"Правда и ложь о пиратских DVD-дисках" - обсуждаем

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
VolonteR
Постоянный участник

Re: Правда и ложь о пиратских дисках

Сообщение VolonteR » Пн янв 19, 2009 1:53 am

afanas писал(а):Я конечно не юрист, но сдаётся мне что это даже Конституции противоречит. Не может быть что одно и то же деяние квалифицировалось по-разному в зависимости от моего адреса... Кстати, а какого адреса? Прописки или места жительства (не у всех он совпадает)...
кстати...
ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 июня 1993 года № 5242-1
...
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
:roll:

homohomini

Сообщение homohomini » Ср фев 11, 2009 3:26 pm

afanas писал(а):
А я говорю про легальность ПОКУПАТЕЛЯ.
Я, как гражданин России имеюю право съездить из Москвы скажем в Звенигород на денёк? Имею.
Я, как гражданин России имею право там купить в легальном магазине легальный диск с чеком за Российские рубли? Имею.
Я являюсь после этого легальным владельцем этого диска?
Мне говорят - нет, т.к. он для региона, а в Москве его смотреть нельзя... На каком собственно основании???
А почему это собственно его нельзя смотреть, кто это сказал и где это написано :)
Его нельзя продавать в Москве, а смотреть можно где угодно.

К вопросу о том, что несправеливо продавать диски в Москве дороже чем в регионах. Так ведь законы рынка вообще несправедливы. Почему к примеру за одну и ту же работу в Москве человек получает зарплату в несколько раз больше чем в Самаре. Или почему бухгалтер детского сада зарабатывает меньше чем бухгалтер Сбербанка.

Кроме того всё по тем же законам рынка, пока Вы в Москве бедете покупать дорогие лицензионные диски вам будут их продавать. В регионах, мне кажется, продают дешевле именно потому, что денег у людей мало, не покупают дорогие диски. (если и покупают, то единицы)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср фев 11, 2009 3:37 pm

homohomini писал(а): А почему это собственно его нельзя смотреть, кто это сказал и где это написано :)
Его нельзя продавать в Москве, а смотреть можно где угодно.
Эдак вы и пиратские диски объявите легальными (для ПОКУПАТЕЛЯ) :lol:

Собственно этого я и добиваюсь - признания что ПОКУПАТЕЛЬ никогда и нигде не может быть виноватым. И все обвинения чуть ли не в скупке краденного - не имеют под собой НИКАКИХ оснований.

Далее, по-хорошему, если быть последовательным, надо бы идти в суд и судиться с двд-консорциумом, требуя возмещения морального вреда за невозможность просмотреть легальные фильмы в чужой зоне.
Ну т.е. кодирование плееров - ровно такая же дискриминация, как трамваи "только для белых".... :D

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Ср июн 17, 2009 8:55 am

я был страшным пиратом 2004-06г. (по сельским меркам)
печатал обложки не хуже городских пиротов, качество фильмов (форма и содержение) на порядок лучше, цена дешевле...
меня поймали, сказали это плохо, А когда заплатил деньги понял, это еще и не выгодноjavascript:emoticon(':D')
верить в приметы - плохая примета
АР -28

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Ср июн 17, 2009 6:08 pm

Интересная тема однако...В моём посёлке магазин открылся...
Фильмы,игры , видеоредакторы и прочее в этой теме 150руб за диск!Народ доволен! Владелец вроде тож не плачет.Про кризис не слышал. Зашёл как-то,смотрю-идёт продажа , ряды с товаром обновляются регулярно. Цена приемлема.Лицензия этим не похвастается.Тем более при кризисе..(мож я чё не понимаю?)

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Ср июн 17, 2009 11:25 pm

КОРЖ писал(а):Интересная тема однако...В моём посёлке магазин открылся...
Фильмы,игры , видеоредакторы и прочее в этой теме 150руб за диск!Народ доволен! Владелец вроде тож не плачет.Про кризис не слышал. Зашёл как-то,смотрю-идёт продажа , ряды с товаром обновляются регулярно. Цена приемлема.Лицензия этим не похвастается.Тем более при кризисе..(мож я чё не понимаю?)
а унас все по 100р, а на Алмазе (оптовый рынок) по 60 Р-
правда качество фильмов ужасное.
Самое интересно , что на диске пишут "для ознакомительного просмотра" и не парятся с лицензией!
верить в приметы - плохая примета
АР -28

B

Сообщение B » Сб июн 27, 2009 8:09 pm

На днях был в Ашане.

Много ДВД по 19, 34, 70 рублей.
Все лицензионные и есть интересные.
По 9.90 продается "День независимости".

Конечно есть диски и по 200 и по 700 рублей.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Чт авг 20, 2009 11:08 am

B писал(а):На днях был в Ашане.

Много ДВД по 19, 34, 70 рублей.
Все лицензионные и есть интересные.
По 9.90 продается "День независимости".

Конечно есть диски и по 200 и по 700 рублей.
А все потому, что господа прокатчики наконец научились работать сообразно специфики нашего рынка, сиречь менталитету и благосостоянию большинства.
Сначала новый фильм прокатывают в кинотеатрах, туда идут нетепрпеливые самые, киноманы, а потом, через 2-3 месяца, вываливают по вменяемой цене на полки. Т.е. "пиратов" поддержит только тот, кому неймется посмотреть кино в первый день после выхода.
Ну а если цена совсем дармовая за новое кино...говно значит фильм :D, вернее не так: непопулярный у большинства.
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт авг 20, 2009 11:22 am

Маринер писал(а):господа прокатчики наконец научились работать сообразно специфики нашего рынка, сиречь менталитету и благосостоянию большинства..
ну чтож, если это так, то я только рад, что статья окончательно потеряла актуальность :D
лично проверить не могу, ибо кино уже много лет не смотрю в виду его отсутствия... т.е. проблема уже не в дисках, не в пиратах и лицензиях, а в исходных ФИЛЬМАХ - нечего смотреть... время жалко терять...

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Чт авг 20, 2009 11:46 am

afanas писал(а):... время жалко терять...
Во!имхо, просто есть более интересные и важные дела )))
у меня так по крайней мере.
Удачи!

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Чт авг 20, 2009 8:11 pm

кино уже много лет не смотрю в виду его отсутствия... т.е. проблема уже не в дисках, не в пиратах и лицензиях, а в исходных ФИЛЬМАХ - нечего смотреть... время жалко терять...[/quote]

,,запутанная история,,-
,,как это верно ватсон,,

Paul

Сообщение Paul » Чт окт 22, 2009 11:54 pm

Вот кстати, год или два назад купил абсолютно лицензионный фильм Рязанова "Андерсен, жизнь без любви" примерно за 90 руб. Фильм мне не особо понравился (просто я присутствовал на съёмках, поэтому стало любопытно), но прецедент есть.

nerden10
Контактная информация:

Сообщение nerden10 » Вс окт 31, 2010 10:12 pm

Как говорит papa, основной массе покупателей действительно по барабану. Для них главное цена, редко за качеством гонятся. Хотя пиратские копии ничем не хуже лицензии, конечно при условии если делается с умом.
В нашем маленьком городке долго продавали пиратские диски (фильмы, музыка, игры, софт)... Я даже диву давался как так они торгую открыто этим всем "добром".
Теперь уже все "лавочки" закрыли :( .

lukey

Сообщение lukey » Вт ноя 02, 2010 4:42 am

Пиратов на прилавках потеснили торренты.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Чт ноя 25, 2010 4:47 pm

художественные фильмы давно уже практически не смотрю
некогда да и не интересно. фильмы рассматриваю с позиции ДОТУ - как средство управления.
статья про пиратские диски прикольная, поддерживаю
но одно только сомнение мучает:
чем доступнее будут фильмы народу, тем больше они будут на него управляюще воздействовать. а воздействие у них практически только негативное.
ведь в этих фильмах главный герой обязательно должен пить, курить, быть плохим семьянином (изменять жене, не иметь детей), он должен нарушать законы, обсирать мораль и нравственность, убивать и трахаться....
не мудрено что население в России сокращается на 1млн в год - режисеры не зря едят свой хлеб.
короче говоря, большую часть фильмов не то что нужно сделать тяжело доступной к просмотру, но и вообще запретить их ввоз в страну и производство в стране.

Ответить