Panasonic H280 или JVS MG275 ?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Сб дек 27, 2008 11:46 pm

А вдруг захочется через месяц монтажом заняться? Кстати, на форуме этот вопрос чуть ли не через тему поднимается, да и вообще статьи Михаила советую для начала почитать

Maks

Сообщение Maks » Вс дек 28, 2008 9:39 am

Пошёл читать статьи.. !!

P.s. Кстати , давно интересует ответ на вопрос прозвучавший в созданной мною теме - задаю его давно , но ответа получить нигде не могу ! Может вопрос некорректен в тех. плане ?

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс дек 28, 2008 9:50 am

На технические вопросы вам ответят, а уж выбирать модель вам. Кстати, я даже характеристик вышеозначенных камер не знаю

Maks

Сообщение Maks » Вс дек 28, 2008 11:21 am

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс дек 28, 2008 4:46 pm

Я бы не взял ни ту ни другую. Много ненужного, и видео жмут нещадно. Ну чем вам кассета плоха?

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вс дек 28, 2008 5:59 pm

Maks писал(а):Пошёл читать статьи.. !!

P.s. Кстати , давно интересует ответ на вопрос прозвучавший в созданной мною теме - задаю его давно , но ответа получить нигде не могу ! Может вопрос некорректен в тех. плане ?
Ne JVC.

Maks

Сообщение Maks » Вс дек 28, 2008 6:18 pm

Эх жаль насчёт JVC. :? Да и про Panasa обидно...
Да я за кассеты то ничего против не имею , удобнее менее просто как по мне ..
Статьи пока буду мозговать - щас тяжелее - месячник встречи нового года начинается :D Пошёл прощаться со старым годом - хотел с новой видеокамерой , но ничего - целее будет и новее и может дешевле.
Будут интересные мысли - буду ждать с нетерпением !

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс дек 28, 2008 6:24 pm

Чем менее удобно? Я сам пользуюсь кассетами - не знал бы, не советовал

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Вс дек 28, 2008 11:07 pm

По мне ещё не родился тот флэш или диск, что мини-дв превзойдет.
(сила привычки-великая сила)Производитель толкает нас к другим
форматам-его бизнес,это наши деньги.В этом одна из причин появления на рынке весьма сырого HD.А когда вся эта завуалированная монополия производителей переведёт таки нас
на то , что мы сейчас обсуждаем, тогда появится супер пупер носитель.
И записывать на него будем покадрово сжатый формат,а не межкадрово сжатый МПЕГ(2,4 ит.д)Природа их бизнеса такова.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс дек 28, 2008 11:24 pm

Маркетологи не зря едят свой хлеб. Посмотрим, может через пару лет появится что-то революционно новое, что заменит кассету (хотя вряд ли)

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пн дек 29, 2008 12:14 am

Diman писал(а):Маркетологи не зря едят свой хлеб. Посмотрим, может через пару лет появится что-то революционно новое, что заменит кассету (хотя вряд ли)
Ho4u vas ogor4it - pobedit flash.
5 let nazad drug pokupal 1Gb CF dla Canon S45 za $150, segodnya 16Gb - $35. Tak 4to eto tolko vopros vremeni.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн дек 29, 2008 12:17 am

Diman писал(а): Посмотрим, может через пару лет появится что-то революционно новое, что заменит кассету (хотя вряд ли)
А зачем новое?
Ещё в пару-тройку раз флешкам подешеветь и можно кассеты выбрасывать.
Проблема то не во флешках как таковых, а втом что маркетологам очень хочется писать гордые цифры "столько то часов" на "столько то мегапикселей", в результате на флешки КАК ПРАВИЛО пишут с диким сжатием (мпег4 как минимум)... А тот же ДВ например на современную флешку никаких проблем технически записать. Не сжимая. Остаётся пока только цена...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн дек 29, 2008 12:23 am

bluray писал(а):1Gb CF dla Canon S45 za $150, segodnya 16Gb - $35. Tak 4to eto tolko vopros vremeni.
Во-во, одновременно написали.
Как только 16Гб будет стоить 10-15 баксов, кассета перестанет быть интересной. Сейчас у неё пока в 10раз ниже цена. Это ещё как-то ощущается на бытовом уровне. Типичная покупка любителя на сезон - пачка из десяти кассет. 30баксов - фигня для любого бюджета. А 350баксов - уже сравнимо с камерой. Но когда 350баксов превратятся в 100-150, то учитывая компактность и удобство (не надо перемотки, захвата реалтайм и т.п.) уже разницу в цене можно будет простить...
Вот только придётся ждать когда нам разрешат писать на них без сильного сжатия... :twisted:

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Пн дек 29, 2008 12:59 am

Вот только придётся ждать когда нам разрешат писать на них без сильного сжатия... :twisted:[/quote]

Вот-вот,об этом.А пока радуюсь мини ДВ и не ищу ему замены-зачем?
Время прийдет-сам отпадет.Безболезненно-если замена будет по настоящему лучше,или хотя-бы не хуже.Но вряд-ли производитель
будет думать,как это видео потом монтировать(покупайте полупро на кассете(!) или подороже на флэш(что в ави пишут-слышал есть уже такие видеокамеры, под 160 тыс. деревянных) Производители железа им спасибо скажут-берите наши 12-ядерники с 10 гигами оперативки и ВЫ сможете накинуть титры на ВАШЕ 16-МПЕГовое видео!!!
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ!!!

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пн дек 29, 2008 3:37 am

Poka vse idet normalno. Povtorus - malo kto montiruet. Snimaut AVCHD, skiditaut na komp, zapisivaut na Blu-ray disk, smotryat. Dla etogo infrastruktura (po krainei mere u nas) PO4TI gotova:
- blu-ray playeri uje $150
- blu-ray rezaki $200+
- blu-ray bolvanki $15

Da, poka dorogovato, no vspomnite DVD 10 let nazad - te je durnie tseni. A sei4as? To to je. Eto v BITOVOM segmente.

V polu-Pro i Pro drugoi bazar. No i TSENI DRUGIE.

Remarka: kstati Canon 5dM2, obladaya NAILU4SHIM bitraitom na segodnya (39Mbit/s) TOJE snimaet v odnom iz variantov AVCHD - H.264 codec, tolko hranit v containere *.MOV Изображение

Ответить