Беззеркальные системы. За и против.

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
deming
Ветеран форума

Re: Беззеркальные системы. За и против.

Сообщение deming » Пт мар 07, 2014 8:29 pm

бытовая техника - ок, но всё остальное не могу отделаться от стереотипа, что самсунг дешевое говно

Александр д
Ветеран форума

Сообщение Александр д » Пт мар 07, 2014 9:59 pm

deming писал(а):бытовая техника - ок, но всё остальное не могу отделаться от стереотипа, что самсунг дешевое говно
Оно, по большому счёту, так и есть, но это дешёвое говно превосходит по характеристикам говно, выпускаемое другими. :wink:
И нет откровенного отстоя. Как я думаю, ставка сделана на первоначальное развитие в сторону скромных любителей, трезво оценивающих свои потребности и имеющих не нулевой уровень претензий к качеству и понимания в фототехнике, с дальнейшим повышением уровня, по мере усиления интереса остальных.
Не могу сказать, что первые их камеры системы nx вызывали у меня восторг, они были откровенно слабы и по матрице, и по автоматике и годились лишь как более качественная замена мыльницам с микроскопическими матрицами. Во второй же серии они уже легко встали в один ряд с одноклассниками остальных производителей - и опять в серединке, в чём-то превосходя одних, в чём-то - других и нигде не худшие (кроме скорости записи на карточку, это поправили уже в третьей серии).
В результате уже все остальные по многим параметрам встали в позу догоняющих. Таково положение на сегодняшний день.

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Пт мар 07, 2014 10:48 pm

deming писал(а):бытовая техника - ок, но всё остальное не могу отделаться от стереотипа, что самсунг дешевое говно
Недавно машины с Кореи тоже были гавно. :wink:
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Сб мар 08, 2014 5:49 pm

Александр д писал(а): Насколько я слышал, Самсунг популярен в Китае, а это огромный рынок. Да и у нас... Хм, вспоминаю, что у меня дома от Самсунга... Холодильника два, два телевизора, два смартфона, две микроволновки, два фотоаппарата, ноутбук (правда он, уже на пенсии, один из ранних и не слишком удачных)...
Я-то говорил только про БЗК. Разве производство смартфонов и холодильников может решить проблемы с окупаемостью БЗК? "огромный" это всего лишь 50 млн. человек. Разве что если у них фотолюбители в патриотическом порыве покупают NX'ы вместо 1100D / 3200 etc.
Александр д писал(а): Вероятно, не последнюю роль играет ставка на собственную оптику, не приходится накручивать цены на чужой бренд, который стоит денег сам по себе.
Это вообще не понял.

Александр д
Ветеран форума

Сообщение Александр д » Сб мар 08, 2014 6:16 pm

bugaboo писал(а):
Александр д писал(а): Насколько я слышал, Самсунг популярен в Китае, а это огромный рынок. Да и у нас... Хм, вспоминаю, что у меня дома от Самсунга... Холодильника два, два телевизора, два смартфона, две микроволновки, два фотоаппарата, ноутбук (правда он, уже на пенсии, один из ранних и не слишком удачных)...
Я-то говорил только про БЗК. Разве производство смартфонов и холодильников может решить проблемы с окупаемостью БЗК? "огромный" это всего лишь 50 млн. человек. Разве что если у них фотолюбители в патриотическом порыве покупают NX'ы вместо 1100D / 3200 etc.
50млн с возможностью увеличиться на порядок - это много. А у нас сколько? 5млн? :?
Если же речь о БЗ - то надо бы рассматривать доли продаж именно БЗ.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Сб мар 08, 2014 10:22 pm

http://topwar.ru/4105-korejskaya-sau-k9 ... ssika.html -)

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс мар 09, 2014 1:36 am

d-stream писал(а):
http://topwar.ru/4105-korejskaya-sau-k9 ... ssika.html -)
Ну чё, коробку сделать свою мозгов не хватило? ;)

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс мар 09, 2014 1:40 am

OLEG D писал(а):
Так и есть.

http://abcnews.go.com/blogs/headlines/2 ... mare-ride/

точно такой же случай был в корее.

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Вт мар 18, 2014 9:49 am

deming писал(а):
OLEG D писал(а):
Так и есть.

http://abcnews.go.com/blogs/headlines/2 ... mare-ride/

точно такой же случай был в корее.
А у нас года три назад Тойоты были не управляемые. Газ не сбрасывался. Знакомый рассказывал, что был в шоке из-за того что не смог остановить машину.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт мар 18, 2014 10:27 am

фигня это всё, коврик западал. Мелочь, но неприятно. У меня от тойоты только положительные впечатления, надежная как утюг. у знакомого минивэн сиена уже 350тыс. миль прошел, менял только колеса и масло.

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Ср мар 26, 2014 12:31 pm

deming писал(а):У меня от тойоты только положительные впечатления, надежная как утюг.
У меня тойота. Я б сказал надежная как автомат калашникова.

Александр д
Ветеран форума

Сообщение Александр д » Сб апр 05, 2014 8:17 pm

bugaboo писал(а):
Александр д писал(а): Вероятно, не последнюю роль играет ставка на собственную оптику, не приходится накручивать цены на чужой бренд, который стоит денег сам по себе.
Это вообще не понял.
Это просто: Sony накручивает же на свои камеры оптику якобы Zeiss, которая, мягко выражаясь, слегка отличается по цене от аналогов... :wink:
Самсунг же скромно умалчивает, что в своё время сотрудничал со Шнайдером в части оптики... Не знаю, что там у них осталось от Шнайдера, просто не верится, что они ничего не переняли... И, судя по наличной оптике и перспективе выхода, как они сами называют, в область оптики "премиум-класса" (16-50/2-2,8), ноги откуда-то растут...

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Вс апр 27, 2014 8:51 pm

Александр д писал(а): Это просто: Sony накручивает же на свои камеры оптику якобы Zeiss, которая, мягко выражаясь, слегка отличается по цене от аналогов... :wink:
ну выпускают они некоторые объективы с шильдиком zeiss, но разве должно это приводить к поднятию цены на объективы без такого шильдика? а сонины объективы без такого шильдика тоже недешёвые (например 20/2.8 и 35/1.8)
Александр д писал(а): Самсунг же скромно умалчивает, что в своё время сотрудничал со Шнайдером в части оптики... Не знаю, что там у них осталось от Шнайдера, просто не верится, что они ничего не переняли... И, судя по наличной оптике и перспективе выхода, как они сами называют, в область оптики "премиум-класса" (16-50/2-2,8), ноги откуда-то растут...
а что в 16-50/2-2.8 такого необычного, чтобы потребовались особые шнайдеровские знания?

Александр д
Ветеран форума

Сообщение Александр д » Вт апр 29, 2014 12:11 am

bugaboo писал(а):
Александр д писал(а): Это просто: Sony накручивает же на свои камеры оптику якобы Zeiss, которая, мягко выражаясь, слегка отличается по цене от аналогов... :wink:
ну выпускают они некоторые объективы с шильдиком zeiss, но разве должно это приводить к поднятию цены на объективы без такого шильдика? а сонины объективы без такого шильдика тоже недешёвые (например 20/2.8 и 35/1.8)
Александр д писал(а): Самсунг же скромно умалчивает, что в своё время сотрудничал со Шнайдером в части оптики... Не знаю, что там у них осталось от Шнайдера, просто не верится, что они ничего не переняли... И, судя по наличной оптике и перспективе выхода, как они сами называют, в область оптики "премиум-класса" (16-50/2-2,8), ноги откуда-то растут...
а что в 16-50/2-2.8 такого необычного, чтобы потребовались особые шнайдеровские знания?
Понятия не имею, потребовались ли "особые знания"... Но пока что, несмотря на сокращение времени расчётов на многие порядки, создание хорошего стекла с нуля больше искусство, чем простой расчёт. Поэтому логично хотя бы на первом этапе создания своей оптической промышленности пользоваться уже готовыми наработками.

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Вт май 13, 2014 10:31 am

А тем временем я купил себе беззеркалку - Olympus E-PL3 kit. Подвернулся случайно, за 8000 рублей. Удивила скорость автофокуса. Она не уступает таковой у Никона Д40 и, похоже, выполняется не за серию итераций, а за одно движение объектива. И это несмотря на то, что автофокус Олимпуса контрастный, по основной матрице. Отдельных датчиков, естественно, нет.
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

Ответить