Разумно о мобильных телефонах (РОМ)

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
bugaboo
Ветеран форума

Re: Разумно о мобильных телефонах (РОМ)

Сообщение bugaboo » Вт янв 08, 2013 9:07 am

Vassiliy писал(а): вроде надо какой-то разработческий аккаунт в Эпле оформлять, тогда можно грузить в свои девайсы свои программки. Мне как-то не нужно :lol:
ну то есть получается за телефон заплатил, за то, чтобы свою же программу на него поставить еще эпплу платить надо. в нормальных системах этого нет, а яблофаги жрут то, что дают

skela
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение skela » Вт янв 08, 2013 12:16 pm

Vassiliy писал(а):да нагуглить можно ваще любую фразу, ифон популярен и гуглиться может всё, что угодно, это не показатель. В комюнити чета вообще про "искусственное устаревание аккума" никогда не слышал.
Старение, сдыхание, косяки -всё запросто может быть (и присутствует, "никто не идеален", как говорил Джобс про антенну ифона-4 :lol: ), но вот чтобы Эпл специально вредила юзерам я таки не верю.
Видимо я посоветавал вам не самую удачную стратегию - гуглить было бы лучше "запланированное устаревание apple".
ИЛИ сразу посмотрите фильм эффект лампочки - запланированное устаревание:
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
может быть он поможет вам что-либо понять... (Если уж совсем лениво, или, как у эппломаньяка, он вызовет у вас психологическое отторжение, то не с начала, а с 33 минуты) Оттуда:
"Мы подали иск, потребовали от эппл техническую документацию и после ее изучения убедились, что литиевый аккумулятор айпода был намеренно разработан недолговечным."
Я прочитал у вас два основных месседжа:
- косяки есть, но я готов с ними смириться;
- если возник очередной косяк - заплатите дополнительные деньги и избавитесь от него;

Тут я с вами категорически не согласен.
Я не считаю нормальным, если через год аккум работает в два или более раза хуже нового! К слову моему долгоиграющему телефону полтора года, сразу он работал с одной зарядки 21-28 дней (проверял летом). Сейчас я дважды попробовал снова отмечать в календаре даты его зарядки - он проработал 22 и 24 дня (зимой, живет в наружном кармане куртки)

Я не готов за замену аккума платить 100 баксов и терять все свои "заточки" (получить назад чистый аппарат) и "2+почта" недели вместо того, чтобы за 5 минут и 20 баксов поменять акку на новый на коленке. (к слову у 11 нокии замена аккума, как и замена экрана, стоила вообще 5 баксов!)
Мы больше не делаем прививок:
"http://1796kotok.com/privivki.htm"
"http://www.privivok.net.ua/"

Art
Постоянный участник

Сообщение Art » Вт янв 08, 2013 5:47 pm

bugaboo писал(а):а как туда загрузить свою программу (которая нужна всего 3-5 человекам и ее на аппсторе нет?)
Джейлбрейк сделать, тогда можно ставить не только из аппстора. Правда, для начала эту программу должен кто-то написать...

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт янв 08, 2013 9:19 pm

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 1:51 pm

skela писал(а):
Vassiliy писал(а):..Я прочитал у вас два основных месседжа:
- косяки есть, но я готов с ними смириться;
- если возник очередной косяк - заплатите дополнительные деньги и избавитесь от него;

Тут я с вами категорически не согласен.
Я не считаю нормальным, если через год аккум работает в два или более раза хуже нового! К слову моему долгоиграющему телефону полтора года, сразу он работал с одной зарядки 21-28 дней (проверял летом). Сейчас я дважды попробовал снова отмечать в календаре даты его зарядки - он проработал 22 и 24 дня (зимой, живет в наружном кармане куртки)

Я не готов за замену аккума платить 100 баксов и терять все свои "заточки" (получить назад чистый аппарат) и "2+почта" недели вместо того, чтобы за 5 минут и 20 баксов поменять акку на новый на коленке. (к слову у 11 нокии замена аккума, как и замена экрана, стоила вообще 5 баксов!)
Месадтж у меня такой: максимальная безгеморность безотносительно цены.
Она состоит из:
1. надежности
2. безглючности
3. минимальной настройки

Дак вот, вот купил я тут скажем Ифоне-5, подключил и одним щелчком ВСЁ абсолютно у меня с прежнего перенеслось, включая программы, их настройки, пароли и т.п. Не говоря уже о контактах, календаре, планировщике, заметках музыка фотке кено для самолёта и тп :P

Ифон делает всё что мне надо и не глючит практически, не требует настройки и тп. Как блокнот в общем. Что ещё надо для щастья?!

И да, цена. Ифон я юзаю постоянно, хрена ли жалеть на него денег? вот фотаю я скажем реже - можно тут секономить. На авто ваще ездию пару раз в неделю - авто поэтому мелкое беспотновое и дешевое. А ифон и мак я сутками из рук не выпускаю - чего тут жалеть денег? на это и надо тратиться. В гробу говорят карманов-то нет :lol:

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт янв 31, 2013 3:28 pm

Вы просто находка для маркетологов :)

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 4:16 pm

zwert писал(а):Вы просто находка для маркетологов :)
причем здесь маркетологи? я вроде всё понятно изложил как и что я юзаю, без влияния рекламы. Предложите что-то лучше.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт янв 31, 2013 5:07 pm

Вы говорите прямо слоганами маркетологов: "Зачем мне авто, я съекономлю на нем и куплю себе супернужную вещь Айфон5, потому что Айфон4 уже для лохов".

Главная задача маркетологов - убедить человека, что эта вещь просто необходима человеку, и он просто обязан ее купить. А то что денег не хватает - так можно взять кредит. Или продать, что-то не нужное.

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 5:10 pm

zwert писал(а):Вы говорите прямо слоганами маркетологов: "Зачем мне авто, я съекономлю на нем и куплю себе супернужную вещь Айфон5, потому что Айфон4 уже для лохов".

Главная задача маркетологов - убедить человека, что эта вещь просто необходима человеку, и он просто обязан ее купить. А то что денег не хватает - так можно взять кредит. Или продать, что-то не нужное.
это вы сами себе какой-то фетиш придумали с этими маркетолухами и зомбированными придурками :lol: .
Назовите более безглючную и удобную экосистему, чем у Эпл.

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 5:12 pm

конкретно чтобы при замене ноута и телефона всё восстанавливалось автоматом само, БЕЗ ВРАНЬЯ рекламного, реально.

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 5:17 pm

..вот скажем про айпад-1 Джобс говорил, что он работает от батарейки 10 часов. Оказалось: кено - 10, чтение - более 12 часов. Остальные жалкие рекламные врунишки, всегда их 5 часов превращались в 2 или полтора часа реальных.

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Чт янв 31, 2013 5:34 pm

Я про эпл только краем уха слышал, но вот тот же Кен Роквел не апгрейдицца на новый ОС, потому что более новые ОС не поддерживают программу, на которой он написал и поддерживает свой сайт )

Ну а если человек готов заплатить за то что ему телефон перенесет список контактов и даже кено для самолета.. то почему нет?

:)

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 7:03 pm

Kenny Pick писал(а):Я про эпл только краем уха слышал, но вот тот же Кен Роквел не апгрейдицца на новый ОС, потому что более новые ОС не поддерживают программу, на которой он написал и поддерживает свой сайт )

Ну а если человек готов заплатить за то что ему телефон перенесет список контактов и даже кено для самолета.. то почему нет?

я готов заплатить за то, что мне нравицца.
А за что не нравицца - не готов. А как иначе? :lol:

Берёшь всё от Эпла - оно всё работает. В отличие от венды и прочих девайсов, которые надо настраивать.
Мне это нравится и я этим горжусь, чувствуя себя элитой.
(не буду смайлики ставить, надую щщоки, изображу элиту :mrgreen: )

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 7:05 pm

Kenny Pick писал(а):Я про эпл только краем уха слышал, но вот тот же Кен Роквел не апгрейдицца на новый ОС, потому что более новые ОС не поддерживают программу, на которой он написал и поддерживает свой сайт )

и да, а у вас что если не Эпл?

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Чт янв 31, 2013 7:34 pm

А мне обычно и поковырять не в западло. Не люблю слишком "умные" девайсы, которые пытаются за меня что-то синхронизировать.

Поэтому предпочитаю аппараты, которые умеют хорошо исполнять свои непосредственные базовые фунцкии. Телефон - звонить, фотоаппарат - снимать, монитор - показывать, системник - вычислять.

Ответить