Pioneer DVR-560H: High-Speed Copy или Real-Time Copy лучше?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
JazzKungFu
Pioneer DVR-560H: High-Speed Copy или Real-Time Copy лучше?

Сообщение JazzKungFu » Сб мар 07, 2009 6:14 pm

HDD/DVD-рекордер Pioneer DVR-560H: Какое кодирование качественнее - High-Speed Copy или Real-Time Copy?:

(а) High-Speed Copy - записать сразу в режиме SP (сначала на HDD (естественно, в реал тайм), потом копирование в высокоскоростном режиме на DVD)
или
(б) Real-Time Copy - сначала записать в режиме XP+ на HDD (реал тайм), а потом уже в режиме SP копировать (так же в реальном времени) на DVD.

То есть, основной суть вопроса: вариант (б) - это получается двойное кодирование (что очень плохо) или кодирование в двухпроходном режиме (как в программных кодерах (например, Canopus ProCoder), там же есть такое понятие, как кодирование в несколько проходов (1-ый проход, n-проход), что уже, наоборот, отлично и в этом случае вариант (б) действительно выигрывает по качеству)?

P.S. Режим SP взял просто в качестве примера, вместо него можно поставить любой другой.
P.P.S. Этот вопрос я сначала написал в тех.поддержку компании Pioneer, цитирую, какой ответ они мне выслали: "Многое зависит от исходного материала для записи, но режим SP ужмёт размер и соответственно ухудшит качество в любом случае.С наилучшими пожеланиями, Компания Pioneer Служба поддержки и cервисного обслуживания клиентов"
Уж дураку ясно, что "режим SP ужмёт размер и соответственно ухудшит качество в любом случае". Если на то пошло, то даже режим XP его ухудшит, ведь сам формат DVD является небезпотерьным, предусматривающий прежде всего сжатие. Но ведь вопрос был совершенно о другом. У меня сложилось такое впечатление, что они сами толком не знают, как работает их прибор. И я был абсолютно прав!!! Я потом еще раз написал, но уже на этот раз очень подробно объяснил суть вопроса. И что думаете они написали? Цитирую:
"Точными данными о качестве кодировки при том или ином типе записи мы не располагаем. Записанный материал и в том и в другом случае будет 720х576i Dolby Digital 2.0.С наилучшими пожеланиями, Компания Pioneer".
Смеяться тут или плакать? И это ответ от самого производителя! И еще от какого, от самого Пионера! Сделать прибор сделали, а как он работает сами толком не знают! Поэтому я решил спросить здесь, может быть тут найдутся люди, которые точно знают ответ на этот вопрос (хотя на это я особо не надеюсь, ведь даже сам производитель не знает) и окончательно поставят все точки над и. Благодарю всех за внимание и с нетерпением буду ждать ответов.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Сб мар 07, 2009 10:47 pm

Ответить