КАКИМИ ПРОГРАММАМИ ОБРАБАТЫВАЕТЕ

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
ambient
Ветеран форума

Сообщение ambient » Пн апр 28, 2008 5:46 pm

afanas писал(а):А я не зря задал "провокационный" вопрос про нужность "обработки" ВООБЩЕ.
Ибо философски более правильно плясать от своих потребностей, а не от того, что "полагается" делать и "считается" "правильным".
И уже от конкретного списка потребностей зависит список ИНСТРУМЕНТОВ.
Что до меня лично, я пользуюсь исключительно шопом для мелкой коррекции и Бризом для веб-галерей.
вот мне нужно для типа галерей,ну там небо синее чуть сделать и четкости добавить и т д.
Canon 7D, EF-S 55-250 IS,speedlite 430exII

ambient
Ветеран форума

Сообщение ambient » Пн апр 28, 2008 5:46 pm

Drakon Rider писал(а):я пызаж редактирую тозом - http://foto.ixbt.com/?id=photo:195077 ...
спасибо ,гляну

Vovodya
Ветеран форума

Сообщение Vovodya » Пн апр 28, 2008 6:29 pm

А с камерой проги родные, не нравятся? Digital Photo Professional для raw, Photo Studio для jpeg.

sasasa
Ветеран форума

Сообщение sasasa » Пн апр 28, 2008 6:36 pm

Drakon Rider писал(а):я пызаж редактирую тозом - http://foto.ixbt.com/?id=photo:195077 ...
Железки у вас классые! снимаю шляпу :)
только вот эту не понял: http://foto.ixbt.com/?id=photo:127669
что за зверь?

Александр2000
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Александр2000 » Пн апр 28, 2008 8:32 pm

afanas писал(а):А я не зря задал "провокационный" вопрос про нужность "обработки" ВООБЩЕ.
Ибо философски более правильно плясать от своих потребностей, а не от того, что "полагается" делать и "считается" "правильным".
Иногда окружающая грубая действительность подпихает философскую потребность и творческие способности. Мне очень часто приходилось удалять из кадра то плавающие бутылки в речке, то мусор валяющийся в красивом месте. А то какая-то опора электропередачи портит пейзаж. То трос протянут на фоне красивого рассвета. Понемногу хочь-не хочь приходится совершенствовать искусство творческой махинации. Наловчился так, что однажды понадобилось вмонтировать фото одного человека в некий кадр, так вписался как будто там родился, никто бы не отличил. Даже рисунок галстука поменял, как будто так и было. Даже тень сделал.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пн апр 28, 2008 9:15 pm

>что за зверь?

да просто самодельная форматная пленочница http://foto.ixbt.com/?id=photo:1418 на манфроттовской шаровой башке и штативе от теодолита имхо...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

sasasa
Ветеран форума

Сообщение sasasa » Пн апр 28, 2008 9:29 pm

Класс! :) Зеркалки нервно курят в сторонке :wink:

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пн апр 28, 2008 9:32 pm

нефсегда - у етой пленочницы грипа небольшая :/ ...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Laryx
Ветеран форума

Re: КАКИМИ ПРОГРАММАМИ ОБРАБАТЫВАЕТЕ

Сообщение Laryx » Пн апр 28, 2008 10:34 pm

Александр2000 писал(а):хороша своей простотой и нетребовательностью к ресурсам компьютера. Как будто в наше время есть проблема поставить полгектара и даже два гектара оперативки.
А вот мне это - как раз очень не нравится.

Вот, купил я новый фот, и хотел было поглядеть на РАВ. А не тут-то было. Оказывается, плагинчик к ФШ, который поддерживает формат РАВа - можно прикрутить только исключительно к PS CS3. А у меня - CS2 - на компе - не больно-то шустро работает. (AthlonXP-1700,1Gb оперативы).

Значит, мне, блин, надо где-то искать третий фотошоп, и, похоже, менять полкомпа ! Это при том, что я уверен, что по возможностям - мне хватило бы за глаза возможностей моего компьютера.

Даже олимпус мастер, тот, что идет в комплекте - работает весьма неторопливо... Ну что, блин, за измена !

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Пн апр 28, 2008 10:53 pm

Laryx писал(а):
Александр2000 писал(а):хороша своей простотой и нетребовательностью к ресурсам компьютера. Как будто в наше время есть проблема поставить полгектара и даже два гектара оперативки.

Вот, купил я новый фот, и хотел было поглядеть на РАВ. А не тут-то было. Оказывается, плагинчик к ФШ, который поддерживает формат РАВа - можно прикрутить только исключительно к PS CS3. А у меня - CS2 - на компе - не больно-то шустро работает. (AthlonXP-1700,1Gb оперативы).

Значит, мне, блин, надо где-то искать третий фотошоп, и, похоже, менять полкомпа ! Это при том, что я уверен, что по возможностям - мне хватило бы за глаза возможностей моего компьютера.

Даже олимпус мастер, тот, что идет в комплекте - работает весьма неторопливо... Ну что, блин, за измена !
Хмм, что же за фот такой?
Этот update ставили на CS2?
http://www.adobe.com/support/downloads/ ... ftpID=3587

ambient
Ветеран форума

Сообщение ambient » Пн апр 28, 2008 11:13 pm

Vovodya писал(а):А с камерой проги родные, не нравятся? Digital Photo Professional для raw, Photo Studio для jpeg.
че то язык не нравится,я фотошоп на русском не понимаю,а эти на английском.посмотрю еще

ambient
Ветеран форума

Сообщение ambient » Пн апр 28, 2008 11:15 pm

Александр2000 писал(а):
Иногда окружающая грубая действительность подпихает философскую потребность и творческие способности. Мне очень часто приходилось удалять из кадра то плавающие бутылки в речке, то мусор валяющийся в красивом месте. А то какая-то опора электропередачи портит пейзаж. То трос протянут на фоне красивого рассвета. Понемногу хочь-не хочь приходится совершенствовать искусство творческой махинации. Наловчился так, что однажды понадобилось вмонтировать фото одного человека в некий кадр, так вписался как будто там родился, никто бы не отличил. Даже рисунок галстука поменял, как будто так и было. Даже тень сделал.
эт какими программами накладывать рисунки можно-шопом?

ambient
Ветеран форума

Сообщение ambient » Пн апр 28, 2008 11:19 pm

agasfer писал(а):
Laryx писал(а):

Хмм, что же за фот такой?
http://www.adobe.com/support/downloads/ ... ftpID=3587
я купил 3й фотошоп,установил и он открывает рав.для просмотра,или еще как-то открывать должен?джипеги открывает для редактирования каких то там ф-ций,а рав не все функции-это тоже качать плагин надо?

Laryx
Ветеран форума

Сообщение Laryx » Пн апр 28, 2008 11:25 pm

agasfer писал(а):Хмм, что же за фот такой?

Фот - Oly E-510.

Такой плагин - стоял раньше, понимал РАВы от Oly SP350. Но новые - отказался понимать. На сайте написано, только 4.1 - а эта версия плагина - подходит только к CS3.

Да ну ладно, пока пользуюсь фирменным софтом, а там - попробую поставить CS3 - может, он не намного тяжеловесне, чем CS2.

ambient
Ветеран форума

Сообщение ambient » Пн апр 28, 2008 11:46 pm

http://photofile.ru/users/m-boy/135054943/ оцените и скажите свое мнение.400 д кит. забыл перевернуть тока фото..оно без обработки

Ответить