В одной из статей я нашел описание вашего способа съемки с воды. Крепеж Hitachi91 на шлем. Сама Hitachi91 уже снята с производства, а аналогичных ударо/водоупорных конструкций я пока не нашел. Пробовал самоделку. Использовал как выносную на шлем озранную камеру KPC-650CH. Сделал самодельный, герметичный кожух и подключил к своей HC-1000 (тоже в самодельном боксе) на аналоговый вход. Вариофокальный объектив, чтобы настроить на 60-70 градусов. Результат не порадовал по качеству.
1. Баланс белого и мерцание АРД. Вот примеры ftp://ftp.nnz.ru/pub/artp/DivX__s1.avi - это съемка с берега PC-310 (13М)
ftp://ftp.nnz.ru/pub/artp/DivX__s2.avi - это съемка упомянутой выше камерой (28М). Там же (ftp://ftp.nnz.ru/pub/artp/s1.avi и ftp://ftp.nnz.ru/pub/artp/s2.avi) лежат полные (не DivX) авишники, но они по 170 и 270 метров, соответственно. Хорошо видно как плавает яркость и цвет. Кстати, не обращайте внимания на качество прохождения. Двое из четверых сплавлялись в первый раз в жизни.
2. Очень неудобно грести с проводами. Проходя падуны (это Уксун) все время думал, что я буду делать с ними в котле.
Думал использовать 110-й самсунг, но тоже огорчило качество.
Не поделитесь ли размышлениями на эту тему?
Съемка с воды
- afanas
- Site Admin
- Сообщения: 9419
- Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:54 pm
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Съемка с воды
Честно скажу - пока не смотрел... Но грешу на охранные камеры. Они В ПРИНЦИПЕ не заточены под нормальную картинку, у них другие приоритеты...artp писал(а):Не поделитесь ли размышлениями на эту тему?
Сам перешёл на маленькую дв-камеру PC9 в "спортивном" боксе.
На каску конечно уже не оденешь, но какой-то кронштейн на плечо к спасжилету уже наверное можно соорудить...
Видео под водой вполне пристойное выходит.
Бледное подобие интернетовского качества можно тут увидеть:
http://afanas.ru/movies/under.htm