16 скоростные диски против 8 скоростных

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вт янв 20, 2009 9:53 am

med-brat2009 писал(а):Спасибо за советы, подскажите правильно я делаю или нет.
Выгоняю в Пинакле видео в формате ДВД, на низкой скорости.Потом записываю его в НЕРО на 4 скорости.Потом это диск копирую но уже на 16 скорости.
Идея записи на малой скорости сохраняеться или копировать тоже нужно на малых скоростях.
Спасибо.
1. vigonyaete v obraz - eto odno. Nikak ne svazano so skorostiu bolvanki.
2. Polu4eni obraz - s pomoshu Nero pishete na skorosti 4x na disk - stolko kopi skoka nado.

A to 4to vi napisali 'kopiruyu disk' - lishnya operatia. Vse nujnie vam kopii delaite iz obraza na vinte - tak nadejnee.

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Пт май 08, 2009 6:23 am

Доброго времени суток! В НТВ-новстях слышал,некая фирма(не запомнил названия) разработала оптический диск размером с ДВД
и ёмкость-500ГБ(!) Для записи используется не только поверхность,
вся толщина диска.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пт май 08, 2009 7:36 am

КОРЖ писал(а):Доброго времени суток! В НТВ-новстях слышал,некая фирма(не запомнил названия) разработала оптический диск размером с ДВД
и ёмкость-500ГБ(!) Для записи используется не только поверхность,
вся толщина диска.
Boyan. General Electric eto. Hernya.
http://arstechnica.com/gadgets/news/200 ... e-them.ars

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Пт май 08, 2009 11:20 am

Я за несколько лет записал более 700 дисков DVD своим знакомым и друзьям (заметил по пустым коробкам). Сменил несколько приводов в компе. Сейчас у меня две писалки от Пионера. Пока вижу, что они лучше всех остальных писалок. Диски покупаю по 100 штук в круглых коробках. Диски Verbatim 16 скоростные, но вижу, что реально на приводе пишется со скоростью 20х. Пишу всегда в Nero. Всё зависит от качества самого диска (болванки), на этом экономить не стоит...
Всё, что записываю, читается в DVD плейере отлично. Причём у меня плеер дешёвый "Xoro" (такой подарили). Кроме этого я заметил, что DVD-диск, записанный на большой скорости, в перемотке плейера также работает на максимальной перемотке, а если записан с низкой скоростью, то и плейер не может перемотать быстрее, чем скорость при записи. Поэтому не думаю, что при низкой скорости DVD вы получите большее качество записи. Только время зря потеряете.
:wink: ну, как-то так...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт май 08, 2009 11:36 am

Валера М. писал(а):Поэтому не думаю, что при низкой скорости DVD вы получите большее качество записи. Только время зря потеряете.
Зависит от производительности компа.
Если комп старый и/или слабый, если двд-резак сидит на одной ИДЕ-шине с винчестером, если параллельно записи врублен антивирус, которому вздумалось что-то попроверять, если...
Короче чем ниже скорость, тем меньше требований типа "не дышать" :D
Ну а про "пережигание" на низких скоростях я вроде уже писал - увлекаться крайностями типа 1х и 2х тоже не стоит :wink:

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Пт май 08, 2009 12:42 pm

afanas писал(а):
Валера М. писал(а):Поэтому не думаю, что при низкой скорости DVD вы получите большее качество записи. Только время зря потеряете.
Зависит от производительности компа.
Если комп старый и/или слабый, если двд-резак сидит на одной ИДЕ-шине с винчестером, если параллельно записи врублен антивирус, которому вздумалось что-то попроверять, если...
Короче чем ниже скорость, тем меньше требований типа "не дышать" :D
Ну а про "пережигание" на низких скоростях я вроде уже писал - увлекаться крайностями типа 1х и 2х тоже не стоит :wink:
У меня материнка двухядерная с возможностью установки четырёх ядер. Процессор 2.2 Ггц 2х ядерный соответственно, ну и всё остальное - 2 гига оперативка, видеокарта 512 ну и так далее. Так, что почти никогда не тормозит даже при пишущем приводе и работе в Фотошопе или Кореле или ещё в какой-то фигне... Это на ноутбуке у меня чуть победнее будет, но там всё равно два ядра. Короче - не жалуюсь.
Но бывало попадаются диски где написано 12Х скорость, а реально выдаёт только 8х.
Меня вот что интересует: (может не по теме) - С RAWом работать лучше всего в фотошопе или есть что-то получше? и если есть, то как скачать?
У меня обычный Photoshop CS2. Может есть что получше для RAW?
:wink: ну, как-то так...

Ответить