Canopus pro coder 3 или CarbonCoder3

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
sample
Контактная информация:
Canopus pro coder 3 или CarbonCoder3

Сообщение sample » Сб июл 11, 2009 9:04 am

Жму домашнее видео и в карбоне и в канопусе разницы ни в качестве ни в размере не вижу. А вот операционка WINXPSP3 грузится заметно медленнее при использовании карбона.

Подскажите пожалуйста что оптимальнее использовать дома для монтажа видео из указанных программ и можно ли оптимизировать сам процесс, выгрузить например pnxserv и что там еще можно? и имеет ли смысл?

Mangust

Re: Canopus pro coder 3 или CarbonCoder3

Сообщение Mangust » Сб июл 11, 2009 4:33 pm

sample писал(а): разницы ни в качестве ни в размере не вижу.
И не увидишь, т.к. движок mpeg-2 один и тот же.
А вот операционка WINXPSP3 грузится заметно медленнее при использовании карбона.
Не вижу связи.
Подскажите пожалуйста что оптимальнее использовать дома для монтажа видео из указанных программ и можно ли оптимизировать сам процесс, выгрузить например pnxserv и что там еще можно? и имеет ли смысл?
Я юзаю карбон. Остановлена служба Nexus Server.

sample
Контактная информация:

Сообщение sample » Сб июл 11, 2009 5:42 pm

Спасибо Mangust. Я весь день в нете просидел и кроме как выключить эти pnx-Ы из автозагрузки при помощи команды msconfig советов не встречал в итоге в помощью твикера выгрузил. А твой вариант самый удобный.
Только у меня после остановки службы (вручную) при запуске карбона выдается сообщение что директ икс9 не установлен хотя он установлен, ставлю заново все запускается но после перезагрзки компа тоже самое сообщение :((

Ответить