Стереокино

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июл 20, 2010 7:28 pm

Поэтому прошу не разводить не нужный флуд в теме "Стереокино". Особенно в грубой форме.

Если есть интерес - задавайте вопросы.
Только не надо тут грозить всем баном. Вы грубо нарушили правила форума, начав тему не в том разделе. А все потому, что тут больше посетителей и вам нужно кому-то грузить вашу лапшу.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Вт июл 20, 2010 7:30 pm

Леонард Фонбраун писал(а):Я говорил о современных 3D кинозалах и "затворных очках". :!:
Теперь начинаем качественно следить за руками. Изначальная цитата:
Леонард Фонбраун писал(а):А, посмотреть кинозрелише можно на большом экране в "затворных очках". Кто смотрел "Аватар" в 3D кинотеатре, тот знает!
В кинотеатрах (в кинотеатрах) никаких "затворных очков" нет и в помине. Там правят бал RealD и, кое-где, IMAX3d. Понятно, без всяких затворов и синхронизаций.

Из всего этого простой вывод - Фонбраун в кинотеатре в 3Д Аватара ни фига не смотрел. Что не мешает ему с умным видом выдвигать мега-теории.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июл 20, 2010 7:58 pm

cotyar, deming, А, где "лапша"? Вы говорите то же самое, что и я…

Д.Кэмерон – лучший режиссёр планеты, а с 3D прокололся. Конечно, разница между "Аватаром" и конвертированными фильмами заметна! Снимали ведь два ракурса. Хоть и не правильно. Из моно, как ни крути, а два полноценных ракурса не выжмешь…

Разницу между моими роликами и "Аватаром" Вы не замечаете?
Большинство современных 3Д фильмов снимают таки в 2Д, а третье измерение шарашат на компьютере.
В результате конвертации получается СУРРОГАТ. С разнообразием идей в Голливуде полный порядок, судя по результатам… :)

А, могли бы делать полноценное стерео, и вносить реальный вклад в развитие отрасли. Я, например, готов снимать настоящее 3D, за те же деньги. Не дорого. :wink:
Не всегда с наскока получается наскочить...

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вт июл 20, 2010 7:59 pm

cotyar писал(а):Большенство современных 3Д фильмов снимают таки в 2Д, а третье измерение шарашат на компьютере ("Аватар" - приятное исключение).
Мне 3D "Алисы..." показалось гораздо удачнее и качественнее, чем в "Аватаре". Уж не знаю, какой там 3D технологически :)

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июл 20, 2010 8:22 pm

cotyar, В Лондоне и Америке, конечно, есть кинотеатры RealD и IMAX. В них действительно применяют поляризационные очки.

В России эти системы редкость. Специально под "Аватар" было оборудовано, как минимум, 100 современных кинотеатров, где применяются "затворные очки" Xpand.

Но зрители не знают, что они затворные. :) Переключение ракурсов происходит с большой скоростью – 72 Гц на глаз. В автоматическом режиме. Эти очки всегда прозрачные, стёкла не гаснут.

Но, это всё не имеет отношения к технологии СЪЁМОК. Проекционная система может отличаться. Стерео, в любом случае, – это ДВА ракурса. В идеале, снятых пропорционально.
Последний раз редактировалось Леонард Фонбраун Ср июл 21, 2010 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июл 20, 2010 8:33 pm

Технологически 3D "Алисы…" – конвертация. Но, гипертрофированный эффект не значит, что он качественный…

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Вт июл 20, 2010 8:47 pm

Михаил Очень прошу вас хотя бы убрать эту тему в форум видео. Надоело читать безграмотный бред ненормального человека.
Кстати у нас в городе 4 кинотеатра 3д и везде используют поляризационные очки.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июл 20, 2010 8:53 pm

Да, какая разница какие очки? Главное, какое КИНО.

У нас в городе "затворное стерео". Город - Барнаул!

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вт июл 20, 2010 8:57 pm

Леонард Фонбраун писал(а):Технологически 3D "Алисы…" – конвертация. Но, гипертрофированный эффект не значит, что он качественный…
Скажите, а вы "Алису..." в кино смотрели? Про "Аватара" уже выяснили, что нет. Просто я никакого "гипертрофированного эффекта" в "Алисе..." не заметил. А вот весьма уместное использование 3D - заметил.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июл 20, 2010 8:59 pm

Леонард Фонбраун писал(а):deming, Прежде чем "нарушить правила", я посоветовался с Админом. И не имею ничего против, чтобы перенести топик в раздел видео, если мой топик Вас раздражает. Или в раздел "3D видео" – "Стереокино".

Сейчас напишу просьбу Михаилу о переносе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
cotyar, В Лондоне и Америке, конечно, есть кинотеатры RealD и IMAX. В них действительно применяют поляризационные очки.

В России эти системы редкость. Специально под "Аватар" было оборудовано, как минимум, 100 современных кинотеатров, где применяются "затворные очки" Xpand.

Но зрители не знают, что они затворные. :) Переключение ракурсов происходит с большой скоростью – 72 Гц на глаз. В автоматическом режиме. Эти очки всегда прозрачные, стёкла не гаснут.

Но, это всё не имеет отношения к технологии СЪЁМОК. Проекционная система может отличаться. Стерео, в любом случае, – это ДВА ракурса. В идеале, снятых пропорционально.
Его не надо переносить, его надо было там и начинать.
Вы видите - все устали от вашей патетики. Это уже не оригинально и никого не трогает. Вашу одержимость надо в другое русло направить, например полоть грядки и т.п. :lol:

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Вт июл 20, 2010 9:13 pm

В вашем Барнауле 4 кинотеатра Искра, Мир, Родина, Европа. Судя по интернету все они оборудованы 3д проекторами под поляризационные очки (это разумно в отношении цена-качество). В каком из них вы смотрели стерео фильм с затворными очками? (очковтиратель вы наш).

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июл 20, 2010 11:06 pm

Судя по Интернету, все они оборудованы 3D проекторами под поляризационные очки
Смотрел в "Европе". Кинотеатр один, а залов несколько! Один из них современный, оборудованный под "затворные очки". В Барнауле вот такая система: http://www.kino-proekt.ru/products/?pid=290

Честно говоря, ожидал увидеть "полярики ". Ещё несколько месяцев назад там крутили анаглиф… К выходу "Аватара" решили модернизироваться.

Но, повторю, не важно, какие очки. Я про них упомянул для общего кругозора, а Вы "слона" раздули. Топик "Стереокино" о ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ стерео и 3D звуке – синхронно.
ххххххххххххххххххххххх

Если желаете продолжить разговор – смените тон. Не важно, в каком разделе мы находимся, правила общения нужно соблюдать. Прошу вас игнорировать мои посты, если они вас как-то задевают.

Посты, содержащие оскорбления или грубости в мой адрес, я буду, в любом случае, игнорировать.

С уважением к ветеранам,
Леонард Фонбраун
Последний раз редактировалось Леонард Фонбраун Ср июл 21, 2010 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Ср июл 21, 2010 7:18 am

Леонард Фонбраун писал(а):СтС,
Я имел в виду идею конвертации моно картинки - в стерео. Вернее, ПСЕВДОстерео. Не знаю тонкостей этого дела, но это возможно.
вот наконец то правильные слова: НЕ ЗНАЮ ТОНКОСТЕЙ ЭТОГО ДЕЛА ты нихрена не занешь, поэтому сиди и учи матчасть, или где в другом месте свои бредовые теории проповедуй.
Михаил Очень прошу вас хотя бы убрать эту тему в форум видео. Надоело читать безграмотный бред ненормального человека.
присоеденяюсь (лучше бы конечно в корзину)

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Ср окт 13, 2010 2:44 am

Максфактор писал:
Эээ... Чем обычное стерео не "синхронный бинауральный звук"?
Макс, Привет!

Технически, бинауральный звук – это ОБЫЧНОЕ стерео. Т.е. по ТВЧ телеканалу можно транслировать не только 3D картинку, но и объёмный звук! Уже сегодня. :wink:

Чтобы его записать используют "тупую голову" манекена. В ушах которого вставлены микрофоны. Это чисто аналоговый "фокус", "цифра" здесь вообще ни при чём. Слушать нужно в наушниках, желательно высокого качества. Послушай образец на "тюбике": http://www.youtube.com/watch?v=e6efbUJCDWo
Последний раз редактировалось Леонард Фонбраун Пт янв 14, 2011 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср окт 13, 2010 5:57 am

тобы его записать используют "тупую
голову " манекена . В ушах которого
вставлены микрофоны . Это чисто
аналоговый "фокус", "цифра" здесь вообще
ни при чём. Слушать нужно в наушниках,
желательно высокого качества. Послушай
образец на "тюбике": http://
www. youtube .com /watch?v = e6 efbUJCDWo

плохой звук. Профессионально записаный, смикшированный звук на 5.1 звучит ЛУЧШЕ. Тупая голова не годится для записи звука.

Ответить