Canon EOS 1000D 18-55 KIT vs Nikon D3000 18-55VR Kit

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июл 13, 2010 12:10 am

Dark_Reaper писал(а):Мое мнение лучше чуть добавить и взять 450д. Заметно более интересный по возможностям аппарат.
Сц кэнон есть в каждом более менее крупном городе.
+1.

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Вт июл 13, 2010 12:17 am

Если в 3000ке CCD то я так понимаю 10пикс от д80-д200 красивые цвета, но предел рабочего исо800-1000 дальше лучше не ползти.
тут минимум 7д/д300[s] нужны + родные(!) стёкла.
- реальный минимум кэнон 40-50д насчет никона д90 ничего не скажу.
Стекла желательно светлые ф2,8 и быстрые с USM.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

Игорь Куликов
Ветеран форума

Сообщение Игорь Куликов » Вт июл 13, 2010 2:27 pm

Dark_Reaper писал(а): Сц кэнон есть в каждом более менее крупном городе.
А вот это не всегда так:(
Наш город - крупнейший город за полярным кругом, но в виду его периферийности СЦ сапога нет:( Ближайший СЦ в Питере. Вот такое отношение.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июл 13, 2010 3:56 pm

Я обьектив в Нью Джерси в сервис посылал. Это 2к миль. Из Мурманска в Питер вроде ближе, нет? :-)

Бушкапе
Постоянный участник

Сообщение Бушкапе » Вт июл 13, 2010 8:08 pm

В М-видео появился D3000 18-105VR kit по цене едва ли не ниже московских интернет-магазинов -22990.
ИМХО - очень хороший выбор.
Тем кто живет в регионах - должно быть весьма интересно.

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Ср июл 14, 2010 10:54 am

ну по вопросу матрици )) моё мнение однозначно .. КМОП... как минимум потому что во всех мыльницах ССД.. :oops:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июл 14, 2010 2:34 pm

F89 писал(а):потому что во всех мыльницах ССД..
Там проблема не в ццд, а исключительно в размере.
Изначально как раз кмоп не хотели ставить в мыльницы, как и ВО ВСЕ ВООБЩЕ фотоаппараты из-за проблем (в т.ч. с шумами)... только позже удалось это решить... в итоге грубо говоря они одинаковые, и однозначного предпочтения я бы не стал делать. Важен конечный результат, а не то, что внутри, и не то, как это что-то называется.

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Ср июл 14, 2010 4:38 pm

я как то натыкался на док по матрицо-строению на русском. типа доклада.
Так как я понял, в современных матрицах схемы довольно уже смешанны.
А вообще выявил огромное кол-во тонкостей матрицо строения, и теперь понимаю как сложно сделать универсальную матрицу чтобы и видео и фото на ней было сказочно за вменяемые деньги.

snayper85

Сообщение snayper85 » Чт июл 15, 2010 12:27 pm

Всем доброго времени суток. Никак не могу определится между этими двумя моделями ) Все таки больше склоняюсь к кенону из-за того что, на сколько я понял, никон существенно больше шумит на високих исо. Пугает только то что в моем городе не купить кенон с китом в котором есть стабилизация изображения. По этому вопрос ) На сколько хуже старый объектив кенона без стабилизации по сравнению с новым с стабилизацией, много ли ваще толку от этой стабилизации на этом обьективе? И еще, учитывая то что в кеноне нет стабилизации а в никоне она есть, может все таки разумнее взять никон ? На сколько хорошо эта стабилизация там работает? Пользоваться китовым объективом планирую очень долго, если не всегда ) От зеркалки хочется относительно вменяемых снимков в комнате без использования вспышки, так как будет фотографироваться 3-х месячный ребенок. Ну и нормальных фотографий в вечернее время суток на улице тоже хотелось бы) И еще, из объективов имеются зенитовские helios, на какую из этих камер его будет проще прикрутить ?

Заранее спасибо.

Игорь Куликов
Ветеран форума

Сообщение Игорь Куликов » Чт июл 15, 2010 1:06 pm

snayper85 писал(а):Всем доброго времени суток. Никак не могу определится между этими двумя моделями ) Все таки больше склоняюсь к кенону из-за того что, на сколько я понял, никон существенно больше шумит на високих исо. Пугает только то что в моем городе не купить кенон с китом в котором есть стабилизация изображения. По этому вопрос ) На сколько хуже старый объектив кенона без стабилизации по сравнению с новым с стабилизацией, много ли ваще толку от этой стабилизации на этом обьективе? И еще, учитывая то что в кеноне нет стабилизации а в никоне она есть, может все таки разумнее взять никон ? На сколько хорошо эта стабилизация там работает? Пользоваться китовым объективом планирую очень долго, если не всегда ) От зеркалки хочется относительно вменяемых снимков в комнате без использования вспышки, так как будет фотографироваться 3-х месячный ребенок. Ну и нормальных фотографий в вечернее время суток на улице тоже хотелось бы) И еще, из объективов имеются зенитовские helios, на какую из этих камер его будет проще прикрутить ?

Заранее спасибо.
Мой совет при любом раскладе покупать внешнюю вспышку. Пусть не фирменную, а что-то вроде ниссина, но это обязательно. В Ваших условиях обе камеры, скорее всего, будут сильно шуметь, т.к. исо будет немалое. Особенно на улице. Стаб-вещь хорошая, но помогает только при неподвижности снимаемого объекта. Лучше стаб заменить вспышкой и светосилой. Я думаю эти модели приблизительно одинаковы. Придите в магазин и попросите поснимать. Снимайте на самых высоких исо. Потом кадры сравните. Если устроют шумы на никоне, то я бы на Вашем месте брал его.

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Чт июл 15, 2010 1:55 pm

На кэнон через одуван, без проблем встает почти любая мануальная оптика.
У никона из за другого рабочего отрезка с этим большие проблемы.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Чт июл 15, 2010 2:32 pm

Dark_Reaper писал(а):Мое мнение лучше чуть добавить и взять 450д. Заметно более интересный по возможностям аппарат.
А если ещё чуть добавить, то уже и до 500д недалеко.
А если чуть подзанять или потрясти тёщу, то и до 7Д рукой подать... :D
:wink: ну, как-то так...

snayper85

Сообщение snayper85 » Чт июл 15, 2010 2:41 pm

На сколько я понял, порывшись в инете, этот одуван нужен для того что бы понять правильно навел фокус или нет (раздается звук, мигает лампочка). А если не пользоваться одуваном, а просто переходником М42 то камера ничего не говорит о фокусе и определять его надо чисто визуально) Тоесть если пользоваться только переходником то нет разницы на никон или на кенон цеплять этот helios ?

Игорь Куликов
Ветеран форума

Сообщение Игорь Куликов » Чт июл 15, 2010 3:39 pm

snayper85 писал(а):На сколько я понял, порывшись в инете, этот одуван нужен для того что бы понять правильно навел фокус или нет (раздается звук, мигает лампочка). А если не пользоваться одуваном, а просто переходником М42 то камера ничего не говорит о фокусе и определять его надо чисто визуально) Тоесть если пользоваться только переходником то нет разницы на никон или на кенон цеплять этот helios ?
ответ:
Dark_Reaper писал(а):У никона из за другого рабочего отрезка с этим большие проблемы.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт июл 15, 2010 4:19 pm

Валера М. писал(а):
А если ещё чуть добавить, то уже и до 500д недалеко.
А если чуть подзанять или потрясти тёщу, то и до 7Д рукой подать... :D
Опубликованые ранее примеры показывают, что существенного рывка в шумах не будет. Лучше еще там кого-то потрясти и взять 5д. :roll:

Ответить