касета мини ДВ - уходит в прошлое...

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Ср авг 26, 2009 9:50 pm

bluray писал(а):
23.976, а не 24p в чистом виде, и 29.97, а не 30p в чистом виде, как у Canon 5dM2.
Реально были проблемы? :lol:

Не важно. Главное фрэйм рейт не стандартный. И, кстати, именно с таких относительно качественных источников видео как раз для BD и нужно.
Важно. Для начала мне интересно знать, а возможно ли технически иметь больше 1920*1080*20 на 5D. Я в этом отнюдь не уверен. Еще раз упомяну, что это фотокамера, и видеосъемка - бонус. Сколько смогли, столько и сделали. Могли вообще не делать. И напомню, изначальная ваша претензия в том, что производители видеокамер стараются затруднить запись BD. Что, как выясняется, полностью не соотетствует действительности.

bluray писал(а):
Я не понимаю, чем вы недовольны.
Уже сказал, нестандартными режимами. В остальном всем доволен.
Не понимаю, чем вы недовольны. Есть хоть что-то вместо ничего в случае фотоаппаратов и есть некое дополнение к стандартным режимам в случае видеокамер. Радоваться надо, а не огорчаться.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср авг 26, 2009 11:38 pm

vrag писал(а):
bluray писал(а):
23.976, а не 24p в чистом виде, и 29.97, а не 30p в чистом виде, как у Canon 5dM2.
Реально были проблемы? :lol:
Конечно! Поверьте, это НЕ одно и то же. К сожалению я сейчас в пути и мне тяжело без компа найти нужную ссылку: чел реально жаловался, что впихнуть 30p от 5dM2, на тайм-лайн Final Cut Pro , конечно, можно, но потом с этим тяжело работать - начиная от рассинхронизации звука, заканчивая полной перекодировкой, чтобы отдать клиенту рабочий BD диск.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср авг 26, 2009 11:57 pm

vrag писал(а):...И напомню, изначальная ваша претензия в том, что производители видеокамер стараются затруднить запись BD. Что, как выясняется, полностью не соотетствует действительности.
Соответствует. Если 1440х1080@24p(23,976p) на BD еще поддерживается, то 25p - нет. По крайней мере документального подтверждения этому я не нашел.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт авг 27, 2009 12:08 am

bluray писал(а):
vrag писал(а):...И напомню, изначальная ваша претензия в том, что производители видеокамер стараются затруднить запись BD. Что, как выясняется, полностью не соотетствует действительности.
Соответствует. Если 1440х1080@24p(23,976p) на BD еще поддерживается, то 25p - нет. По крайней мере документального подтверждения этому я не нашел.
Повторю еще раз из 25p сделать 50i можно одним флагом. И даже перекодировать не требуется. Из 30p сделать 60i - аналогично.
bluray писал(а):чел реально жаловался, что впихнуть 30p от 5dM2, на тайм-лайн Final Cut Pro
Здесь столько мест и вариантов для приложения кривых рук, что искать причину пролем в разнице fps 30 и 29.97 я бы стал в последнюю очередь.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Чт авг 27, 2009 12:10 am

vrag писал(а):
bluray писал(а): Не важно. Главное фрэйм рейт не стандартный. И, кстати, именно с таких относительно качественных источников видео как раз для BD и нужно.
Важно. Для начала мне интересно знать, а возможно ли технически иметь больше 1920*1080*20 на 5D. Я в этом отнюдь не уверен. Еще раз упомяну, что это фотокамера, и видеосъемка - бонус. Сколько смогли, столько и сделали. Могли вообще не делать.
Не важно. И на 5D лучше чем 20p сделать нельзя было, он вообще видео не снимает. :-) А если серьезно, то сделать у 500d 24p вместо куцых 20p НИЧЕГО не мешало - сделали же у 5dM2 30p , да и процессор (DIGIC4) у них одинаковый. Так что козни Канона в данном случае чисто маркетинговые уловки, хотя мне на ум приходит другое слово - чисто ЗАПАДЛО.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Чт авг 27, 2009 12:53 am

vrag писал(а):
bluray писал(а):чел реально жаловался, что впихнуть 30p от 5dM2, на тайм-лайн Final Cut Pro
Здесь столько мест и вариантов для приложения кривых рук, что искать причину пролем в разнице fps 30 и 29.97 я бы стал в последнюю очередь.
Ну если бы это вопил какой-то выскочка с хобота, я бы еще кивал на кривость рук, а так это был довольно серьезный чел, профи, а уж он то вой на форуме не стал бы поднимать не перепроверив все сто раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт авг 27, 2009 9:00 am

bluray писал(а):Не важно. И на 5D лучше чем 20p сделать нельзя было, он вообще видео не снимает. :-)
Смысл написанного от меня ускользнул. Что лучше лучше?

bluray писал(а):А если серьезно, то сделать у 500d 24p вместо куцых 20p НИЧЕГО не мешало - сделали же у 5dM2 30p , да и процессор (DIGIC4) у них одинаковый. Так что козни Канона в данном случае чисто маркетинговые уловки, хотя мне на ум приходит другое слово - чисто ЗАПАДЛО.
Приводить как пример камеру с другой матрицей несколько странно. Я согласен, что если бы в 500D стояла матрица от 5D, то разница в видеорежимах была бы искусственная. Но у этих камер разные матрицы. Приведите пример камеры с матрицей от 500D, которая снимает 1080 24p.
bluray писал(а):Ну если бы это вопил какой-то выскочка с хобота, я бы еще кивал на кривость рук, а так это был довольно серьезный чел, профи, а уж он то вой на форуме не стал бы поднимать не перепроверив все сто раз.
Специалист подобен флюсу. А использование видео с фотоаппарата не является профилем ни фото ни видео профессионалов (пока). Это раз. И по любому я не понимаю почему проблемы с размещением видео с ФОТОАППАРАТА на дорожке конкретного ВИДЕОРЕДАКТОРА вы пытаетесь выдать за общую проблему с АВТОРИНГОМ 30p видео на BD. Это два.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Чт авг 27, 2009 9:13 am

Честно говоря мне надоело вам приводить примеры и доказывать очевидное.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт авг 27, 2009 9:23 am

bluray писал(а):Честно говоря мне надоело вам приводить примеры и доказывать очевидное.
Пока что приведенные вами примеры показывали противоположное вашему утверждению о заговоре производителей. Пока что можно утверждать, что производители стремятся облегчить жизнь (запись на BD) видеолюбителям, там, где это возможно и осмысленно.

ВитГен

Сообщение ВитГен » Вт апр 06, 2010 11:48 am

Здравствуйте! Я внимательно прочитал всё что написано про миниDV, и считаю, что пока камера на миниDV лучший выбор. Я сейчас собираюсь покупать камеру HDV вот только никак не могу определиться, что лучше CANON или SONY ? может кто подскажет?

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вт апр 06, 2010 11:56 am

ВитГен писал(а):Здравствуйте! Я внимательно прочитал всё что написано про миниDV, и считаю, что пока камера на миниDV лучший выбор. Я сейчас собираюсь покупать камеру HDV вот только никак не могу определиться, что лучше CANON или SONY ? может кто подскажет?
чем лучше? что такое лучше?

ВитГен

Сообщение ВитГен » Вт апр 06, 2010 2:59 pm

Я хотел сказать,что у каждой камеры есть + и -

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вт апр 06, 2010 3:25 pm

ВитГен писал(а):Я хотел сказать,что у каждой камеры есть + и -
Что хоть за модели?

ВитГен

Сообщение ВитГен » Вт апр 06, 2010 3:34 pm

canon HV40 и sonyHC9E

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вт апр 06, 2010 5:48 pm

ВитГен писал(а):canon HV40 и sonyHC9E
Опять за вас открываю Яндекс - обе не Full HD, обе вроде ничего - из этих двух взял бы Сони бо дешевле

Ответить