выбор камеры 2010/2011

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс окт 24, 2010 10:16 am

zbalamutz писал(а):Простите ув. Бушкапе, но предрассудки...
Время идёт, к сожалению законы маркетинга сильнее законов физики :wink:
На рынке видимокамер в особенности - вот и имеем сознательно покоцанные модели начального уровня такими, что уже фотомыльницы начали им на пятки наступать...

Бушкапе
Постоянный участник

Сообщение Бушкапе » Вс окт 24, 2010 5:20 pm

zbalamutz писал(а):НЕУЖЕЛИ действительно этот http://www.mobilluck.com.ua/katalog/pho ... 14230.html ФОТОаппарат снимает ВИДЕО лучше ЛЮБОЙ ВИДЕОкамеры за ТЕЖЕ деньги? Простите ув. Бушкапе, но предрассудки...
У вас там видимо другой расклад цен сложился.
можно тот же samsung h200 глянуть - видео там несколько получше будет, в т.ч. за счет лучшего АФ и звука.

zbalamutz

Сообщение zbalamutz » Пн окт 25, 2010 12:04 pm

Еще раз спасибо за помощь.
Итак попробую подытожить для того правильно ли я понимаю Ваши советы и определиться с выбором.

1. Покупая мыльницу с функцией видео получаешь более-менее приличную ВИДЕОкамеру(за эти деньги) + мыльница "как бонус" за 417$ http://www.mobilluck.com.ua/katalog/pho ... 14230.html

2. ВИДЕОкамера samsung h200 за 439$ http://www.mobilluck.com.ua/specs/Video ... 25998.html получше будет снимать видео, практически за ту же цену.

3. Еще лучше качество будет у моделей Sony Handycam HDR-CX110 - 570$ http://www.mobilluck.com.ua/specs/Video ... 16153.html и Panasonic HDC-SD60 Black - 565$ http://www.mobilluck.com.ua/specs/Video ... 19493.html.

Еще одно уточнение: как с редактированием(монтажем) отснятых материалов? Все камеры на флеше, если правильно понял и файлы пишут в AVCHD. С редактированием этого формата не сталкивался, насколько это трудное дело? Вроде были данные что это не так то просто, и ресурсы компьютера необходимы, и время, да и программы не каждая с этим форматом работают, встречал где-то и на форуме в том числе.
До этого пользовался Pinacle12.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн окт 25, 2010 12:42 pm

zbalamutz писал(а):Вроде были данные что это не так то просто, и ресурсы компьютера необходимы, и время, да и программы не каждая с этим форматом работают,.
Всё так. И мощность процессора ест не по детски, и таймлайн в "традиционных" редакторах будет тормозить при перерисовке....
Но, увы, чем дальше тем меньше альтернатив... Плёночные HDV постепенно сходят на нет, особенно в дешёвом сегменте. Ну а ДВ уже совсем вчерашний день (хотя для обычного, не HD, телевизора и соответственно для ДВД лучше так ничего и не придумали).
Так или иначе, и процессоры мощнее становятся, и память дешевеет, и программы появляются и начинают постепенно поддерживать... А куда им деваться?

NAIK
Постоянный участник

Сообщение NAIK » Пн окт 25, 2010 9:45 pm

Ну а ДВ уже совсем вчерашний день (хотя для обычного, не HD, телевизора и соответственно для ДВД лучше так ничего и не придумали).

Того же мнения,удобство монтажа-на высоте,хотя когда-то тоже наверно был не сахар,и адоб премьер заметил ДВ не сразу,и умс не сразу стала
седьмой версией.Но по мне пусть ДВ жил бы и дальше,а новое миниHD,
(как это недоделанное в большинстве случаев видео ещё назвать)
пусть пока обкатывают и притирают,вместе с AVCHD и новым железом,
типа видях с CUDO, 6 Эдиусом и прочими примочками.Я подожду со старым добрым дв.

Бушкапе
Постоянный участник

Сообщение Бушкапе » Вт окт 26, 2010 1:11 am

zbalamutz писал(а):
3. Еще лучше качество будет у моделей Sony Handycam HDR-CX110 -
Не факт, у самсунга неплохая картинка для его цены, функционал пошире.
Из недостатков - у некоторых экземпляров отмечают высокочастотный писк в аудио, не знаю насколько это критично.
Хорошая чувствительность, детализация нормальная.

Обзорчики на хоботе полистайте: http://www.ixbt.com/dv/archive/

zbalamutz

Купил Samsung H200

Сообщение zbalamutz » Вт ноя 09, 2010 7:35 pm

Здравствуйте, спасибо всем откликнувшимся за советы. Купил себе Samsung H200, цена что-то около 429$ с доставкой в переводе с гривны (пошарился немного по интернету и нашел чуть дешевле обьявленой ранее цены). Девайсом доволен, есть конечно огрехи, и не мало, но в принципе за такие деньги считаю что НОРМАЛЬНАЯ БЫТОВАЯ КАМЕРА.
Из замеченных недостатков: когда зум выше - естественность цветов заваливается куда-то совсем непонятно куда (цвет кожы как пластмасса у манекена), при малом и среднем фокусе картинка сносная;
при низкой освещенности проявляются шумы, особенно в темных участках.
Из того что порадовало: оптический стабилизатор;
размер камкодера (но это двуяко, привыкнуть еще надо, а то слишком легкий, зато компактный);
скорость подготовки к работе довольно высокая.
Общее впачатление хорошее: камера за такие деньги вполне приличная.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт ноя 09, 2010 9:54 pm

$250 ей красная цена.

zbalamutz

Сообщение zbalamutz » Ср ноя 10, 2010 1:17 pm

$250 ей красная цена.
Только по этой цене ее не продают, я бы с удовольствием купил. :( Предложите что-нибуть в рамках топика что РЕАЛЬНО можно купить. Мне то уже ни к чему, я свой выбор сделал, но может еще кого интересовать будет данный вопрос, ветку то и другие читают. Обхаять и сказать что все плохо легко, попробуйте помочь человеку который за помощью на форум пришел, подскажите в рамках темы. Прошу не воспринимать мое сообщение как "наезд", это всего лишь совет.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср ноя 10, 2010 5:25 pm

Ну почему нельзя купить? ;) И вы могли купить на ком-нить амазоне. Даже с пересылкой на Украину стоило бы аж $300, и даже с пошлинами аж $350. Но не $430.
Вашу камеру как-то в волмарте покрутил в руках, показалась слишком уж простенькой. Наверное неподготовленому и непривередливому юзеру самое то. Особенно жене дать или ребенку.

Бушкапе
Постоянный участник

Сообщение Бушкапе » Чт ноя 11, 2010 3:21 pm

deming писал(а):Ну почему нельзя купить? ;) И вы могли купить на ком-нить амазоне. Даже с пересылкой на Украину стоило бы аж $300, и даже с пошлинами аж $350. Но не $430.
Реальная экономия вышла бы 2000рублей + отсутствие гарантии. Я бы не стал рисковать.

Н200 за свои деньги - нормуль вполне 8)

zbalamutz

Сообщение zbalamutz » Пт ноя 12, 2010 5:04 pm

deming писал(а):Наверное неподготовленому и непривередливому юзеру самое то. Особенно жене дать или ребенку.
Бушкапе писал(а):Реальная экономия вышла бы 2000рублей + отсутствие гарантии. Я бы не стал рисковать.

Н200 за свои деньги - нормуль вполне Cool
Каждый делает СВОЙ выбор. Кому-то надо функционал, кому-то цена, кто-то хочет качество за любую цену... Сколько людей - столько мнений. Что же касается сабжа - вполне отвечает критериям мною заявленым, спасибо за советы. Да некоторые не поймут выбор, сделают СВОЙ, ДРУГОЙ выбор в пользу функционала, качества, бренда... Но к сожалению все меньше есть предметов ДОСТОЙНЫХ выбора, отвечающих соотношению цена/качество. На протяжении последних 10-15 лет производители все время удешевляют производство, тем самым ухудшая товар. В ход идет маркетинг, который путает карты с целью продать хУдший товар за бОльшие деньги. Вот и приходится всю информацию просеивать по несколько раз, читать форумы, отзывы, спрашивать совета. И все это касается не только камер, так происходит с производством вцелом, как мне кажется. Прошу прощения за офтоп - наболело.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пт ноя 12, 2010 5:44 pm

Но к сожалению все
меньше есть предметов ДОСТОЙНЫХ
выбора , отвечающих соотношению цена/
качество.
это, извините, из разряда "раньше трава была зеленее". И наверное причину надо искать в себе, а не в маркетологах. ;)

pautina
Контактная информация:

Сообщение pautina » Сб ноя 13, 2010 7:43 pm

Бушкапе писал(а):
deming писал(а):
Н200 за свои деньги - нормуль вполне 8)
у меня такая же. Полностью согласен

Бушкапе
Постоянный участник

Сообщение Бушкапе » Сб ноя 13, 2010 10:44 pm

zbalamutz писал(а):В ход идет маркетинг, который путает карты с целью продать хУдший товар за бОльшие деньги.
Сто пудов. № года назад SD камера с жестким диском за 15 тыр имела 3CCD 1/6 и хорошее качество изображения, сейчас SD камера за 15 косраей - это мегаццтой с 1х1/8 c видео на уровне мобилы.

Сейчас HD камеры за 18-25 штук - это 1/5,5- 1/4.
Три года назад за 18 было 1/3, причем еще и с кучей механики(HDV было в моде) или же вообще с хардом и 1/2,7(HG10 скажем).

Прогресс в картинке есть, но он касаеться топов за 30-50тыр.
В средней ценовой категории конторы с каждым годом подрезают размер матрицы во всех моделях, за редким исключением.

Ответить