"Компьютерный DV-монтаж дома" - обсуждаем

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт апр 23, 2009 9:45 am

ivannovik писал(а):Эта галка меняется при перемещении Line,к чему привязываться?
К ней :) Она меняется в неком диапазоне, а большую часть времени практически неизменна. Галка другого клипа делается похожей - Наклоненной на те же углы, имеющую похожие размеры и форму. Тяжело формально описать, но сравнительно просто сделать на практике.

ivannovik
Постоянный участник

Сообщение ivannovik » Чт апр 23, 2009 9:00 pm

Понял,спасибо!

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт апр 24, 2009 10:12 am

На всякий случай напишу "общую теорию".
Вектороскопная "галка" - это цвета всех точек кадра в цветовых или цветоразностных координатах. Поскольку распределение цветов несколько меняется от кадра к кадру, эта галка дергается, но если общая цветовая гамма неизменна, то общая форма галки остается в целом постоянной. Зато если, например, сбит ББ, то галка станет другой, отражающей другую общую гамму.
Чем это мне полезно - я хорошо вижу разницу в цвете двух роликов, но никогда не могу понять что именно надо делать, чтобы эту разницу выправить (особенность моего восприятия). Вектороскоп дает мне наглядное представление куда и сколько нужно "крутить".

ivannovik
Постоянный участник

Сообщение ivannovik » Пт апр 24, 2009 8:32 pm

Ясно ,я в целом понял, попробую .Спасибо.

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Вс май 31, 2009 6:29 am

vrag писал(а):На всякий случай напишу "общую теорию".
Вектороскопная "галка" - это цвета всех точек кадра в цветовых или цветоразностных координатах. Поскольку распределение цветов несколько меняется от кадра к кадру, эта галка дергается, но если общая цветовая гамма неизменна, то общая форма галки остается в целом постоянной. Зато если, например, сбит ББ, то галка станет другой, отражающей другую общую гамму.
Чем это мне полезно - я хорошо вижу разницу в цвете двух роликов, но никогда не могу понять что именно надо делать, чтобы эту разницу выправить (особенность моего восприятия). Вектороскоп дает мне наглядное представление куда и сколько нужно "крутить".
Подскажите,где в УМСП-7 вектороскоп?Или Вы пользуетесь каким-то приложением?

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс май 31, 2009 9:33 pm

Clip/Color Calibration

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Пн июн 01, 2009 12:05 am

СПАСИБО!

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Вт июн 02, 2009 2:01 am

все время видео завожу - вывожу пинаклей не один десяток образов диска я скачал из нета (и купил) и все они глючные. кто-нибудь видел номальную поргу? для записи на DVD фото-слайд-шоу самая лучшая прога MemoriesOnTV. кто видел лучше?

NAIK
Постоянный участник

Сообщение NAIK » Сб фев 20, 2010 6:46 pm

http://forum.videoediting.ru/index.php? ... ntry498130 ----- Есть такая проблемка с размытием титров, касается УМС-7 , и похоже не только у меня ., КТО сталкивался, какие соображения будут,
кому не жалко делитесь.

NAIK
Постоянный участник

Сообщение NAIK » Вс мар 07, 2010 9:50 am

Привет всем.Видимо приходит время статьи ,,Компьютерный монтаж
дома AVCHD" --формат напирает,дв всё меньше,пока камеры живы-снимаем,но что потом? Лично я был-бы благодарен автору и гуру за
статью на эту тему.Кстати, видеомонтажка Эдиус 5 выпустила обновление 5.5 , Теперь возможно в РТ 3 слоя AVCHD без предварительной перекодировки в канопусовский формат. Так что?,в самом деле настаёт эра HD ? ДВ уходит в прошлое... Встречаем флэш-накопитель...

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Пн мар 08, 2010 8:01 am

Тогда уж лучше "AVCHD и HDV" - оба формата равноправны.

NAIK
Постоянный участник

Сообщение NAIK » Пн мар 08, 2010 7:41 pm

Безусловно, более того, HDV-это полупро, а полупро на HDD я ещё не встречал... Может на флешке есть, но не слышал.

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Пн мар 08, 2010 8:30 pm

HDV - это на кассете. Обычной miniDV. Только формат записи не DV, а MPEG2 с тем же потоком 25 МБ/с.
В камерах от Sony и Canon нередко используется.

ivannovik
Постоянный участник

Сообщение ivannovik » Чт мар 11, 2010 7:55 pm

NAIK писал(а):http://forum.videoediting.ru/index.php? ... ntry498130 ----- Есть такая проблемка с размытием титров, касается УМС-7 , и похоже не только у меня ., КТО сталкивался, какие соображения будут,
кому не жалко делитесь.
Не сталкивался,соображения ,а стоит ли парится? Встрой борис ред или граффити и забудь.

NAIK
Постоянный участник

Сообщение NAIK » Чт мар 11, 2010 10:01 pm

Спасибо ivannovik,но как ? Что для этого нужно?
и вот ещё

Живу в переферийной деревне,вот зашёл в магазин ,,1000 электронных мелочей,, лежит болванка 25Гб за 120р . Раньше не было.Задумался, а в каком формате пишется HD на блюрэй?

Допустим снял в HDV или AVCHD (прекрасеное далёко ) , ну и чё потом? Как смотреть ?

На чём? Возможные и желательные варианты какие?

Поделитесь инфой, мыслями.

Ответить