Камеры с CD картой

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Олег
Постоянный участник
Контактная информация:
Камеры с CD картой

Сообщение Олег » Пт май 30, 2008 9:46 pm

Сейчас рекламируют камеру панасоник с CD картой. Что про неё можно сказать, стоит ли её покупать?

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Вт июн 03, 2008 5:00 pm

Нет...

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Чт июл 10, 2008 11:50 am

Во-первых, почему нет?
Во-вторых, такой вопрос. Дело в том, что из-за FAT32 файлы не могут быть больше 4 гигабайт - так хотел спросить, есть ли камеры, которые сами при достижении максимального размера файла разбивают видео на файлы, и вручную останавливать-запускать запись не требуется?

sp_paha
Заслуженный участник

Сообщение sp_paha » Чт июл 10, 2008 12:15 pm

А кто сказал что камера пишет сплошным файлом всю запись? Нажали стоп - опа - файл обрезался, нажали запись - пошел новый файл.
А "нет" потому что камеры с хардами, флешками и двд сразу видео кодируют ужасными кодеками, потом редактировать это крайне неудобно и постоянно теряя качество. Я так и не смог нормально перекодировать и отмонтировать видео с камеры на HDD (после опыта цифрования и монтажа аналоговых VHS кассет).

bluray
Ветеран форума

Re: Камеры с CD картой

Сообщение bluray » Чт июл 10, 2008 1:31 pm

Олег писал(а):Сейчас рекламируют камеру панасоник с CD картой. Что про неё можно сказать, стоит ли её покупать?
Панасоник сейчас хлам неликвидный. Берите Канон если не лень. Хвалят тут: http://www.camcorderinfo.com/ratings.php#

http://www.camcorderinfo.com/content/Ca ... -34711.htm

http://www.camcorderinfo.com/content/Ca ... -35094.htm

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Чт июл 10, 2008 4:00 pm

sp_paha писал(а):А кто сказал что камера пишет сплошным файлом всю запись? Нажали стоп - опа - файл обрезался, нажали запись - пошел новый файл.
Извините, но и я уже сказал то же самое, а теперь мне интересно: а есть ли такие камеры, которые САМИ разбивают ролик на отдельные файлы? Чтобы от меня "стоп - опа" НЕ требовалось?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июл 10, 2008 5:03 pm

миниДВ кассета надёжнее флешки и в десять раз дешевле при этом, ну и качество записи на неё в разы выше, ибо сжатие гораздо более гуманное...

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Чт июл 10, 2008 11:08 pm

Незнайка писал(а):
sp_paha писал(а):А кто сказал что камера пишет сплошным файлом всю запись? Нажали стоп - опа - файл обрезался, нажали запись - пошел новый файл.
Извините, но и я уже сказал то же самое, а теперь мне интересно: а есть ли такие камеры, которые САМИ разбивают ролик на отдельные файлы? Чтобы от меня "стоп - опа" НЕ требовалось?
Если не секрет,для чего такая автоматика? :roll:

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Пт июл 11, 2008 8:24 am

Думал, что это ни для кого не секрет - чтобы можно было снимать, не думая о том, когда сделать очередной стоп-старт.

Кстати, вопрос: разрешение 1920*1080 - оно растянуто, или на самом деле такое?
Если растянуто - какое разрешение в этих камерах НЕ растянутое?

sp_paha
Заслуженный участник

Сообщение sp_paha » Пт июл 11, 2008 10:43 am

Незнайка писал(а):
Простите за нескромность, но зачем вам несколько часов (часа 2-3?) непрерывного видео? Для этого есть специальная аппаратура наблюдения/слежения.

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Пт июл 11, 2008 12:18 pm

Так, на всякий случай. Чтобы не думать о том, когда и где остановить. Да и при максимальном разрешении не 2-3 часа, а гораздо меньше.
Интересно, я всё-таки получу ответ на свой вопрос, или так и буду отвечать на наводящие (точнее, отводящие) вопросы?

И снова спрошу: какое разрешение в таких камерах - просто растянутое, а какое - нет?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт июл 11, 2008 12:21 pm

А просто взять СПЕЦИФИКАЦИЮ и посмотреть - что мешает?
У нынешних завсегдатаев этого дерьма не водится - вы будете долго ждать ответа :lol:

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Пт июл 11, 2008 12:25 pm

Вот именно, что дерьма :D.
Так прямо производители и напишут: мы не снимаем 1920*1080, а всего лишь растягиваем :D.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пт июл 11, 2008 4:15 pm

Незнайка писал(а):
И снова спрошу: какое разрешение в таких камерах - просто растянутое, а какое - нет?
В HDV - растянутое с 1440 до 1920. В AVCHD - реальное (1920) - но с маленьким сравнительно битрейтом.

Подробные обзоры по ссылкам выше.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт июл 11, 2008 5:01 pm

Незнайка писал(а): Так прямо производители и напишут: мы не снимаем 1920*1080, а всего лишь растягиваем :D.
В HDV-стандарте так прямо и написано. Не вижу никаких проблем.
Спецификации - это серьёзный ДОКУМЕНТ. В рекламе могут писать что угодно, а в теххарактеристиках если начнут врать - их быстро выведут на чистую воду.

Ответить