Камера для полнных чайников

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср фев 25, 2009 5:23 pm

Подешевело, однако.

http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... &A=buyUsed

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Камера для полнных чайников

Сообщение Diman » Ср фев 25, 2009 8:00 pm

Laran писал(а):Порешил мой отец, что хочет видеокамеру и послал меня разбираться с вопросом. Так что требования формулируются расплывчато -что бы было хорошо и за разумные деньги.

Что для него хорошо, он без понятия. Единственное, что ролики с мыльницы это все-таки не хорошо.

Монтаж не планируется вообще.

Массогабариты -для "городских путешествий". Как я понимаю, сие означает, что можно что-то и не очень маленькое для съемки всяких городских достопримечательностей и жены на их фоне.

Судя по всему это так же означает желательность широкого угла.

Вопрос -в какую сторону копать?
а широкий угол так ли критичен? И опять же, бюджет... Может тут будет вполне достаточно бюджетной камеры какой-нибудь. Вкусы у всех разные. Кстати, почему не кассета? Мне она НИКАКИХ неудобств не доставляет, а качество выше на голову

Laran
Ветеран форума

Re: Камера для полнных чайников

Сообщение Laran » Ср фев 25, 2009 9:27 pm

Diman писал(а): а широкий угол так ли критичен? И опять же, бюджет... Может тут будет вполне достаточно бюджетной камеры какой-нибудь. Вкусы у всех разные. Кстати, почему не кассета? Мне она НИКАКИХ неудобств не доставляет, а качество выше на голову
Про угол -думаю.

Что касается касеты :
1)Не удобство №1 -"сложность" записи с неё на диск. Много времени, да и писать с неё на ноут-то еще развлечение.

2)Необходимость их покупать, если не переписывать на диск.

Понятно, что эти проблемы решаемы, но либо этим буду заниматься я (а мне оно сильно влом), либо никто.
Bo jak jsem nesnasel slendryjan ve vyrobe
Nebudu ho trpet' ani co jsem v hrobe

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср фев 25, 2009 11:27 pm

bluray писал(а):Подешевело, однако.

http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... &A=buyUsed
А пока вот такое:
Изображение

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт фев 26, 2009 6:40 am

А смотреть предполагается на телевизоре или на компьютере?

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Чт фев 26, 2009 6:14 pm

Про флешкамеры интересную особенность расказали... Оказывается если ее сильно тряхнуть в момент съемки, то может пропасть все что было снято за последнюю сессию, т.е. от момента нажатия кнопки.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт фев 26, 2009 6:29 pm

MickKiller писал(а):Про флешкамеры интересную особенность расказали... Оказывается если ее сильно тряхнуть в момент съемки, то может пропасть все что было снято за последнюю сессию, т.е. от момента нажатия кнопки.
А это точно про флэш камеры рассказывали, а не про DVD или (менее вероятно) про HDD камеры? Насколько рассказывавщий человек различает эти типы? А то может быть для него есть две разновидности, "на кассете" и "не на кассете" :)

MickKiller
Заслуженный участник

Сообщение MickKiller » Чт фев 26, 2009 7:16 pm

Именно про флеш. У него не разновидности, а одна единственная камера на флешке. Получил по морде и по камере неудачно и как оказалось потом предъявить нечего т.к. записи кирдык... Я в тупик вошел от такого прикола. С кассетой это в принципе невозможно.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт фев 26, 2009 7:55 pm

Вот они, неявные эффекты буферизации! :shock:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт фев 26, 2009 10:33 pm

vrag писал(а):Вот они, неявные эффекты буферизации! :shock:
Угу. Я уже давно вместо ноутбука живу "на флешке".
Достоверный факт (редко обсуждаемый в рекламе) - скорость записи катастрофически падает (на один-два порядка) при записи мелких файлов. Ну не любит флешка мелких порций.
Так что вероятно производитель камеры делал большую оперативку и большой буфер, чтобы сливать на флешку не по кадрику, а сразу крупным куском... Вот весь кусок и накрылся от полсекундного перебоя по питанию от удара...

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Чт фев 26, 2009 10:38 pm

а в рекламе мало что обсуждается вообще. Нужную инфу по крупицам можно насобирать в нете, и то с наскока вряд-ли получится... :cry:

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт фев 27, 2009 9:51 am

afanas писал(а):
Угу. Я уже давно вместо ноутбука живу "на флешке".
Достоверный факт (редко обсуждаемый в рекламе) - скорость записи катастрофически падает (на один-два порядка) при записи мелких файлов. Ну не любит флешка мелких порций.
Михаил, как раз статья на iXBT в тему - http://www.ixbt.com/storage/intel-naspt.shtml посмотрите в самом конце тесты file/dir copy. Может быть вам несколько поможет переформатирование под NTFS.

Ответить