Выбор камеры

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
lomok
Постоянный участник

Сообщение lomok » Ср июл 30, 2008 11:11 am

MickKiller писал(а):Это какой же ноут с хардом на 500Гб дешевле 10000 стоит? Вот ту загибать не надо! Ясень пень что Дюна и Твикс бабосы рубят просто по тому что хотят иметь больше. Но вот остальные бренды (коих сейчас плодиться немерянно) стоят намного ниже любого более менее достойного ноута!
Отдельно ноут покупать конечно не стоит. Но если он уже есть, то можно подключить. 500 гб вовсе не обязательно. посмотрев фильм можно удалить с компа, переписать на болванку.

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Ср июл 30, 2008 11:22 am

Каждый раз вспоминая работу с ноутом проходит мелкая дрож - раскрыть сумку, постать блок питания, размотать, поключить, точпад это жесть значить надо еще и мышку подключить. Заканчивая работу проделать все в обратном порядке... Жуть!!! Оправдать все это можно только работой вне родного офиса! Собственно для чего ноут и создан... Если прикрутить на него еще и функции развлечения, то это просто кошмар будет. Как временный выход из положения вполне годиться, но рассматривать его как постояное устройство просмотра видео - нафиг-нафиг. К томуже мультимедийный плеер я купил в том числе и для того чтобы избавиться от дисков вообще. Надоело наступать на них и на коробки когда дети получают доступ к TV. Сейчас просто красота - все диски убраны на шкаф, стоит небольшой кубик на котором вся коллекция фильмов и музыки, плюс один пульт на диване! А так чтобы еще и дополнительно скидывать фильмы на диски, лично меня теперь уже не заставишь! Лучше лишний хард куплю и его продолжу заполнять...

Но чего-то мы отвлеклись от выбора камеры совсем :)

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Ср июл 30, 2008 1:10 pm

а все равно гложет мысль, что уж купить бы поскорее нормальную камеру с возможностью съемки в ХД, да и забыть про нервные поиски.... но ведь еще и не найдешь!!! да и даже страшно представить, сколько она может стоить у нас тогда :shock:

SONY HC-5 (HD) 20000+ ДОСТАВКА М-Н ВИДЕОМАКС,
НО КАК ГОВОРЯТ ФОРУМЧАНЕ, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ Т.К.
ТЕХНИКА СНЯТА С ПРОИЗВОДСТВА. На смену HC-9 (WWW.SONY.RU)

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Ср июл 30, 2008 2:24 pm

скажите, а приоритет камер миниДВ перед остальными только в том, что есть возможность больше по времени записывать и иметь возможность бесперебойной записи путем вставляния кассет при заполнении предыдущей??? или все таки дело в том, что качество записи на пленку отличается от качества записи на флешку или ЖД? :oops:
:) я не волшебник, я только учусь :)
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Ср июл 30, 2008 2:47 pm

КОРЖ писал(а): SONY HC-5 (HD) 20000+ ДОСТАВКА М-Н ВИДЕОМАКС,
НО КАК ГОВОРЯТ ФОРУМЧАНЕ, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ Т.К.
ТЕХНИКА СНЯТА С ПРОИЗВОДСТВА. На смену HC-9 (WWW.SONY.RU)
нашла... ага.. 19650 рубликов... причем, ведь эта камера получается рядом с панасоником 330 не стояла, в том смысле, что сонька лучше... так ли это?

а еще вот в чем вопрос... у нее электронный стабилизатор, а не оптический... велика ли разница?
canon 300d (died), canon 40d, canon 5d, 24-105/4 IS, 50/1.4, 24-85/3.5-4.5, sigma 70-300/4-5.6 APO macro

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Ср июл 30, 2008 3:58 pm

На DV-касету сжатие меньше, движение передаётся с меньшими
погрешнастями, пик проявления-текущая вода и т.п.
Меньше сжатие-компу легче монтировать.
Оптический стабилизатор лучше, но если не делать больших наездов
трансфокатором, разница не велика.

rasta
Ветеран форума

Сообщение rasta » Ср июл 30, 2008 4:08 pm

КОРЖ, гранд мерси :)

а вот ведь еще что...
ведь для работы с HD форматом надо "сильный" комп... а кто подскажет, какие именно параметры должны быть? :?: [/b]

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Ср июл 30, 2008 4:48 pm

HDV я редактирую на P3.0 c 1Гб оперативки. Чуть тормознее чем с DV, но проблем нет...
Для AVCHD надо уже намного более мощный...

Nikollay
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Nikollay » Пт фев 27, 2009 11:55 pm

Всем доброго времени суток!
rasta
Если заходите на форум то отпишите что купили, какие ощущения, если брали в инет.магазине то в каком?
http://nikolayhaos.livejournal.com/

Лесник

микрофон у 96й?

Сообщение Лесник » Вт мар 10, 2009 2:00 pm

Здравствуйте! Не знает ли кто, как подключить к Сони 96 внешний микрофон? В паспорте ничего не сказано. Гнезда нет. Но есть интеллектуальная площадка для аксессуаров. Предусмотрена ли установка микрофона на площадку? И возможно ли сделать переходник, что бы подключать выносной микрофон (клипсу) или радиомикрофон?
И ещё. Знаю, что наверное зря, но спрошу. Есть ли всё таки хоть одна модель бытовой мини дв сд камеры, у которой фокусировка осуществлялась бы не через меню и без тачскринов?
Спасибо.

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Вт мар 10, 2009 6:13 pm

На интелектуальную площадку ставится 2 типа микрофонов-варио и
с широким углом.Сейчас сони выпускают дистанционные микрофоны
,зона действия 30 метров. Но не знаю пойдет ли на 96.
зайди на www.sony.ru
Тамже камера мини дв с ручным фокусом и тремя матрицами по 1/3
дюйма.Низкие требования к свету.Вобщем бомба, последний из могикан мини дв сони-2100(буквы не помню) найдеш в разделе
видеокамеры минидв.интернетмагазин VIDEOMAX ПРОДАЁТ
за 66 000 рублей.

Ответить