zvuk 5/1

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
deming
Ветеран форума

Re: zvuk 5/1

Сообщение deming » Вт янв 25, 2011 10:28 pm

да, мы разговариваем на разных языках. Потому что вы сами не знаете что хотите, не владеете предметом, и самое плохое - не пытаетесь овладеть. Где-то слышали, что 5.1 это круто и всё. А что, как, откуда - плевать. Хочу объемный звук. Расшибитесь все ап стену ©® :lol:

via
Постоянный участник

Сообщение via » Пт янв 28, 2011 12:36 pm

Может вы и правы от части но когда идет разговор о видео то людям тяжело обьяснить им нужен звук 5/1 вот и выходет для себя одно а для других оругое и ещё mp3 это же сжатый формат?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт янв 28, 2011 1:08 pm

via писал(а): и ещё mp3 это же сжатый формат?
а 5.1 ещё более сжатый :mrgreen:

via
Постоянный участник

Сообщение via » Вс янв 30, 2011 3:59 am

спору нет что он сжат, ну тогда надо писить вобще музыку в cd, а мы речь видём о видео и хочем добится реального звука,это когда машина двигается в кадре с переди и уезжает за тебя и звук должен идти с фронта в тыл, вот посидел по микшировал и что то похожее получилось,а если у тебя клип какой небуть группы то нужно стерио тут и качество нужно

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс янв 30, 2011 4:16 am

надеюсь у вас получится. Я лично пишу сразу 5.1 звук камерой. Аудио-монтажем занимацца лень.

via
Постоянный участник

Сообщение via » Вс янв 30, 2011 4:48 am

большое спасибо за поддержку ну я уже это делаю по этому и виду диолог если бы ну получалось то разговоробы небыло и ещё вот статейка правда старенькак но интереснаяhttp://www.novintex.ru/read/actions/acoustic/

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Пн янв 31, 2011 3:06 am

...ну, тогда надо писать вообще музыку в cd, а мы речь ведём о видео, и хотим добиться реального звука, это когда машина двигается в кадре спереди и уезжает за тебя и звук должен идти с фронта в тыл...
Вам объёмный звук нужен? Тогда, это СТЕРЕО. Два канала достаточно, чтобы передать полноценный объём. Колонок может быть 20, но уха то у человека всего 2. Секрет объёма в наших ушах. И в режиссуре.

Чтобы записать объёмный (бинауральный) звук используют голову манекена, в ушах которого вставлены микрофоны. Это чисто аналоговый "фокус", "цифра" здесь вообще ни при чём.
ну, mp3 хороший звук, но объема он не дает
Даёт. Вот послушайте образец объёмного звука на "ютубе": http://www.youtube.com/watch?v=e6efbUJCDWo

Вообще, эту тему мы с Deming`ом уже детально обсудили в топике "Стереокино".
Не всегда с наскока получается наскочить...

via
Постоянный участник

Сообщение via » Пн янв 31, 2011 11:57 am

Цифровой звук с выходом на 5.1 каналов.
Каждый канал, включая субвуферный, подает звук на свой репродуктор.
Основное отличие от стерео заключается в в скорости потока, которая приблизительно в 4 раза быстрее, и в меньшей степени компрессии

Классической стерео
звук с выходом на 2 канала

Последние несколько лет компания Dolby Laboratories использовала термин Dolby Digital для ссылок на их новую цифровую систему для киноиндустрии, в то время как под термином Dolby Surround AC-3 подразумевала системы домашнего кинотеатра. На практике, эти две системы являются небольшими вариациями (слегка различающимися в скорости потока данных) одной базовой технологии. И для того чтобы больше не вводить пользователей в заблуждение, решили, что и формат Dolby для домашних многоканальных систем также назывался тем же именем, что и в киноиндустрии - Dolby Digital.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн янв 31, 2011 12:28 pm

via писал(а):
Основное отличие от стерео заключается в в скорости потока, которая приблизительно в 4 раза быстрее, и в меньшей степени компрессии
Вот только херню то писать тут не надо!
Кроме рекламы идите и техническую часть почитайте!
Или послушайте сами ухом.
Очень часто в 5.1. степень компрессии как раз ВЫШЕ (т.е. звук ХУЖЕ) чем в мп3. Я обычно делаю Долби Диджитал с потоком 192 (двухканальный), а мп3 даже в интернете легко найти 320. Но даже если делать 440 5.1 поток у ДД, то это с учётом стандарта долби примерно 100 на канал, а у мп3 выходит по 160 на канал. Таким образом поток в мп3 в полтора раза БОЛЬШЕ, а не в четыре раза меньше.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн янв 31, 2011 7:28 pm

совершенно верно. К сожалению, простому смертному для монтажа недоступны ВЫСОКОбитрейтные DD+. не говоря уже про лослесс Dolby True HD. Возможно оно и не надо, но лучше иметь выбор, нежели не иметь. ;)

via
Постоянный участник

Сообщение via » Пн янв 31, 2011 8:06 pm

ну это не моё высказывание я вам привел выдержку с статьи

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн янв 31, 2011 8:21 pm

via писал(а):ну это не моё высказывание я вам привел выдержку с статьи
Вы в своем сообщении никак не показали, что это выдержка из статьи. Кроме того, чушь не перестает быть чушью вне зависимости от ее источника.

via
Постоянный участник

Сообщение via » Ср фев 02, 2011 2:36 pm

ну я с вами спорить не буду. просто это статьи из инета и из многих изданий . вот эта выдержка уже не помню с как кого. просто я очень захотел сделать звук и я искал как его делать что то узнал с этого чуть с другова вот с миру по нитки и рубаха получилась на пример Живой звук CHP. журнале iXBT и многих других

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср фев 02, 2011 4:37 pm

как с английским у вас? почитйте вот тут: forum.blu-ray.com/audio-theory-discussion/41820-guide-home-theater-audio-codecs.html

тогда вся каша в голове относительно аудиоформатов у вас исчезнет. ;)

via
Постоянный участник

Сообщение via » Ср фев 02, 2011 6:30 pm

да почти не как только через переводчик а школа французкий может по этому? я читаю только русские статьи

Ответить