Canon EOS 1000D 18-55 KIT vs Nikon D3000 18-55VR Kit

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт июл 16, 2010 11:41 am

snayper85 18-55 без стаба есть две ревизии, 1ая очень мыльная и вторая по качеству почти как 18-55ис.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

snayper85

Сообщение snayper85 » Пт июл 16, 2010 11:46 am

Dark_Reaper писал(а):snayper85 18-55 без стаба есть две ревизии, 1ая очень мыльная и вторая по качеству почти как 18-55ис.
Ух ты, еще веселее стало ) А как эти ревизии отличить ?
Все таки наверно буду пробовать найти со стабом, если не найду отложу покупку на неопределенное время, возможно потом куплю 450d, там в комплекте со стабом идет. Или все таки куплю nikon d3000 :lol:

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Пт июл 16, 2010 2:00 pm

а я решил забить на всё .. куплю мыльницу ( так как старая накрылась) остальные деньги отложу в коробочку с надписью 500д )) и буду копить) там разочарований не будет )

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Пт июл 16, 2010 2:03 pm

deming писал(а):Имхо, резкостью в указаных китах мона пренебречь, т.к. в таких недорогих стеклах понятие резкость притянуто за уши.
Заблуждение.
Photozone.de хотяб посмотрите.

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Пт июл 16, 2010 2:07 pm

snayper85, учитывая что нет возможности выбрать кит,
рассмотрите возможность тырнет мага,
или берите что есть.

snayper85

Сообщение snayper85 » Пт июл 16, 2010 2:55 pm

Скорее всего возьму то что есть, и скорее всего это будет nikon d3000. Шел бы к кенону кит со стабом наверное взял бы его. Хотя тут тоже можно подумать, учитывая не особо сильную разницу в этих двух фотоапаратах цена между ними в 60-70$ не в пользу кенона может тоже сыграть роль ) У меня вообще создается такое впечетление что кенон специально в комплект пихает не стабнутый объектив что бы по цене конкурировать с никоном.

Откладывать деньги это хорошо, но можно столкнутся с пробшемой, модели фотоаппаратов то меняются, когда накопится нужная сума, того фотоаппарата который планировали брать может и не быть уже в продаже да и долар опять может прыгнуть и ваще бог знает что случится ) И опять начнется все по новой, выбор модели, поиски недостатков ... Когда вещь купил - она есть, когда не купил - ее нет и не известно или будет :)

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Пт июл 16, 2010 7:01 pm

:( это да ...... и это печально..... я столкнулся с проблемой знания, чем больше я узнавал тем больше не знал ... но так и не решил что из них лучше ... но согласен как мне не однократно говорили что ито и другое в своём роде Г.... хотя для старта больше и не нужно :(

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Пт июл 16, 2010 7:54 pm

snayper85 писал(а):Скорее всего возьму то что есть, и скорее всего это будет nikon d3000. Шел бы к кенону кит со стабом наверное взял бы его. Хотя тут тоже можно подумать, учитывая не особо сильную разницу в этих двух фотоапаратах цена между ними в 60-70$ не в пользу кенона может тоже сыграть роль ) У меня вообще создается такое впечетление что кенон специально в комплект пихает не стабнутый объектив что бы по цене конкурировать с никоном.

Откладывать деньги это хорошо, но можно столкнутся с проблемой, модели фотоаппаратов то меняются, когда накопится нужная сума, того фотоаппарата который планировали брать может и не быть уже в продаже да и долар опять может прыгнуть и ваще бог знает что случится ) И опять начнется все по новой, выбор модели, поиски недостатков ... Когда вещь купил - она есть, когда не купил - ее нет и не известно или будет :)
Странно читать ваш пост. Вы тут долго и нудно решала-решали, а выбрали худший вариант...Никон 3000.
Что касается объективов, то я писал только о КЕНОНЕ
Объектив со стабом - это уже новый объектив Canon 18-55 is, и он существенно отличается от предыдущего, в первую очередь, резкостью и чёткостью картинки. Советую найти КИТ именно со стабнутым стеклом.
Дело в том, что 1000Д комплектуется разными стёклами. Тут часто продацы спихивают старые КИТы.
А вообще, 1000Д идёт со стабнутым 18-55 is. Напрягитесь один раз и возьмите нормальную систему (Кенон) с нормальным стабнутым стеклом.
:wink: ну, как-то так...

Бушкапе
Постоянный участник

Сообщение Бушкапе » Пт июл 16, 2010 8:46 pm

snayper85 писал(а):Скорее всего возьму то что есть, и скорее всего это будет nikon d3000.
Езжайте в областной центр, и купите http://www.mvideo.ru/products/11032232.html

snayper85

Сообщение snayper85 » Сб июл 17, 2010 12:05 am

Валера М. писал(а):Странно читать ваш пост. Вы тут долго и нудно решала-решали, а выбрали худший вариант...Никон 3000.
Что касается объективов, то я писал только о КЕНОНЕ
Объектив со стабом - это уже новый объектив Canon 18-55 is, и он существенно отличается от предыдущего, в первую очередь, резкостью и чёткостью картинки. Советую найти КИТ именно со стабнутым стеклом.
Дело в том, что 1000Д комплектуется разными стёклами. Тут часто продацы спихивают старые КИТы.
А вообще, 1000Д идёт со стабнутым 18-55 is. Напрягитесь один раз и возьмите нормальную систему (Кенон) с нормальным стабнутым стеклом.
Недели две наверное уже мучаюсь, а оказывается никон хуже кенона ) Все, честное слово надоело выбирать! Так как вы мой тёска да еще и земляк (я тоже с Украины) поверю Вам и буду искать со стабом, если не найду буду как и автор темы откладывать деньги, правда на 450д.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб июл 17, 2010 5:26 am

snayper85 писал(а):....., а оказывается никон хуже кенона )
Если честно, они оба одинаково плохие. :roll:

snayper85

Сообщение snayper85 » Сб июл 17, 2010 8:39 am

deming писал(а):Если честно, они оба одинаково плохие. :roll:
А можно по-подробней чем именно они одинаково плохие ? :) Серийная съемка, качество пластмассы, точки фокусировки, размер буфера, пластиковое крепление не так для меня и важны. Мне важно получать относительно качественное фото по сравнению с мыльницей, чтобы покупка себя оправдала.

Если можно сравните кто-нибудь эти плохие зеркалки с хорошей :) Что бы наглядно было видно людям что они теряют и стоит ли за это переплачивать.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб июл 17, 2010 10:18 am

Зачем далеко ходить. По сравнению с Canon EOS 7D любая из этих камер - корыто. Причем по любому параметру, буквально куда ни ткни. Кроме веса. :roll:

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Сб июл 17, 2010 9:04 pm

deming писал(а):
snayper85 писал(а):....., а оказывается никон хуже кенона )
Если честно, они оба одинаково плохие. :roll:
Я бы не был столь категоричен...
Зависит с чем сравнивать...
НО, Кенон 1000Д - самая продаваемая зеркалка в мире. И всё потому, что там удачно сочетается цена, качество.
Например, если говорить про 7Д, то там цена явно завышенная...
Между прочим - в модели 1000Д убрали всё лишнее и оставили только то, что нужно. Качество фотографий вы не отличите НИКОГДА, от более дорогих моделей с такой же матрицей.
Что там не так? Корпус пластиковый? Ну и что? там пластик не китайский, а специальный - довольно прочный. Я не слышал о том, чтобы кто-то разбивал корпус 1000Д. Скорострельность мала? Того, что там есть вполне хватает для начинающего фотографа. Фокусируется тоже достаточно быстро. Пыле-влаго незащищённый? Тоже не критично. Вы много видели новичнов снимающих в ливень или в песчаной буре? Они в это время дома сидят и чай пьют. Съёмка для них - это не способ заработать в любую погоду...
Поэтому, учитывая всё вышесказанное, осмелюсь одобрить выбор человека, который решил брать эту модель. Лучше разницу в цене вложить потом в хорошее стекло или внешнюю вспышку.
:wink: ну, как-то так...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб июл 17, 2010 9:11 pm

Заблуждение. Не спасет кроп ни хорошее стекло, ни вспышка. Проверено.

Ответить