Canon EOS 1000D 18-55 KIT vs Nikon D3000 18-55VR Kit

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июл 05, 2010 11:10 am

F89 писал(а): вот и не пойму насколько и как это влияет на фото .....
никак не влияет
Все пресловутые "цвета кенона" и "цвета никона" относятся к встроенным настройкам ковертера по умолчанию и легко правятся ручками прямо в камере раз и навсегда, а при работе с RAW вообще теряют смысл.
Последний раз редактировалось afanas Пн июл 05, 2010 11:13 am, всего редактировалось 3 раза.

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Пн июл 05, 2010 11:10 am

F89 писал(а):сони, это шутка? не считаю её серьёзной фирмой ввиду того что невозможно делать всё сразу и качественно и с умом .. что у сони и не получается....
авы сами пробывали? или слышали звон? а в курсе что сони например матрицы для никона делает?
В системе сони есть недостатки и достоинства, как и в любой другой. Так вот есть немало областей, где сонька будет на уровне, а то и предпочтительнее, как правило это спокойная съемка (нет у сони аппаратов способных потягаться на равных с топовыми репортажниками от кенона и никона) Ежели говорить про новичков то для них разницы вообще нет - тут самое слабое место это сам фотограф, можете брать любую камеру результат будет одинаков

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Пн июл 05, 2010 11:28 am

ещё хочу сходить поискать где пощупать оба ...
ну.. перечитав много всего остановился на 2 моделях... и выбирая между ними ... и серьёзный вопрос про + и - ... обеих моделей к тем кто их пользовал ... вот ... :oops:

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Пн июл 05, 2010 11:42 am

минус этого кенона(впрочем не только этого) - ублюдская эргономика, дебильное меню, отвратный видоискатель - про ручную фокусировку можно забыть. Нет точечногоо замера(думаю вам это неважно). убогий дисплей, на нем даже качество фокусировки оценить сложно. HDMI нет.
Никон не юзал.

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Пн июл 05, 2010 11:46 am

СтС спасибо )) +1...
теперь бы мнение о д3000

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Пн июл 05, 2010 2:48 pm

СтС писал(а):минус этого кенона(впрочем не только этого) - ублюдская эргономика, дебильное меню, отвратный видоискатель - про ручную фокусировку можно забыть. Нет точечногоо замера(думаю вам это неважно). убогий дисплей, на нем даже качество фокусировки оценить сложно. HDMI нет.
Никон не юзал.
Вы бы сначала соню за такие деньги поюзали, чё там? а230? Вот где ещё более ублюдская эргономика. Мне 1000д как праздник пошёл после неё.

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Пн июл 05, 2010 2:50 pm

А про матрицы что соня для никона делает... она делает их на оборудовании которое изготавливает никон и продаёт сони.
И скорее всего тех задание на матрицы сони имеет более упрощённый вид чем то тз которое даёт им никон - не зря же у них такая агрессивная ценовая политика... а по результату - у никона всё равно выходит лучше.

KOt_vasiliy

Владелец 1000д

Сообщение KOt_vasiliy » Пн июл 05, 2010 5:25 pm

Владею 1000д. Аппарату год. Про пластмассовый байонет забудьте. Байонет как байонет. Держит телик на пол кило и не жалуется. При серьёзных вылазках с фотоаппаратом объективы (3 штуки) меняются очень часто по ситуации. И всё не почём.
Про одну девочку с красивыми фото и другую девочку с плохими фото - виноваты девочки.
Есть у меня знакомый с д3000. Дак вот. Мне его фотографии с д3000 совсем не нравятся. Это потому, что снимки он делает по качеству схожие со снимками дешёвой мыльницы. И вообще знакомый не не притязателен к качеству и купил фотоаппарат сам не знает зачем. Вернее сам то он знает, но толку никакого.
Как видишь, всё крайне субъективно, и как заметили знатоки, аппараты схожи, главное ловкость рук и никакого мошеничества.
От себя скажу, что канон лучше, потому что вот так вот и всё. Ни почему.
:)

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Пн июл 05, 2010 5:31 pm

по вопросу матриц кому интерестно можно читнуть тут ... http://www.napalcah.ru/chto-luchshe-cmo ... os-vs-ccd/

:roll: ещё 2 недели чтоб выбрать .. :( по 2 раза на день меняюсь в желаниях .. узнавая всё больше и больше ....

KOt_vasiliy

Сообщение KOt_vasiliy » Пн июл 05, 2010 5:41 pm

Матрицы-*уятрицы.
Если это ваш первый зеркальный - матрицы вам не помогут. Разница матрицы у одного дешёвого аппарата и другого дешёвого аппарата есть, обе - гавно). Потому что дешёвое). Если первая зеркалка - то разницу вы увидите не скоро. А там, возможно, аппарат и по серьёзней захочется.
Кидайте монету, и делов то).

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн июл 05, 2010 5:43 pm

Тип матрицы не имеет значения.:-)

alik
Постоянный участник

Ещё один владелец 1000D

Сообщение alik » Пн июл 05, 2010 5:49 pm

Имею 1000D около года, хороший аппарат для начала

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт июл 06, 2010 10:01 am

Вы сейчас выбираете не фотоаппарат а систему. Если оба ф/а практически неотличимы, стоит подойти к вопросу так - на какой системе потом будет комфортенее жить, на никоне или кеноне.

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Вт июл 06, 2010 10:19 am

Может я и ошибусь, но если выбирать Никон, то модель не ниже, чем Д90. Если нет на это денег, то лучше Кенон. В бюджетной линейке, Кенон имеет модели получше, чем Никон. (ИМХО)
А ещё, немаловажный фактор, какой у вас в городе имеется сервисный центр? Кенон или Никон?
:wink: ну, как-то так...

falken
Заслуженный участник

Сообщение falken » Вт июл 06, 2010 10:54 am

Всем добрый день!
Выбор конечно трудный, но тут по мне нужно учитывать и ощущения, у вас дальше зацепит фотография или нет
Я так понимаю в никоне нету отвёртки фокусной и если придётся менять объекты, то AF-S то будет дороговато, тогда уж может копить до старших моделей никон или взять D3000 для пробы, может вы потом охладеете к фото, а деньги уже потратили
На счёт Сanon особо не скажу, у знакомого было, но я его не юзал, единственное что бросилось в глаза меню не дружелюбное, просто у меня сейчас никон д40, у него меню наверно схоже, для начала оно норм
Я когда выбирал платформу, я хотел попробовать, вот сейчас уже можно и выше пойти

Ответить