Компактное устройство для съемки видеороликов

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
Dr. Martin
Постоянный участник

Компактное устройство для съемки видеороликов

Сообщение Dr. Martin » Вт авг 27, 2013 1:40 pm

Всем здравствовать.

Задам, возможно, необычный вопрос. Ситуация такова: ребенок увлекся монтированием прикольных (на его взгляд и даже иногда на мой) видеороликов. Сейчас снимает на мой мобильный (Nokia C7) несколько отрывков с разных ракурсов, затем режет их, накладывает друг на друга + музыка + титры. Все это делает в видеоредакторе телефона. Результат его почти устраивает, за исключением некоторых мелочей, которые в редакторе телефона не сделать. Просит меня купить ему аналогичный сенсорный телефон для этих же целей. Я предложил ему, как вариант, купить некое другое компактное устройство, на котором можно снимать (в идеале - даже чуть получше, чем на мобильный), а полученное видео обработать на компьютере для получения нужного результата и (в перспективе) с расширяющимися возможностями монтажа. Он согласен, но теперь я задумался, что реально могу ему предложить. Бюджет - 10 т.р. Камеру за эти деньги не купить, к тому же, она не будет слишком компактной. Думаю про цифровой фотик. Соответственно, вопросов 2:
1. Есть какие-нибудь другие идеи устройств?
2. Если все-таки цифрокомпакт, то какой посоветуете для данных целей? Подытожу требования:
- бюджет = 10 т.р.
- относительно компактный - не очень толстый;
- особых претензий по качеству фото и видео нет (пока), но чтобы не хуже, чем на камеру телефона :-);
- формат записи видео какой-нибудь распространенный (не какой-то эксклюзивный, который любят производители);
- более-менее нормальный срок работы от одной зарядки (относительно размеров);
- если будет попрочнее конструкция, будет дополнительным плюсом.

Буду признателен за любые ответы.

Dr. Martin
Постоянный участник

Re: Компактное устройство для съемки видеороликов

Сообщение Dr. Martin » Пт сен 06, 2013 10:43 pm

Всем спасибо, заказал Nikon P330.

CeliyMir
Контактная информация:

Re: Компактное устройство для съемки видеороликов

Сообщение CeliyMir » Пн окт 07, 2013 3:39 pm

Отличный выбор!

Ответить