Обсуждаем "О бедной зеркалке замолвите слово"

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
iv07

Сообщение iv07 » Ср янв 14, 2009 3:31 pm

Добрый день! Нашел б/у объектив к никону отличный (AF-S17-55/2,8 ED) и поэтому стал склоняться к nikon d200 вместо, canon 30d. Какой из них лучше/хуже? Или можно выбирать по принципу, что в руке удобнее лежит?

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Ср янв 14, 2009 3:38 pm

iv07 писал(а): к nikon d200 вместо, canon 30d.
По шумам - 30ка чище, по эргономике, функционалу и "рисунку" шума (ИМХО) 200ка лучше.
iv07 писал(а): Или можно выбирать по принципу, что в руке удобнее лежит?
Да, вполне.

iv07

Сообщение iv07 » Вт янв 20, 2009 11:45 pm

Спасибо всем за советы! Но купил я все же несколько другое: canon 400d body в фото.ру б/у и новый объектив canon 17-55/2.8. Побежал сегодня побежал покупать как ошпаренный, потому что объектив уже везде стоит 36000р+, а я успел еще по 32500р. в aldus.

Simbad

Re: Обсуждаем "О бедной зеркалке замолвите слово"

Сообщение Simbad » Чт фев 10, 2011 7:26 am

Добрый день!подскажите, как мне быть! собираюсь купить первую зеркалку.Почитав инфы,всяческие форум,пришел к выводу,что самое главное это оптика.у меня в наличае 35 тыщ рублей.вопрос в следующем:купить например canon 550d с китом или же что-нибудь по-дешевле,например 450d,и к нему взять объектив по-лучше. функция видиосъемки мне не нужна,может посоветуете что-нибудь другое!

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт фев 10, 2011 8:21 am

Оптика - важное, но не главное. При отсутствии головы никакая оптика не поможет.

Simbad

Сообщение Simbad » Чт фев 10, 2011 8:24 am

Зачем умничать!? как быть то???посоветуйте!

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт фев 10, 2011 8:28 am

что дешевле - то и брать.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт фев 10, 2011 9:52 am

Simbad писал(а):Добрый день!подскажите, как мне быть! собираюсь купить первую зеркалку.Почитав инфы,всяческие форум,пришел к выводу,что самое главное это оптика.у меня в наличае 35 тыщ рублей.вопрос в следующем:купить например canon 550d с китом или же что-нибудь по-дешевле,например 450d,и к нему взять объектив по-лучше. функция видиосъемки мне не нужна,может посоветуете что-нибудь другое!
1000d кит, а сдачу отложить до просветления

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Чт фев 10, 2011 10:32 am

1000d кит + внешнюю вспышку
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

Almun
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Almun » Чт фев 10, 2011 11:38 am

afanas писал(а):
Simbad писал(а):1000d кит, а сдачу отложить до просветления
Соглашусь.. :). если точно не уверен что тебе нужно именно "это" ( светлое, длинное, дорогое) лучше взять что попроще и время покажет чего именно не хватает.... я до 17-55/2.8 прошел от 15-55, потом 17-85 ...по мере придирок к картинке, а не потому что 17-55/2.8 это "круто".. да, конечно что-то теряешь на купле-продаже но этов принципе недешевое увлечение..... сейчас у меня мысли насчет " нужен ли мне реально телевик как любителю?" ... рассуждать о том что вот на таком-то фокусном буду я лицевые портреты снимать, а вот на этом фокусным птичек...часто остаются только теорией... а если уж будешь снимать тогда и появится реальная потребность в "резче/светлее/быстрее" ... в этом плане возможно сам куплю б/у 55-250 IS... мало буду пользовать -продам, не будет хватать его качества - улучшу...

P.S. Конечно если поставить целью просто собрать парк оптики то собрать то можно, но есть и другие вещи на которые можно с пользой потратить деньги..

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт фев 10, 2011 11:42 am

OLEG D писал(а):1000d кит + внешнюю вспышку
Как ОДИН из вариантов
Вместо (и даже ВМЕСТЕ) с внешней пыхой может быть
- светосильный штатник
- ультразумный штатник
- телевик
- портретник
Поэтому и важно СНАЧАЛА поснимать китом и получить просветление самостоятельно. Что конкретно потребуется - решать только пациенту и только на основании СОБСТВЕННОГО опыта и собственных пристрастий.

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Чт фев 10, 2011 3:12 pm

OLEG D писал(а):1000d кит + внешнюю вспышку
1000Д + Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC OS Стекло средней паршивости, но очень удобно когда суперкачество не надо, и самое главное дает понять, что надо и надо ли еще что. У меня многие знакомые, которые мыльницы переросли, но увлеченными фотолюбителями не стали, используют его в качестве единственного для обыкновенных семейно-бытовых, фотографий.

Andrey_m
Ветеран форума

Сообщение Andrey_m » Чт фев 10, 2011 6:30 pm

afanas писал(а):
Simbad писал(а):Добрый день!подскажите, как мне быть! собираюсь купить первую зеркалку.Почитав инфы,всяческие форум,пришел к выводу,что самое главное это оптика.у меня в наличае 35 тыщ рублей.вопрос в следующем:купить например canon 550d с китом или же что-нибудь по-дешевле,например 450d,и к нему взять объектив по-лучше. функция видиосъемки мне не нужна,может посоветуете что-нибудь другое!
1000d кит, а сдачу отложить до просветления
Я тут подумал может составить готовую книжку список ответов афоризмов Михаила как хозяина сайта гостям? :) чисто ради смеха. Какой краткий но емкий ответ. Я вот сам к нему пришел. Вначале действительно Вам хватит и начальной тушки да и кита. А там будет и просветление: либо сознания что Вам это не нужно(хватит, наигрались) или потребуете другой оптики, вспышки, штатива, ручки, рюкзака (нужное сами придумаете) . обычно года активного использования хватает для просветления. :wink: Я вот к фиксам начал тяготеть причем к т.н.ширикам.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт фев 10, 2011 7:15 pm

Andrey_m писал(а): либо сознания что Вам это не нужно(хватит, наигрались) или потребуете другой оптики, вспышки, штатива, ручки, рюкзака.
упущена важная альтернатива - "либо оставите как есть"
на самом деле "китовый набор" отнюдь не дураки придумали - некоторую значительную часть потребностей он удовлетворяет и самодостаточен даже в самом базовом варианте...

Незнайка
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » Чт фев 10, 2011 7:41 pm

Almun писал(а):P.S. Конечно если поставить целью просто собрать парк оптики то собрать то можно, но есть и другие вещи на которые можно с пользой потратить деньги..
Как я, чайник (!!!), понял, о парке тушек речь не идёт (в т.ч. и в постах Михаила)?
Просто я не разбираюсь и в тушках, и хотел спросить: а после просветления и в случае возрастания потребностей какова вероятность, что эта 1000D Body перестанет устраивать?

Ответить