Выбор первого портретника для любителя

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
Ответить
F89
Постоянный участник

Выбор первого портретника для любителя

Сообщение F89 » Вс май 18, 2014 5:14 pm

Фотоаппарат Canon 1100d
Собственно как мне кажется китового обїектива для портретов мало, ужбольно темнит.
Когда-то хотел взять что-то советского образца с переходником, на что мне оф представитель на рассказывал страшилок о том как єти переходники коротят и убивают тушку.... ну у него конечно свой интерес продать товар)) Также как вариант рассматриваю родной кеноновский взять возможно б/у, а вообще не знаю....
В обще что посоветуете?

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Выбор первого портретника для любителя

Сообщение zwert » Вс май 18, 2014 7:17 pm

если деньги есть, то берите Кэноновский. Переходники тушку не испортят, но автофокуса не будет. надо будет ручками наводиться. После автофокусных объективов - разница будет существенной

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс май 18, 2014 7:51 pm

что значит темнит? :) грип для портретов там достаточно, исо если что надо поднимать.

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Ср май 21, 2014 8:17 pm

F89 писал(а):Фотоаппарат Canon 1100d
Собственно как мне кажется китового обїектива для портретов мало, ужбольно темнит.
Когда-то хотел взять что-то советского образца с переходником, на что мне оф представитель на рассказывал страшилок о том как єти переходники коротят и убивают тушку.... ну у него конечно свой интерес продать товар)) Также как вариант рассматриваю родной кеноновский взять возможно б/у, а вообще не знаю....
В обще что посоветуете?
купите полтинник 50/1.8, благо он у кэнона дешевый, порядка 3 тыр (советский полтинник + переходник не намного дешевле, хорошие мануальные полтинники могут стоить еще дороже) у сони зеркалочный стоит около 6 тыр, а беззеркалочный около 9 тыр.

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Ср май 21, 2014 10:32 pm

В принципе склоняюсь к Б/У кенону 50мм 1,8 EFІІ вопрос на что нужно обратить внимание покупая б/у объектив, по сути там метал стекло и пластик и особо ломаться нечему.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт май 22, 2014 12:05 am

F89 писал(а):В принципе склоняюсь к Б/У кенону 50мм 1,8 EFІІ вопрос на что нужно обратить внимание покупая б/у объектив, по сути там метал стекло и пластик и особо ломаться нечему.
в этой ценовой категории просто чтоб работал. Уже пенять на царапины или боке гайками, думаю, не стоит. ;)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт май 22, 2014 11:15 am

F89 писал(а):В принципе склоняюсь к Б/У кенону 50мм 1,8 .
Лучший вариант для начала.
Если задолбает пятиугольник, можно смотреть в сторону 50/1,4 б/у
Я лично не особо люблю огоньки/блёстки на заднем плане, так что вполне долго обходился 50/1,8 и радовался жизни.

Ответить