2007 12:30 pm

да, на мой взгляд тебе лучше писать о кирпичах и о строительстве погребов, чем острить от нечего делать в форуме о видео и ещё возводить себя в ранг "самых умных".

Дополнение 1: кнопка "Создать клевый эффект" - очень смешно!

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс фев 18, 2007 3:51 pm

До тех пор, пока вы не задумаетесь о смысле моих ответов, названия программ вам бесполезны.

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » Вс фев 18, 2007 5:18 pm

смысл ваших ответов был понятен сразу. тут особого ума не надо, для этого существуют общепринятые алгоритмы обработки видео. просто зачем изобретать велосипед заново?!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн фев 19, 2007 12:07 am

ЖЕКА писал(а):на мой взгляд тебе лучше писать о кирпичах
Ещё одно высказывание в таком тоне и будет бан :evil: .
Не всякой моське дозволено лаять на слона :wink:

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Пн фев 19, 2007 8:27 am

Для 3D есть Ulead COOL 3D. И описания к нему в сети.
Есть еще программы эффектов Boris Red (FX) и Particle Illusion - по ним тоже есть много материалов (ищите поисковиком).
Плюс целый набор плагинов к UMSP - Burger, Vixen, VFXFlash, VFXMasks, Canopus XPlode, Robotiq, Adorage и другие.
Одни из них бесплатные (но весьма хорошие, Burger такой и Adorage тоже), другие надо оплачивать и регистрировать.
А вообще эффект - понятие растяжимое.

Кстати, упомянутый Pinnacle имеет целую кучу встроенных эффектов.
Но толку от них мало.

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » Вт фев 20, 2007 10:29 am

спасибо за информацию! попробую

Ответить