Нули вместо даты в DVSubMaker

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
Алина

Нули вместо даты в DVSubMaker

Сообщение Алина » Чт мар 22, 2007 6:00 am

Здравствуйте! Прошу помощи в решении следующей проблемы: при просмотре готового диска на одном сюжете вместо даты нули. Появляются в начале сюжета на секунду, потом появляется нормальная дата этого сюжета. Можно забить, конечно. Всего лишь секундный косяк, но хочется найти причину и избавиться.
Монтаж делаю в Video Editor, дату выдираю DVSubMaker, авторинг Sonic ReelDVD. Дата выдирается нормально (нулей нет, дата этого сюжета соответствует действительности), но после Make Subs в папке появляется нулевая bmp. Раньше делала диски, на которых аналоговая съемка и цифра в одном видеоряде. Были тоже нули на аналоговой, но при авторинге в строке Sp просто удаляла эти bmp и при просмотре готового диска на месте аналоговой съемки даты не было. Но я не могу даже найти эту нулевую bmp.
Пробовала выдирать дату из неполного видеоряда (взяла этот косячный сюжет и соседние с ним), нулей нет, есть нормальная bmp с датой этого (косячного) сюжета. Делала видеоряд вообще без косячного сюжета, опять вылезла нулевая bmp. Откуда, если этого сюжета нет? Как понять, какой сюжет косячит? И в какой программе начинается косяк: Editor или Submaker? И как найти эту нулевую bmp в ReelDVD?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт мар 22, 2007 8:54 am

Я мало общался с субмейкером, уже мало что помню.
У него российский автор, надёжнее всего задать вопрос лично ему.

Едитор ставит нулевую дату везде где используется рендеринг новой картинки, т.е. в местах переходов, титров, видеофильтров и т.п.

Алина

Сообщение Алина » Чт мар 22, 2007 2:36 pm

Михаил, а автор субмейкера мне не известен(. Подскажите, пожалуйста, кто и где искать? Видео занимаюсь почти три года. Учились делать DVD по вашим лекциям вместе с мужем (теперь уже бывшим и поэтому технические моменты спросить не у кого). Такая проблема впервые возникла. В Едиторе после вставки фейдеров для того, чтобы создать авишку для выдирания даты убираю галку в строке Fх. И потом уже из авишки без фейдеров субмейкером выдираю дату. Такой проблемы не возникало.

Ответить