Какие плюсы у полного кадра и кропа?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
deming
Ветеран форума

Re: Какие плюсы у полного кадра и кропа?

Сообщение deming » Сб янв 11, 2014 12:21 am

60кс это плавность передачи движений, 24кс анахронизм и киношность, которая нахрен кому упала (ну паре гиков). Уже и Хобита последнего 60кс версия есть.
У 70д да, подтянули фокусировку и видео, но следящего фокуса как небыло так и нет. И если стоит вопрос взять 70д+стекло за $2000 или д610+28-300 за $3000 то выбор думаю очевиден. ;)

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Сб янв 11, 2014 1:00 am

deming писал(а):60кс это плавность передачи движений, 24кс анахронизм и киношность, которая нахрен кому упала (ну паре гиков). Уже и Хобита последнего 60кс версия есть.
У 70д да, подтянули фокусировку и видео, но следящего фокуса как небыло так и нет. И если стоит вопрос взять 70д+стекло за $2000 или д610+28-300 за $3000 то выбор думаю очевиден. ;)
Хоббита вроде бы сняли в 60 к/с специально для 3Д, там не хватает 24 к/с для всех этих 3Д эффектов.
Как раз именно из за киношности и снимают видео на зеркалки, маленькая ГРИП + 24 к/с. И не обязательно покупать стекло за $2k.
Для любительских целей вполне нормально работает следящий в видео в 70Д http://youtu.be/qJTuUx_jn1w

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб янв 11, 2014 1:04 am

для любительских целей есть камера за $300. Узкая грип в любительском видео не нужна. Видео не фото. Детский утреник, выпускной, пейзаж парижа, берег моря - узкая грип не только не нужна, но и противопоказана.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс янв 12, 2014 10:21 am

deming писал(а):
zwert писал(а):
deming писал(а):уверяю, на камкордер вышло бы не хуже. ;) Но это фанатский спор, не хочу фанатствовать. Я пробовал всё и выводы для себя сделал.
так это надо два устройства иметь: и камкодер для видео, и фотик зеркальный для фото. А так все в одном.

этот довод не выдерживает критики. Смартфон тоже может делать и то и другое, еще и ЗВОНИТЬ. Да и камкордер тоже может делать ФОТО. Да и многие про получается дураки - носят по две тушки с навинчеными разными стеклами. Ничерта они не понимают в удобстве. ;)
так дело не в удобстве, а затратах. И сравниваем же мы не по возможностям(смарт все умеет), а по качеству картинки. Видео со смарта не продашь:)
Купив кроп за N денег, можно снять фуллхд видео, и наснимать фоток отличного качества одним аппаратом.
Чтобы сделать такое же (фото + видео) другим способом надо купить видеокамеру за не меньшую стоимость, а к ней еще и зеркалку.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс янв 12, 2014 6:10 pm

д610+28-300 $2700. И качество фото на голову выше кропа.Видео там тоже есть.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс янв 12, 2014 7:07 pm

deming писал(а):д610+28-300 $2700. И качество фото на голову выше кропа.Видео там тоже есть.
это про Никон?
Так это не камкодер совсем :) ну и как бы цена у него дороже, чем у кропа.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс янв 12, 2014 7:12 pm

так и 70д тоже не камкордер. Разница в цене со стеклами +-$700. Ну и нахер этот кроп? ;)

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс янв 12, 2014 8:14 pm

deming писал(а):так и 70д тоже не камкордер. Разница в цене со стеклами +-$700. Ну и нахер этот кроп? ;)
так кроп с видео можно купить и дешевле и не 70Д, а например 550Д

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн янв 13, 2014 5:38 am

zwert писал(а):
deming писал(а):так и 70д тоже не камкордер. Разница в цене со стеклами +-$700. Ну и нахер этот кроп? ;)
так кроп с видео можно купить и дешевле и не 70Д, а например 550Д
но там нет видеофишек 70д. :wink:

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн янв 13, 2014 5:49 am

zwert писал(а): Купив кроп за N денег, можно снять фуллхд видео, и наснимать фоток отличного качества одним аппаратом.
Чтобы сделать такое же (фото + видео) другим способом надо купить видеокамеру за не меньшую стоимость, а к ней еще и зеркалку.
И все-таки я сторонник раздельных девайсов. "Комбайны" да, дешевле, но часто два раздельных устройства просто удобнее. Одно сломалось (села батарейка, украли, ребенок разбил, уронил в унитаз, тд) - доснимал другим, сценариев много. Но важно то, что качество видео в зеркалках - по измеримым параметрам (четкость та же) - все еще остается хуже камер.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн янв 13, 2014 2:04 pm

deming писал(а):
zwert писал(а): Купив кроп за N денег, можно снять фуллхд видео, и наснимать фоток отличного качества одним аппаратом.
И все-таки я сторонник раздельных девайсов. "Комбайны" да, дешевле, но часто два раздельных устройства просто удобнее. Одно сломалось (села батарейка, украли, ребенок разбил, уронил в унитаз, тд) - доснимал другим, сценариев много. Но важно то, что качество видео в зеркалках - по измеримым параметрам (четкость та же) - все еще остается хуже камер.
так я говорю реальный пример из жизни. у моего племянника снимали выпускной в 9 классе на камеру: качество ужасное, денег взяли нормально по нашим меркам. А я снимал тот же выпускной на свою зеркалку: Видео хорошего качества. Потом я показал это видео одному из одноклассников племянника, в итоге выпуск в 11 классе, уже снимал я.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн янв 13, 2014 4:57 pm

может быть. Мои примеры говорят об обратном: приличное качество с камеры, даже обрабатывать не надо, свалил всё на диск и на дюне смотришь балдеешь. Даже звук 5.1 отличного качества.
Через 3-5 лет и это превзойдут, соню ax100 с дюймовым сенсором 4К уже можно предзаказать и уже отмазки про боке не пролезут. ;)

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн янв 13, 2014 5:06 pm

deming писал(а):может быть. Мои примеры говорят об обратном: приличное качество с камеры, даже обрабатывать не надо, свалил всё на диск и на дюне смотришь балдеешь. Даже звук 5.1 отличного качества.
Через 3-5 лет и это превзойдут, соню ax100 с дюймовым сенсором 4К уже можно предзаказать и уже отмазки про боке не пролезут. ;)
так то Амэрыка, а то Украина :) тем более глубокая провинция. Обрабатывать особо тоже не надо, надо только склеить, эффекты, музыка.
Звук конечно не 5.1

Anatolich
Постоянный участник

Сообщение Anatolich » Пт янв 17, 2014 3:21 pm

Хочу вставить свои 5 копеек. В декабре перешел на полный кадр (до этого был Canon EOS 600D). Все устраивало (спасибо ликбезу этому форуму, после которого я снова вспомнил свои навыки, узнал много нового, в общем максимально приблизился к великому слову "Художник" с зеркалкой - шучу). В общем глядя родных на мои фотографии, бессоные ночи с их обработкой - мне решили сделать подарок и (поискав пару месяцев) я нашел с пробегом 12000 кадров 5д марка2 недорого, еще гарантийный. Купил только тушку, на объектив деньги коплю, была фикса 50 / 1.8 - пока с ним и хожу. Кто бы что ни говорил, но фотографии реально лучше, и не только мне так кажется. Я даже провел эксперимент - хорошие (подчеркну - ХОРОШИЕ) свои фотографии с кропа показал человеку, потом как-то ненавязчиво показал фотки дочки со школы с НГ (кстати там полумрак, снимал 1000 и 1600 исо). Так человек сразу заметил разницу, без моей подсказки. Мне даже не объяснить, но разница есть. Во-вторых обычный полтинник очень даже неплохо (по фокусному) сидит на ФФ. Я даже с ним почти спокойно снимаю в узкой комнате. Так что кто-бы что ни говорил, что мол руки, стекла, постообработка, а марк 2-ой все таки очень даже неплох. И по сравнение с моим 600д разница есть. Я боюсь представить его с кэноновской 24-70 (на который пока нет денег). Так что спасибо кропу, но с ФФ уже не уйду.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пт янв 17, 2014 3:25 pm

о чём и речь

Ответить