DV-кодек от MainConcept версии 2.1.0

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
canoe
DV-кодек от MainConcept версии 2.1.0

Сообщение canoe » Вт апр 07, 2009 3:16 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Задам глупый и идиотский вопрос. Я знаю куда вы меня пошлете, yandex.ru и google.com это самые добрые пожелания. Но поверьте мне не удалось найти рабочую версию кодека, только триаловскую версию. Даже отправить смс взамен пароля не принес результатов. Поездка на городской радио-рынок тоже не принес желаемых результатов.
Поэтому если кто ни будь тихонько намекнет, направление поиска или скинет мне на e-mail его. Буду очень признателен.

С уважением, Дмитрий
Нижний Новгород
Military-man@yandex.ru

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Ср апр 08, 2009 4:31 pm

MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.9
http://rs5.rapidshare.com/files/15560806/Main.rar

MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.16
http://bva.ifolder.ru/8221674

Других у му нету...

canoe

Сообщение canoe » Чт апр 09, 2009 12:06 am

Спасибо за помощь.

MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.9 успешно установил.

Вопрос. Что порекомендуете использовать в UMS 7.0 для создания AVI и передачи в CanopusProCoder 2.04.02
MainConcept.ProDV codec v3.0.9 - type 2
или
dv25 MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.9

А другой файл MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.16 скачать уже нельзя. Закончилось время хранения файла.

Кстати, я нашел таблетку для MainConcept.DV.Codec.v2.4.16, но еще не пробовал. Времени нет. Если кому надо скину ссылку.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт апр 09, 2009 10:34 am

canoe писал(а): Вопрос. Что порекомендуете использовать в UMS 7.0 для создания AVI и передачи в CanopusProCoder 2.04.02
С этого надо было начинать. Тогда бы лично я посоветовал бы ничего дополнительного не ставить и использовать DV кодек по умолчанию UMSP. Неизмененные кадры UMSP не пережимает, и для них кодек вообще роли не играет. А для измененных кадров разница между кодеками (в свое времяч экспериментировал с MS DV, Canopus DV, Panasonic DV, Mainconcept DV) визуально незаметна. Зато можно словить разнобразные глюки. В случае же, если вы вдруг видите разницу между DV кодеками, то это вопрос вашего вкуса, какой вам больше нравиться :lol:

canoe

Сообщение canoe » Чт апр 09, 2009 11:25 am

>С этого надо было начинать.

Понятно.
Мой стаж в видеомонтаже измеряется пока еще днями. От этого и вопросы соответствующие. Собственного опыта нет, по мере возможности, конечно, экспериментирую, если время выкрою. А пока тупо придерживаюсь рекомендаций изложенных в статьях по видео на этом сайте.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт апр 09, 2009 11:50 am

canoe писал(а): Мой стаж в видеомонтаже измеряется пока еще днями. От этого и вопросы соответствующие.
Общая рекомендация - задавая вопрос старайтесь сказать пару слов, о том, чего вы хотите добиться. Когда вы сказали, что вам надо просто смонтировать в UMSP и перекодировать прокодером - сразу стало понятно, что можно советовать. А пока речь шла про установку Mainconcept возможны были варианты - вдруг у вас какая-то специфичная железка, которой нужен именно MainConcept DV, и что тогда толку советовать использовать системный кодек :)

Ответить