Наконец- то я перегнал все VHS -> DVD. Ура

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
dk1805

Наконец- то я перегнал все VHS -> DVD. Ура

Сообщение dk1805 » Вт мар 27, 2007 1:20 pm

Я закончил перегон своих старых VHS кассет в DVD. И очень рад, что закончил. Это раз.

А во-вторых, вот моя статистика трудозатрат, кто собрался этим заниматься. Из одной 3х-часовой видеокассеты я делал 2 DVD по полтора часа примерно.
Работа это Видеозахват - Монтаж - Чистовой файл - mpeg - Создание DVD образа - Запись - Тест на телевизоре.
При неспешной, но плотной работе, кассета в принципе переделывается за одну рабочую неделю, если сидишь за компутером после работы вечером с понедельника по пятницу. Свои 19 кассет я переделывал ... 2 года. :? Работал напряжённо, но д-а-л-е-к-о не каждую неделю. :)
Как говорится, осилит идущий.

VolgMan

Сообщение VolgMan » Вт янв 04, 2011 6:04 pm

Поделюсь своим опытом оцифровки старых кассет.
Купил TV-tuner AverMedia 809, подключил видик Panasonic SD-2. Запись вел на отдельный хард, который был абсолютно пуст, отформатирован в NTFS. Записывал в мпег-2 с бит-рейтом 5000. 1 минута видео весила ~ 39Мбайт. Внизу была маленькая гребенка, но на телеке ставил формат 16:9 и она скрадывалась. Ничего пережимать в мпег-4 или еще во что-то не стал. А зачем? Качество - один в один, пробовал пережать в мпег-4 (тюнером) - появлялись жуткие артефакты. На ДВД еще не переписал, пока всё лежит на харде. Но 10 кассет влезут на чуть большее количество двд и еще меньшее кол-во blu-ray дисков. На всё это у меня ушло 2 недели.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Наконец- то я перегнал все VHS -> DVD. Ура

Сообщение vrag » Ср янв 05, 2011 3:16 am

Внизу шум головок видеомагнитофона, который должен срезаться оверсканом телевизора.

Ответить