Конец VHS

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср янв 14, 2009 10:26 am

Bez obid, no vi ni4ego ne znaete, ni v 4em ne razbiraetes, a uje veshaete yarliki: udobno ne udobno, horosho ploho i t.p. Stranno kak-to.:-)

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Ср янв 14, 2009 10:27 am

не стоит HD моего понимания. Вчерашний день уже.
Последний раз редактировалось КОРЖ Вс июл 05, 2009 11:02 pm, всего редактировалось 4 раза.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср янв 14, 2009 10:44 am

КОРЖ писал(а):Bluray, давно хочу спросить,какой монтажкой монтируеш?-если не секрет.

обид нет,HD не знаю, у меня его нет и долго ещё не будет.
А если будет когда-нить, разберусь без проблем.(вдруг и вправду
ничё лучше и удобней не будет)
Ulitka MediaStudio. Dla HDV hvataet vpolne. Vot nakuplu jeleza - poprobuyu Premier. Interesno prosto. :-)

Tachometer
Ветеран форума

Сообщение Tachometer » Ср янв 14, 2009 11:21 am

Блюрей, вот ещё одного человека довело куда не надо потребительское общество :( . Вы хоть знаете разницу между желаниями и возможностями и нежеланиями и невозможностями?

Я вот Ледровер ХОЧУ, но у меня очень много нехватает до 30000 баксов (или сейчас уже больше), чтобы мне его на Бородинской заказать и прав нету тоже. И потому я ощущаю некий внутренний дискомфорт и диссонанс с окружающим миром, выражаемый бытовым понятием "облом". А на не....й ширины телевизор я смотрю вполне спокойно, хотя... его можно было бы взять, поднатужившись и крепко получив по шее от семьи за разбазаривание общих средств, но, будем считать, он мне тоже недоступен. Но почему-то эта недоступность не вызывает в нервной системе никакой нестабильности.
А ещё я хочу пойти работать в Институт Транспорта в Горелово, и под руководством умных дедов там сочинять разные луноходы, танки и... троллейбусы, ну, они тоже полезная штука, или в НИИКП, со всякими спутниками и прочит добром, но посикоку там зряплата раза в 3-4 будет поменьше и я сложу зубы на полку, то сижу вот тут и участвую в сочинении того, что облегчает продажу народных геологических ресурсов за кордон в пользу отдельных чубайсов. И тоже ощущаю облом...
Вот, начальник сайта, при небольшой подготовке, а может, и без - кто его знает - наверняка себе Красный Одын бы отхватил за 16 штук бачей - а что, с него картинка хорошая и переходники в комплекте для любой известной оптики - однако, почему-то этого не делает, видимо, считает этот агрегат для себя избыточным... И наверняка беспокойства по этому поводу не испытывает.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср янв 14, 2009 12:44 pm

bluray писал(а):Ujasi AVCHD mne poka ne vedomi.
Вот поэтому я везде и агитирую за ленту. Тот HDV что на DV-кассете делался давно и по-уму. Хоть он и не честный "фуллашди", зато стандартный и всеми понимается одинаково, по аналогии с ДВ.
А вот когда пошли все эти фулл-ашди авецеашди на кодеках H264 и подобных - тут то и началось... Достаточно форумы почитать как там люди с файлами трахаются. Впрочем, я повторяюсь...
Сам кстати недавно трахался со скачанным файлом из сети. Решил сравнить мой любимый фильм матрица с блюрея и с двд.
Поменял два плеера, три кодека. Плюс ещё контейнеры эти (матрёшки, мп4), а вот железный медиаплеер допустим у меня терабайтный он матрёшку ест, но только XVid, а не H264... А начинаешь перекодировать - вроде всё ОК, никто не ругается, но звука нет (хотя из AAC5.1 в DD5.1 всего навсего).

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср янв 14, 2009 7:39 pm

Tachometer писал(а):Блюрей, вот ещё одного человека довело куда не надо потребительское общество :( . Вы хоть знаете разницу между желаниями и возможностями и нежеланиями и невозможностями?

Я вот Ледровер ХОЧУ, но у меня очень много нехватает до 30000 баксов (или сейчас уже больше), чтобы мне его на Бородинской заказать и прав нету тоже. И потому я ощущаю некий внутренний дискомфорт и диссонанс с окружающим миром, выражаемый бытовым понятием "облом". А на не....й ширины телевизор я смотрю вполне спокойно, хотя... его можно было бы взять, поднатужившись и крепко получив по шее от семьи за разбазаривание общих средств, но, будем считать, он мне тоже недоступен. Но почему-то эта недоступность не вызывает в нервной системе никакой нестабильности.
А ещё я хочу пойти работать в Институт Транспорта в Горелово, и под руководством умных дедов там сочинять разные луноходы, танки и... троллейбусы, ну, они тоже полезная штука, или в НИИКП, со всякими спутниками и прочит добром, но посикоку там зряплата раза в 3-4 будет поменьше и я сложу зубы на полку, то сижу вот тут и участвую в сочинении того, что облегчает продажу народных геологических ресурсов за кордон в пользу отдельных чубайсов. И тоже ощущаю облом...
Вот, начальник сайта, при небольшой подготовке, а может, и без - кто его знает - наверняка себе Красный Одын бы отхватил за 16 штук бачей - а что, с него картинка хорошая и переходники в комплекте для любой известной оптики - однако, почему-то этого не делает, видимо, считает этот агрегат для себя избыточным... И наверняка беспокойства по этому поводу не испытывает.
1. Znau raznitsu.
2. RED1 - prof instrument. Ya govoril pro Scarlett. Ne smotra na to, 4to mi ezdim na Jigulyah, mi interesuemsa sostoyaniem del u BMW. Cto tut plohogo?
3. A shiroki telek - eto takoe delo. Tak kak bolshinstvo prisutstvuyushih zastralo na SD, to govorit bespolezno. Smeshno prosto, cto za spinami vedushih Pervogo Kanala plazmi uje dostigli razmera 108''. Kak kruto. Tfu.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср янв 14, 2009 7:52 pm

Волчонок писал(а): ...Вы бы и написали краткую статью-обзор на эту тему. Без надрыва, а так, по существу.
И еще, ваши посты, как правило, интересно читать, но невообразимо напрягает транслит. Конечно, это не запрещено, и вам необязательно думать о комфорте тех, для кого вы пишете, но вы же можете писать нормально, отмечены случаи :о) По крайней мере я был бы очень благодарен...

Ok, napishu, ne translitom, no cto vi hotite uslishat?

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Ср янв 14, 2009 8:01 pm

afanas писал(а):
bluray писал(а):Ujasi AVCHD mne poka ne vedomi.
Вот поэтому я везде и агитирую за ленту. Тот HDV что на DV-кассете делался давно и по-уму. Хоть он и не честный "фуллашди", зато стандартный и всеми понимается одинаково, по аналогии с ДВ.
А вот когда пошли все эти фулл-ашди авецеашди на кодеках H264 и подобных - тут то и началось... Достаточно форумы почитать как там люди с файлами трахаются. Впрочем, я повторяюсь...
Сам кстати недавно трахался со скачанным файлом из сети. Решил сравнить мой любимый фильм матрица с блюрея и с двд.
Поменял два плеера, три кодека. Плюс ещё контейнеры эти (матрёшки, мп4), а вот железный медиаплеер допустим у меня терабайтный он матрёшку ест, но только XVid, а не H264... А начинаешь перекодировать - вроде всё ОК, никто не ругается, но звука нет (хотя из AAC5.1 в DD5.1 всего навсего).
Nu, pirati toj seba zastrahovali: rip'i kak pravilo tyajelo poddautsa perekodirovke.

A voobshe i v foto bivaut te je problemi. Naprimer, proga ot 400d ne vidit RAW file ot S70. i eto v ramkah odnogo proizvoditela!

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Ср янв 14, 2009 10:08 pm

соответственно цели использую премъер либо улид
Последний раз редактировалось КОРЖ Вс июл 05, 2009 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Вт янв 20, 2009 2:24 pm

afanas писал(а): поэтому я везде и агитирую за ленту. Тот HDV что на DV-кассете делался давно и по-уму. Хоть он и не честный "фуллашди", зато стандартный и всеми понимается одинаково, по аналогии с ДВ.
А вот когда пошли все эти фулл-ашди авецеашди на кодеках H264 и подобных - тут то и началось....
Полностью подерживаю. Можно еще сравнить себестоимость 1 часа: на ленте , флэшке, жестком диске в видеокамере. Я уже не говорю о надежности хранения :)
Все ленту бояться как огня, типа старая технология, ненадежная. Но практика показывает другое. У меня личные записи на кассете VHS храняться с 1993 года. И всё пока просматривается :) Я уже не говорю о кассетах mini dv.
C другой стороны: пробовал записывал видео на болваник CD/DVD - некоторые через года 2-3 не читались :) Не все конечно, но уже неприятно.
И еще такой момент. После того как сделаешь запись на видеокамеру и если посыпется пленка ( продолжительность кассеты час), то может минуту-две записи не просмотрится. А если флэшка полетит , или жесткий диск ? Всё что снято непосильным трудом (например час съемки) -коту под хвост.
Именно поэтому, когда некотрое время назад, почитал что новые более менее приличные модели видеокамер ( SONY HC7 и ей подобные / CANON HV20 и ей подобные) cкорей всего последние HDV камеры с ленточной кассетой -побежал покупать :) Хотя моя mini dv камера меня еще устраивала.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Чт янв 22, 2009 10:25 am

Волчонок писал(а):Собственно, на счет блюрея хотелось бы узнать все. Чем видео на нем принципиально отличается от стандартного кроме разрешения, что там на счет звука, какие проблемы при производстве домашнего видео, что еще на нем пишут кроме видео, какие перспективы. Тут вопрос тесно связан с HD, но давно хотел попросить, чтобы кто-нибудь расставил все по своим местам. Кстати, BlueRay, большое спасибо за отсутствие транслита. :о) Теперь в полной мере наслаждаюсь вашими постами ;о)
Уже приводил в другом топике ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc#

Если что еще нужно, спрашивайте, уточним.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пт янв 30, 2009 5:08 am

Волчонок писал(а):...правда тема на что снимать дома,..
Если речь идет о HD форматах, то альтернатывы пока две: HDV и AVCHD.
Волчонок писал(а):...и чем монтировать
Например этим: Ulead Video Studio 11 Plus, Apple iMovie, Final Cut Express, Vegas Pro 8 и др.

А нужен ли монтаж?

Многие (если не все) Blu-ray плееры поддерживают воспроизведение записей, сделанных на AVCHD камерах, по крайней мере в рамках одного производителя. Т.е. материал, отснятый на AVCHD камере Panasonic можно посмотреть на Blu-ray плеере Panasonic: достаточно просто вынуть SD карту памяти и встатвить ее в слот в плеере. ИЛИ переписать AVCHD файлы с камеры на DVD или Blu-ray диск и просмотреть на Blu-ray плеере. Причем в случае записи на Blu-ray это НЕ БУДЕТ запись в формате Blu-ray, - Blu-ray диск будет использовтаься ТОЛЬКО в качестве носителя. Это все равно, что DIVX фильмы записать на DVD болванку и просмотреть на DVD плеере, поддерживающем воспроизведение DIVX записей.

В случае с HDV все несколько сложнее. В риал-тайме запись надо грабить на винт (самая длительная операция), ну а потом с ней можно делать уже все, что угодно: смонтировать с другими материалами и т.п..
Волчонок писал(а):, во что кодировать ... до сих пор не совсем прояснилась.
в то, в чем будете смотреть: AVC, MPEG2 HD, AVCHD.

Если есть острое желание записать в Blu-ray формате - вот ссылка например на это: http://www.vima.ru/content/BluRay/BluRa ... st_bd5.php

Да и вообще есть КУЧА всего. Не перечислишь.

http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... PID=660162

http://www.provegas.ru/forum/showthread.php?t=166

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Сб янв 31, 2009 6:01 am

Волчонок писал(а):Ну как можно не монтировать? Я звук то всегда 5-ти канальный делаю, с эффектами, да несколько дорожек.
Гы, интересно послушать этот микс. Изображение
Волчонок писал(а):Но пока и монтировать нечего, HD камеры нет, плейера нет, ТВ лишь HD Ready... Даже и не знаю, как подступиться.. :о) И когда, что тоже немаловажно... :о)
"Когда" - самый простой вопрос - "когда будет лавэ". Все что вы перечислили - дело наживное и нужное. Компьютер нужен помощнее, уверен, - тот, что у вас есть - слабоват априори. Вчера просматривал свои 1080i съемки с камеры - не тянет, зараза. Более менее без тормозов только 720p играет. Так что...

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Сб янв 31, 2009 9:09 pm

Комп с легкостью потянет

Ответить