выбор модели камеры 2001 или 2007 года

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Ответить
Лесник
выбор модели камеры 2001 или 2007 года

Сообщение Лесник » Пн янв 19, 2009 6:50 am

Здравствуйте! Прошу совета. Пользуюсь камерой Сони трв 120 D8 с 2000 года. Устраивает для моих задач. Нужна вторая камера мини дв. В магазине есть как более современные модели типа Сони ХС48-62 и тд, так и модели 2002 года (Сони ТРВ 19-22).
У старых матрица 1/4, удобный видоискатель, батарея большая( подходит к моей D8), разъёмы под мкф и и тлф.
У новых- матрица 1/6 и ещё куча всяких недостатков. Но, народ говорит, что процессор новых моделей может компенсировать 1/6 матрицу и общий результат будет тот же.
Что же лучше: новая Сни хс 48 или старая трв 19 ?
Мне-то в принципе надо, что бы было удобно работать и картинка с мини дивишки была не хуже , чем с моей Сони дигитал 8.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: выбор модели камеры 2001 или 2007 года

Сообщение afanas » Пн янв 19, 2009 9:08 am

Лесник писал(а):народ говорит, что процессор новых моделей может компенсировать 1/6 матрицу и общий результат будет тот же..
Не верю.

Лесник

Сообщение Лесник » Пн янв 19, 2009 9:43 am

Спасибо за внимание. Предположение высказал человек на другом форуме, где был задан такой же вопрос. На его опыте.
Насчет размеров матрицы, наверное все же 1/4 выигрывает, ну а в общем,-качество изготовления и работы лентопротжника, энергопотребление и тп -велика ли разница между моделями 2001г и 2006 ? Учитывая, что раньше камеры в принципе делали лучше, надёжнее (по отзывам, да и по своему опыту).
В свое время снимал на Кенон Hi 8, на земле, в небесах и под водой. Один раз во время раскрытия камера парашюта выходя из ранца ударила прямо по кенону на каске, погнулась платформа, которой кенон привинчивался, и хоть бы что! Стабилизатор оптический отлично работал всегда и без проблем.
Купил мини дв Кенон 45, как начал ломаться сразу понемногу, так и сдох, и болезней у него было около 7 самых разных. При том что использовался в тепличных условиях, никакого экстрима, только для семейных съёмок.

Брать старую или новую Соньку, не могу решить, хотя, конечно выбирать самому придется.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн янв 19, 2009 9:46 am

Я бы старую взял. Новые "бытовые" миниДВ сейчас - это супербюджетные модели со всеми вытекающими по качеству изготовления. Старые миниДВ (тогда) - это если не топовые, но как минимум середнячки, в бюджетных тогда быле устаревающие форматы...

Ответить