как превратить мпег в фильм?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
creaze

как превратить мпег в фильм?

Сообщение creaze » Пн ноя 22, 2010 12:37 pm

Всем привет!

Заранее извиняюсь, если я недостаточно внимательно просмотрел статьи и темы форума.

Вопрос следующий.
Вот я отснял поход. Вот (пока нет, но в процессе) освоил Вегас и смонтировал фильм.

Как его теперь привести в бытовой формат?

С камеры (сони HC5) мне на комп видео перенеслось в формате m2t (вариант мпега, как я понял). В этом же формате вегас без проблем экспортирует фильм.

Но он какой-то рыхлый. Смотреть фильм так неудобно, как будто добавляет рывков, глючит при попытке перемотать, жрёт дофига процессорной мощности, и вдобавок весит непонятно много.

К примеру, фильмы я привык смотреть в формате MKV — то же HD.

Итак, вопросы:
1) Как превратить моё видео в удобную MKV-шку? Какая программа их создает, и из чего?
2) Вообще, какой конечный формат для HD-фильмов моден нынче осенью? Как поступают опытные товарищи, пользующиеся вегасом?

Спасибо!

Матмастер

Сообщение Матмастер » Пн ноя 22, 2010 1:26 pm

А конвертер Format Factory может решить проблему?

creaze

Сообщение creaze » Пн ноя 22, 2010 6:39 pm

может, и поможет.
спасибо.

но меня интересует не только, как, но и что. т.е., чтоб опытный кто-нибудь посоветовал, во что кодировать готовый фильм — что по жизни наиболее удобно.

forsite111
Контактная информация:

Re:

Сообщение forsite111 » Сб сен 24, 2011 10:54 pm

creaze писал(а):что по жизни наиболее удобно.
Что ты под этим подразумеваешь? Каждому свое удобнее...
Все о ж.д транспорте http://jd-enciklopedia.ru

creaze

Re: Re:

Сообщение creaze » Сб сен 24, 2011 11:34 pm

forsite111 писал(а):
creaze писал(а):что по жизни наиболее удобно.
Что ты под этим подразумеваешь? Каждому свое удобнее...
Вот например кино я люблю в формате mkv смотреть. Битрейт видео там получается что-то вроде 10 мегабит в секунду.

Ещё хочу свой фильм выложить на Ютюб. Наверное, есть какой-то наиболее годный для этого формат.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб сен 24, 2011 11:54 pm

creaze писал(а):
Ещё хочу свой фильм выложить на Ютюб. Наверное, есть какой-то наиболее годный для этого формат.

формат файла *.flv, элементарно кодится в mediashow espresso.

deming
Ветеран форума

Re: как превратить мпег в фильм?

Сообщение deming » Вс сен 25, 2011 12:04 am

creaze писал(а):Всем привет!

Заранее извиняюсь, если я недостаточно внимательно просмотрел статьи и темы форума.

Вопрос следующий.
Вот я отснял поход. Вот (пока нет, но в процессе) освоил Вегас и смонтировал фильм.

С камеры (сони HC5) мне на комп видео перенеслось в формате m2t (вариант мпега, как я понял). В этом же формате вегас без проблем экспортирует фильм.

Но он какой-то рыхлый. Смотреть фильм так неудобно, как будто добавляет рывков, глючит при попытке перемотать, жрёт дофига процессорной мощности, и вдобавок весит непонятно много.

Итак, вопросы:
1) Как превратить моё видео в удобную MKV-шку? Какая программа их создает, и из чего?
2) Вообще, какой конечный формат для HD-фильмов моден нынче осенью? Как поступают опытные товарищи, пользующиеся вегасом?

Спасибо!

учим матчасть. Mkv как и m2ts контейнеры, а не "форматы".

Для создания mkv используется mkvtoolnix

http://www.videohelp.com/tools/MKVtoolnix

robot_vedroid
Ветеран форума

Сообщение robot_vedroid » Сб окт 01, 2011 6:02 pm

creaze писал(а):Всем привет!

Вопрос следующий.

Итак, вопросы:

Спасибо!
Я не понял, а что мешает в вегасе ткнуть "Просчитать как.." и выбрать любой кодек с любыми параметрами, в который вам необходимо видеть фильм. Я даже немножко в шоке, разве можно по-другому? о___О

Я все ролики кодю в MP4 AVC c постоянным битрейтом 8-10 Mbps. Мой телевизор понимает этот формат с флешки :)

creaze

Сообщение creaze » Пт окт 07, 2011 12:40 am

deming писал(а):формат файла *.flv, элементарно кодится в mediashow espresso.
А на входе в Медиашоу что должно быть? Как экспортировать из Вегаса?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пт окт 07, 2011 2:17 am

выше уже отписали, что можете прямо в вегасе вывести *.flv для ютуба, даже вероятно шаблон есть (точно не знаю, т.к. вегасом не пользуюсь).
А еспрессо понимает все современные форматы кроме самых экзотических. Попробуйте киньте на него файлик, если примет - ок. Если ругнется - значит несовместимый формат.

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Пт окт 07, 2011 7:34 am

Насчет yuotube и flv. Редактор Corel VideoStudio X4 умеет это делать прямо с монтажной дорожки. Есть масса пресетов по выводу файла (в том числе и flv, причем параметры можно менять), а также есть функция непосредственной отправки смонтированного видео на сайты типа yuotube.

tarigasa
Контактная информация:

Сообщение tarigasa » Вт окт 18, 2011 9:33 am

Вот такой прогой пользуюсь и очень нравиться

Allok Video to 3GP Converter - Конвертер видео файлов в форматы для мобильных телефонов.Оптимизация видео файлов для просмотра на мобильнике, поддержка DivX, XviD, AVI, WMV, MPG, MPEG, MP4, M4V, ASF, RM, RMVB, MOV, ASX, SVCD, VCD, VOB, 3GP, 3GP2 и других форматов, поддержка разрешений QCIF, SQCIF, CIF, VGA, QVGA и других, предварительный просмотр видео, пакетный режим работы, настройка параметров сохранения с выбором из списка стандартных, высокая скорость, передача файлов в телефон, встроен менеджер файлов, приятный и простой интерфейс.

Ответить