RED - High End Camera System

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вт янв 06, 2009 12:47 pm

afanas писал(а): Не думаю что среди посетителей найдётся реальный покупатель, даже в перспективе год-два... А всерьёз перемывать косточки технике, которую не купишь НИКОГДА не вижу смысла.
Vse otnositelno. RED (Scarlett) s pri4indalami po tsene to je, 4to 5d s nimi je - $10k.:-)

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт янв 06, 2009 12:49 pm

Это я про манеру сначала "сдохни Америка" - естественная реакция "сдохни Россия".

От "Брата" я сам был в легком шоке. Ну да потом пошла "Братва", и еще плеяда мегафильмов и все вроде как привыкли к ГРЯЗИ.

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вт янв 06, 2009 12:57 pm

Alex-sk писал(а):Это я про манеру сначала "сдохни Америка" - естественная реакция "сдохни Россия".
Nu, ya takogo ne govoril. U menya v Rossii rodstvenniki. Ya Rossii tolko dobra jelau.:-)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт янв 06, 2009 1:09 pm

Alex-sk писал(а):От "Брата" я сам был в легком шоке. .
А я - в тяжёлом. Учитывая как хвалили его критики, как делали чуть ли не национального героя... После этого я поставил жирный крест на российской кинокритике и на российском кино в целом. Если киносообщество допускает к прокату ТАКОЕ, то оно глубоко больно, и ждать от него чего-либо бесполезно. Может после этого было что и похуже, но я уже не знаю - не смотрел. Не смотрю российское кино и телевизор тем более. Пачкаться в дерьме не хочу.

Для тех кто подзабыл - главный герой устраивает массовую бойню не из-за убитых или изнасилованных родственников, не против мирового зла, не чтобы спасти мир от маньяка (что мы в изобилии видим в том же Голливуде), а всего лишь за жалкие десятки тысяч баксов, которые недоплатили его другу. Т.е. за пакетик с баксами он готов убить десятки человек, оставить сиротами десятки семей - но это не страшно, потому что это - американцы - а они - как бы не люди.

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт янв 06, 2009 4:18 pm

bluray писал(а):
Alex-sk писал(а):Это я про манеру сначала "сдохни Америка" - естественная реакция "сдохни Россия".
Nu, ya takogo ne govoril. U menya v Rossii rodstvenniki. Ya Rossii tolko dobra jelau.:-)
Вас там двое пишут? Или это я не понял, добро, значит, имелось ввиду:
bluray писал(а):A kirdik poka vashei rossii. Neft upala i seli vi na jopu. Benzin dorogoi, tehnika dorogaya, pod'ezdi obossani, a Lipetsk na pervom meste po onko zabolevaniam. Tak cto kirdik vam.
Последний раз редактировалось Alex-sk Вт янв 06, 2009 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Хаджиме
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Хаджиме » Вт янв 06, 2009 4:20 pm

Что бы вы без меня делали ))) Слушай, голубой диск, не мучай себя и окружающих печатай как хочешь, но на людьми не издевайся http://www.translit.ru/

По поводу REDa: кто вообще на сайте затеял бодягу про прелесть больших матриц? Афанасенков а кто же ещё. А теперь от обсуждения отходим. А зря. Был бы шанс снять опровержение темы фашицизации общества в фильме Брат2, а так же документальный фильм о водниках, собаках в подмосковье и лыжниках, при безусловном таланте расказчика Михаила, уверен, дело бы пошло.
Вот пожалуйста матрицы больше некуда, цена вполне адекватная.
Люди типо Артура Инамова покупающие Canon A1, адаптер под 35мм, объективы 35мм, фолоу фокус, за близкие деньги могли бы взять RED с аналогичными аксесуарами (особенно когда уже имеется в наличии 35мм оптика

PS Есть хорошая поговорка: Критик это неудавшийся художник.

Хаджиме
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Хаджиме » Вт янв 06, 2009 4:45 pm

А по поводу фашизма, вот они сидят с вашими M16 сейчас пойдут мочить женщин и детей http://ru.youtube.com/watch?v=61omzjAnk ... re=related

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вт янв 06, 2009 5:50 pm

Alex-sk писал(а):
bluray писал(а):
Вас там двое пишут? Или это я не понял, добро, значит, имелось ввиду:
bluray писал(а):A kirdik poka vashei rossii. Neft upala i seli vi na jopu. Benzin dorogoi, tehnika dorogaya, pod'ezdi obossani, a Lipetsk na pervom meste po onko zabolevaniam. Tak cto kirdik vam.

Nu i gde konkretno tam 'sdohni rosia'? Изображение
Vsego lish konstatatia faktov. Nikakih pojelanii tam ne viju.

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Вт янв 06, 2009 5:54 pm

Хаджиме,будте добры,вопрос не по теме , но ковырял старые страницы
и в одном из сообщений прочитал, что ВЫ монтируете в ЭДИУСЕ.
В связи с этим вопрос-в сравнении с премъером 2,эдиус может всё
то же и ни в чём не уступит АПП-2? При этом ещё и удобней?
Каково ВАШЕ мнение,ВЫ работали в обоих прогах.
И ещё. Что-то типа афтер эффект-7(CS-3,CS-4) , есть?Или
лучше с неё не слазить?(учитывая, что её уже юзаю)

Хаджиме
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Хаджиме » Вт янв 06, 2009 7:04 pm

1 По поводу Брата (киногероя) побольше бы таких, тогда вот такой мрази поменьше было бы http://ru.youtube.com/watch?v=T1AVhsRlN ... re=related
2 По поводу самой персоны Сергея Бодрова, Собчак хуже, и ничего, живёт, пока не привалило.
3 По поводу бойни в Брате2, вы Рембо посмотрите-там конечно виновных убивают, и исключительно после суда. Если будем кинофильмы рассматривать распустив интилегентские сопли, тогда и героев Дюма придётся мразями назвать.

По монтажкам: Различия есть, в АП считанные вещи были поудобней, но в большинстве случаев Эдиус более универсален, тем более идёт интеграция с прокодером, исключительно мощные возможности цветокоррекции, работы с размытиями. Но эти отличия монтажек временные-владелец обоих монтажек Томсон, сделали так что бы последние версии были равноценны и отличались лишь интерфейсом и инструментами. Так в эдике появилась фича совместимости с афтерэффект. Сейчас не слежу за новостями, и монтировать особо некогда, много другой работы.

КОРЖ
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ » Вт янв 06, 2009 7:16 pm

Спасибо за ответ.Выходит, сейчас они не так уж далеки друг от друга.
Раз владелец общий,тенденция сейчас к сближению,потом или объеденит их в одну,либо одну продаст, либо разведёт по принципу
старший-младший. Афтеру тоже нет смысла искать замену.
СПАСИБО!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт янв 06, 2009 8:08 pm

Хаджиме писал(а):Вот пожалуйста матрицы больше некуда, цена вполне адекватная.
Где?
Покажите конкретный комплект в магазине?
Чтобы в Москве и без предоплаты.
Там цену и посчитаем, РЕАЛЬНУЮ.
А то всё басни....

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт янв 06, 2009 8:10 pm

Хаджиме писал(а): По поводу бойни в Брате2, вы Рембо посмотрите-там конечно виновных убивают, и исключительно после суда. Если будем кинофильмы рассматривать распустив интилегентские сопли, тогда и героев Дюма придётся мразями назвать..
Совершенно верно. Мушкетёры - сплошная мразь. Всяческие ДАртаньяны - изменники родины типичные. Российские гвардейцы - ещё бОльшая мразь (это те, что дворцовые перевороты, интриги, дуэли и пр), а в особенности - декабристы.
А Рембо - молодец, хороший парень.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт янв 06, 2009 8:25 pm

afanas писал(а):
afanas писал(а):А всерьёз перемывать косточки технике, которую не купишь НИКОГДА не вижу смысла.
Имелся в виду исходный ред-ван.
Некий новый скарлет вообще пока непонятно что такое и когда будет.
Когда будет в реальной продаже - тогда цену и увидим.
Помнится Панас+Олик тоже обещали зеркалки вдвое дешевле Кенона, а пока делали - вышло что у них мыльницы вдвое ДОРОЖЕ зеркалок кенона...
Вот http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?p=32012#32012 тут вместо цитаты вышло редактирование (случайно), так что записалось туда... Что там было ранее уже не помню... Но смысл вроде и так ясен что хочу сказать.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт янв 06, 2009 8:30 pm

afanas писал(а):А Рембо - молодец, хороший парень.
Кстати до кучи - Пётр I - мразь, Николай II - страшная мразь, а Сталин - молодец, а Берия - вообще гений, сейчас бы нам таких управленцев... Лаврентия Павловича нам явно не хватает...
Трудно придумать кто больше Берии и Сталина сделали добра для России. Это потом их обосрали так, что до сих пор чуть ли не в школах страшилки рассказывают и детей пугают...

Ответить