Какой программой лучше конвертировать AVI в DVD?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
Faqeer
Заслуженный участник
Какой программой лучше конвертировать AVI в DVD?

Сообщение Faqeer » Пн янв 26, 2009 12:32 am

Практический вопрос: скачал из сети один полуторачасовой старый советский фильм (ч/б) в формате avi и теперь нужно конвертировать его в DVD. Посоветовали случайные люди утилитку Неро Вижн (Nero Vision) - доступна в сети и бесплатная. Попробовал: в наилучшем качестве очень долго, где-то 13 часов. Поставил среднее качество (7 часов) и оставил на ночь. В итоге качество терпимое, но не великолепное: артефакты заметны. В добавок последняя часть почему-то не записалась. На исходнике в avi всё есть, фильм целиком, а в DVD почему-то последняя часть не записалась. :(
Посоветуйте, кто знает, есть ли программы, которые делают это шустрее и почему могут возникнуть проблемы с конвертацией последней части?

Faqeer
Заслуженный участник

Сообщение Faqeer » Пн янв 26, 2009 11:22 am

Неужели никто не знает? :shock: :?:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн янв 26, 2009 11:31 am

Ну вот тут можете глянуть:
http://yandex.ru/yandsearch?text=conver ... tc21%2Fnc1

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн янв 26, 2009 1:12 pm

Faqeer писал(а):Неужели никто не знает? :shock: :?:
Да нет, боятся вашим запросам не соответствовать
"А ну подайте мне однокнопочную программу, которая быстро (13 часов ждать не хочу) и качественно (а то вишь артефакты вижу) закодирует мне 90 минут на один DVD".
Да еще не понятно, может быть эти артефакты были и на исходном фильме, да и специалистов по однокнопочным программам не очень много, да и непонятно, зачем сейчас перекодировать avi в DVD, плееры, которые avi показать не сумеют сейчас специально искать надо и то не факт, что найдешь.

Faqeer
Заслуженный участник

Сообщение Faqeer » Ср янв 28, 2009 4:01 am

afanas писал(а):Ну вот тут можете глянуть:
http://yandex.ru/...
Спасибо, скачал, но пока ещё не пробовал. До этого успел Нерой сделать попытку конвертации в наилучшем качестве (13 часов, поставил и ушёл на роботу) улучшения не заметил. Видимо дело в исходнике. Как Вы думаете, если исходный авишный файл весит 736 Мб, а при конвертации в ДВД получаем стандартный файл ( по-моему на 3 с пловиной Гб), то может ли исходник быть качественным, или это уже заведомо без мазу с ним возиться?

Faqeer
Заслуженный участник

Сообщение Faqeer » Ср янв 28, 2009 4:31 am

vrag писал(а): Да нет, боятся вашим запросам не соответствовать
"А ну подайте мне однокнопочную программу, которая быстро (13 часов ждать не хочу) и качественно (а то вишь артефакты вижу) закодирует мне 90 минут на один DVD".
Да еще не понятно, может быть эти артефакты были и на исходном фильме, да и специалистов по однокнопочным программам не очень много, да и непонятно, зачем сейчас перекодировать avi в DVD, плееры, которые avi показать не сумеют сейчас специально искать надо и то не факт, что найдешь.
Ценю юмор, но в Вашем случае это нечто другое. Зачастую по человеческому изречению можно узнать "нутро" говорящего или другими словами - каков "исходник". По Вашему изречению можно сделать вывод, что Вы человек недобрый, по крайней мере были таковым на момент написания своего поста.

А шарманка моя, LG kombo recorder DVR584X -

http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/17171/
http://www.ixbt.com/dvd/lg-dvr584x.shtml

- покупалась всего пару лет назад специально, чтобы домашний видеоархив с VHS на DVD перегнать и она на самом деле авишку не приняла, а то стал бы я заморачиваться и других дёргать?

ivannovik
Постоянный участник

Сообщение ivannovik » Чт янв 29, 2009 7:09 pm

ConvertXtoDVD -неплохая прога.Много форматов,сама создает
меню двд.

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Пт янв 30, 2009 1:31 am

vrag писал(а): плееры, которые avi показать не сумеют сейчас специально искать надо и то не факт, что найдешь.
Сорри за оффтопик, можно поподробнее? А лучше, ответьте НА ЭТОТ ВОПРОС вот в этой теме (чтобы не оффтопить здесь): http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=1135

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Пт янв 30, 2009 1:33 am

Автору темы: а чем софтина Pinnacle не устраивает (это не ради спора, меня действительно интересует ответ!)? И вообще, меня умиляет, как Вы, добрый человек, разочаровались в железе и решили перейти на софт (имеющий глаза да увидит...).
(Кстати, а что Вы можете сказать про моё нутро?..)

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт янв 30, 2009 12:18 pm

Незнайка писал(а): Сорри за оффтопик, можно поподробнее?
Про DV речь не шла

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Пт янв 30, 2009 2:13 pm

Уважаемый автор, Вы бы для таких тормозов как я уточняли, что речь идёт о DivX, а то ведь я под AVI понимал по умолчанию несжатое видео...

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт янв 30, 2009 4:47 pm

Незнайка писал(а):Уважаемый автор, Вы бы для таких тормозов как я уточняли, что речь идёт о DivX, а то ведь я под AVI понимал по умолчанию несжатое видео...
Рассматривать полуторачасовой фильм скачанный из интернета, по-умолчанию, как хранящийся в несжатом видео.... :shock:

Faqeer
Заслуженный участник

Сообщение Faqeer » Сб янв 31, 2009 2:01 am

Незнайка писал(а):Автору темы: а чем софтина Pinnacle не устраивает (это не ради спора, меня действительно интересует ответ!)
Я ваще-то в видео "чайник" и не стесняюсь этого, потому как всё на свете знать не реально, а ради одного случая осваивать кучу инфы и новый для меня пласт знаний просто нет времени. Вот, к примеру, в вопросах музейной фотосъёмки (или чего-нить ещё) могу и проконсультировать, а в видео не разбираюсь.
В связи с вышеизложенным, "софтина Pinnacle" меня всем устраивает, кроме одного - я только от Вас узнал о её существовании.
Незнайка писал(а): И вообще, меня умиляет, как Вы, добрый человек, разочаровались в железе и решили перейти на софт (имеющий глаза да увидит...).
Ну вот и объясните "чайнику", т.е. мне, чего он, "чайник", имеющий глаза, да не увидел. А то я тривиально не понял Ваш посыл.
Незнайка писал(а): (Кстати, а что Вы можете сказать про моё нутро?..)
Пока только одно: оно никак не акцентирует на себе моё внимание и потому совсем не мешает мне с Вами просто общаться.

Faqeer
Заслуженный участник

Сообщение Faqeer » Сб янв 31, 2009 2:34 am

Незнайка писал(а):Уважаемый автор, Вы бы для таких тормозов как я уточняли, что речь идёт о DivX, а то ведь я под AVI понимал по умолчанию несжатое видео...
То, что вы тут написали, для меня китайская грамота.
У исходника расширение *.avi, он был заархивирован для передачи через Рапиду и, поскольку там размер передаваемого файла ограничен 100 Мб, а исходник весит больше 700 Мб, то при помощи архиватора WinRAR он был порезан теми, кто выкладывал в сеть, на 8 частей по 95 Мб. После скачивания, в процессе разархивации части автоматически были соединены в исходный файл avi в 736Мб, который при записи на DVD-RW при помощи Nero, не читается моей шарманкой.
Исходник, конвертированный в DVD и успешно записанный на тот же диск RW, воспроизводится без проблем. Конвертация в самом лучшем качестве улучшения не дала, похоже дело в качестве исходника. И посему собираюсь пойти на Горбушку и там поискать этот фильм, поскольку полученное в итоге качество скачанного из сети фильма мне не нравится.
Больше добавить ничего не могу.

Ответить