Помогите в выборе фотоаппарата

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
Vassiliy
Заслуженный участник

Re: Помогите в выборе фотоаппарата

Сообщение Vassiliy » Ср ноя 28, 2012 12:58 am

полтинник - это впечатляющее качество за небольшие деньги (5-6труп), вот я о чём.
После кита небо и земля. Зум с таким качеством уже порядка 15тр и выше.

vazonov11
Контактная информация:

Сообщение vazonov11 » Чт дек 13, 2012 5:11 pm

А мне кит нравится :wink:

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Пн дек 17, 2012 9:01 pm

Logo писал(а):Но когда начинаешь смотреть на фотографии сделанные не КИТом то понимаешь что есть куда стремится.....
так ведь, смотря что снимать. Тревел фото, как ни крути, удобнее зумом снимать - в том числе и китом.
D700 + Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Ср янв 02, 2013 9:17 pm

в КИТе нет душы,
да и откуда она за такие деньги

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Сб янв 05, 2013 12:47 am

Vassiliy писал(а):в КИТе нет душы,
... но нет ея и выше :D

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Ср янв 30, 2013 11:11 pm

остервенело нажимая на кнопку я покончил затвор за Соне А55 чуть более, чем за год.
Отдал поменить, но они как-то не чешутся... а я только разошелся щелкать :) такой обломъ

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Ср янв 30, 2013 11:12 pm

Vassiliy писал(а):остервенело нажимая на кнопку я покончил затвор за Соне А55 чуть более, чем за год.
Отдал поменить, но они как-то не чешутся... а я только разошелся щелкать :) такой обломъ
Уложатся в 45 "законых" дней, а если нет - то почти хорошо (зависит от места покупки)

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Чт янв 31, 2013 12:08 am

Vassiliy писал(а):остервенело нажимая на кнопку я покончил затвор за Соне А55 чуть более, чем за год.
На то оно и Сони...

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 1:41 pm

d-stream писал(а):
Уложатся в 45 "законых" дней, а если нет - то почти хорошо (зависит от места покупки)
да я вообще за деньги им отдал чтобы поменяли, (Копия-Москва) ещё в понедельник, сегодня четверг и молчат. Думал за пару дней поменяют да заработают.

Я и не знал что там гарантия ещё действует. Знал бы что так долго дак купил бы другой фотег а у этого бумагу бы привёз гарантийную, она в другом городе. Наладить да сбыть какому-нибудь лоху типа меня же :lol:
Последний раз редактировалось Vassiliy Чт янв 31, 2013 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 1:42 pm

Vitalge писал(а):
На то оно и Сони...
у не-Сони GPSа нет, мне это обязательно надо, иначе неприкольно :)

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Чт янв 31, 2013 8:38 pm

У Кэнона хороший сервис, хотя может от страны зависит еще. Но Израиль в этом плане больше на Россию похож чем на Запад, и сервис Кэнона приятно выделятся на общем фоне.
Знакомому на мыльнице бесплатно матрицу поменяли, даже несмотря на то, что гарантия уже закончилась.

На затвор же вроде гарантия год или какое то количество кликов бесплатно же, нет?
А сколько кликов было на нем?

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 8:58 pm

Vitalge писал(а):
У Кэнона хороший сервис, хотя может от страны зависит еще. Но Израиль в этом плане больше на Россию похож чем на Запад, и сервис Кэнона приятно выделятся на общем фоне.
Знакомому на мыльнице бесплатно матрицу поменяли, даже несмотря на то, что гарантия уже закончилась.

На затвор же вроде гарантия год или какое то количество кликов бесплатно же, нет?
А сколько кликов было на нем?
Кэнон мыльницу они же мне чинили хорошо, а вот срок не помню.
Гарантию я забыл взять а количество страбатываний у Сони скрыто почему-то... ну так по-понятиям порядка 30-45 тыс, думаю 50тыс таки не было.
В общем как-то мне это не кажется большим количеством... и Сони со словом качество начинают удаляться :lol:

Кстати хаемый Эпл поменял мне на ноуте Эйр 2008г (сааамый первый! ) и шлейф, и петли с матрицей бесплатно и без вопросов через... 3 года при гарантии в год. В Мск.
А тут бегай за свои же деньги как дурачок с этой Соней.

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Чт янв 31, 2013 9:03 pm

..ну и конечно у Эпла не нужно с собой как крестьянин бумажки носить что когда купил - достаточно серийного номера аппарата.
В общем кроме Эпла все позорные жалкие людишки.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Чт янв 31, 2013 11:17 pm

Vassiliy писал(а):..ну и конечно у Эпла не нужно с собой как крестьянин бумажки носить что когда купил - достаточно серийного номера аппарата.
В общем кроме Эпла все позорные жалкие людишки.
Ну как минимум APC преспокойно обеспечивает гарантию по серийнику (на офсайте есть как вычислить неделю выпуска и от нее по-моему 2.5 года), NEC, Dell, HP и даже D-Link делают то же самое, точнее либо год-два-три по дате выпуска (из серийника), либо те же сроки от даты продажи в гарантийном талоне. В общем бумажки могут потребоваться лишь тогда, когда до конца гарантийного срока остались дни.
А как у эппла отсчитывается гарантия по серийнику?

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Сб фев 02, 2013 2:03 am

d-stream писал(а):
Vassiliy писал(а):...
А как у эппла отсчитывается гарантия по серийнику?
на их сайте копируешь серийный намбер и вылазит вся инфа, кто сколько должен :P Однако удивляет что при их цене гарантия всего год, не два и не десять :lol:

Ответить