Выбор стационарного медиаплеера

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
deming
Ветеран форума

Re: Выбор стационарного медиаплеера

Сообщение deming » Вс апр 10, 2011 7:09 pm

вероятно эта. Очень легко винт менять.
www.dune.ru/product_320.html

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс апр 10, 2011 7:34 pm

deming писал(а):вероятно эта. Очень легко винт менять.
http://www.dune.ru/product_320.html
Угу. Причём у меня ещё вторая версия. А сейчас ещё вот такая модификация есть в продаже - http://www.dune.ru/product_413.html

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пн апр 11, 2011 10:29 pm

Спасибо!
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт апр 12, 2011 8:48 pm

у меня d1, работает безупречно, прошивки вылизаные, очень шустрый, порт для sd карточек находка, флэхи, вообще всё что по usb и esata летает. Наверное, лучший электронный девайс что я купил за последние лет пять.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пт янв 20, 2012 11:01 pm

еще хоэел добавить, что я подписан на сервис kartina.tv. Для этого сервиса у меня была отдельная приставка. Работала она не важно, убогий интерфейс, медленная. После очередного апдейта прошивки дюны заметил в разделе ТВ подменю для работы с Картина.тв. Ввел номер счета, пароль, и о чудо, какая разительная перемена. Меню в hd формате и гораздо удобнее, никаких тормозов, удобный доступ к видеотеке, даже торенты получается не нужны. Вобщем, очень доволен.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт янв 24, 2012 9:00 pm

deming писал(а):После очередного апдейта прошивки дюны заметил в разделе .
угу
у меня после апдейта появилось всемирное интернет-радио, рассортированное по странам и городам, а также сервис раша-ру - ну типа видеокасты - минисериалы по разным темам и авторам рассортированные - всё бесплатно разумеется...
Всё сама из сети подкачивает, прикольно...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт янв 24, 2012 10:08 pm

и что хотел заметить, качество видео конечно не идеальное до мелочей, но очень и очень хорошее. Я не видел никаких артефактов сжатия и т.п. хрени - всё очень смотрибельно. Видимо кодек у них допиленый капитально. Молодцы вобщем.

Кстати, у новых моделей дюн есть режим usb3-slave, т.е. ее можно подключить к компу как внешний накопитель и воспользоваться преимуществом скорости usb3. Очень удобно.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пн фев 13, 2012 7:20 pm

Я тут подумал - а не взять ли вместо медиаплеера просто внешний жесткий диск, воткнуть в USB и не мучаться с выбором, прошивками и пр.? Кто пользовался -подскажите
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт фев 14, 2012 6:52 am

если у тв есть usb, почему нет?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт фев 16, 2012 2:37 pm

Diman писал(а):Я тут подумал - а не взять ли вместо медиаплеера просто внешний жесткий диск, воткнуть в USB и не мучаться с выбором, прошивками и пр.? Кто пользовался -подскажите
В USB пардон КАКОГО устройства?
Компьютера?
Есть такое течение, но интерфейс (пульт управления, шум, кодеки) у плеера гораздо удобнее. Например мой виндовый комп половину файлов не читает, а дюна берёт все. Понятно, что нужно кодек-паки скачать и будет счастье, но у этого мусора в системе всегда еть обратная сторона - начинает глючить видеомонтаж, сброс с камеры и тому подобное. И шум вентилятора уж точно никуда не денешь, ни о каком хай-фай звуке речи быть не может.
Другой вопрос - дети. Плеер им ещё можно доверить кино посмотреть пока ты на работе, а собственный комп - нафикнафик.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт фев 16, 2012 2:50 pm

Купил-вон вот такого зверя. К нему Нвидию 520ю без вентилятора, внешнюю USB звуковуху, выдающую на оптику, и лентяйку совместимую с Windows Media Centre.
Буду ставить на неё XBMC на линухе.
После кэшбека должно вполне не плохо по цене получиться.

Еще не запустил всё - времени не было и столкнулся с неожиданной проблемой отсутствия USB-шной флехи чтоб грузануться и инсталяху залить. БД-диск пока не брал.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт фев 16, 2012 2:57 pm

afanas писал(а): В USB пардон КАКОГО устройства?
Компьютера?
Есть такое течение, но интерфейс (пульт управления, шум, кодеки) у плеера гораздо удобнее. Например мой виндовый комп половину файлов не читает, а дюна берёт все. Понятно, что нужно кодек-паки скачать и будет счастье, но у этого мусора в системе всегда еть обратная сторона - начинает глючить видеомонтаж, сброс с камеры и тому подобное. И шум вентилятора уж точно никуда не денешь, ни о каком хай-фай звуке речи быть не может.
Другой вопрос - дети. Плеер им ещё можно доверить кино посмотреть пока ты на работе, а собственный комп - нафикнафик.
USB-вход телевизора. С флешек читает без проблем, вот и думаю купить внешний жесткарь на пару терабайт
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Чт фев 16, 2012 3:00 pm

Diman писал(а):USB-вход телевизора. С флешек читает без проблем, вот и думаю купить внешний жесткарь на пару терабайт
у меня читает фат32 500Гб - больше не пробовал.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт фев 16, 2012 5:22 pm

cotyar писал(а):Купил-вон вот такого зверя. К нему Нвидию 520ю без вентилятора, внешнюю USB звуковуху, выдающую на оптику, и лентяйку совместимую с Windows Media Centre.
Буду ставить на неё XBMC на линухе.
После кэшбека должно вполне не плохо по цене получиться.

Еще не запустил всё - времени не было и столкнулся с неожиданной проблемой отсутствия USB-шной флехи чтоб грузануться и инсталяху залить. БД-диск пока не брал.

Дюну дешевше мона купить. Да и гемора с инсталяцией/настройкой меньше. Такое дело.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт фев 16, 2012 5:44 pm

deming писал(а):Дюну дешевше мона купить. Да и гемора с инсталяцией/настройкой меньше. Такое дело.
В данной ситуации мне по ряду причин получается дешевле так.
Боль-мень приличная дюна тут от £180 + доставка
Этот зверь - £250 (он) - £100 (кешбек) + £35 (видуха, которую уже пришлось пилить "болгаркой" чтоб влезла :wink: ) + £10 (лентяйка) + £10 (звуковуха) + £10 (мыша с клавой) = £215 за совсем полноценный комп в который еще за 35ку можно БД-плеер впихнуть, а за 60 так и райтер.

XBMC заведётся на автомате, как только найду Юсб флешку на 500Mb.
Последний раз редактировалось cotyar Чт фев 16, 2012 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить