пятница =)

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
simulacres
Заслуженный участник

пятница =)

Сообщение simulacres » Пт июн 19, 2009 3:54 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

может и баян, но меня улыбнуло - чего и Вам желаю.

cheer up!

пришло на rss фишки.уа

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Пт июн 19, 2009 4:43 pm

Отлично )

simulacres
Заслуженный участник

Сообщение simulacres » Пт июн 19, 2009 5:03 pm

Изображение

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Пт июн 19, 2009 5:29 pm

Для затравки:
Снимать зимой было нечего и я время от времени тестил объектив на точность фокуса.
Копипастить не буду, вот эта подборка цитат с форумов:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=44025

:D

hendehog
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение hendehog » Пт июн 19, 2009 5:42 pm

http://sapegin.ru/photofunquotes

Фотография где, или уголок фотоонаниста

Эти цитаты были найдены на многочисленных фотографических сообществах ЖЖ, Явру, форумах, личных блогах фотографов и в других интересных местах. Орфография и пунктуация авторов сохранена.
Цитаты от 18 марта 2009 г.

Как вставить в фотографию свои инициалы, так, чтобы заказчик не смог распространить её под своим именем? Я слышала, какие-то электронные элементы существуют, которых не видно на файле, но которые всплывают при сканировании. Что это, как это, правда ли это? Как можно защитить своё творчество?

— Хз, у нас защитный фильтр 10$ стоит. Murami.
— И штанишки abibas... :-)

«Спасибо, попробую поработать и с ним, но бывают моменты, которые и данный переводчик перевести не может: к примеру слово: «бардовый». Ни этот, ни тот не могут это слово перевести — и таких слов много!!!»

Чтобы не нарушалась плоскость фокусировки при перекадрировании нужно пользоваться следящим AF.

и один снимает на Агат 18К, который вообще не фокусируется и чего он тут делал непонятно и настораживает

Первый раз за последние шесть лет поснимал никоном. Камера понравилась тем, что кнопка спуска расположена там же, где и у кэнона.

Если «Гелиос» — объектив, то за мноу Судек штатив таскает :)))

Кен Роквел вообще серьезный фотограф или он работает рекламщиком цифровых камер? Его мнению можно доверять?

Т.е. там, где ступила его нога, сразу появляется знак копирайта.

Впрочем, я переубедить и не пытаюсь, тем более женщину...

Тема, видимо, о том, что нужно с осторожностью относится к советам популярных авторитетов (особенно снимающих на Nikon :))

кстати в конвертере что в комплекете с камерой идет, есть закладка с шумодавом =) думаю эта штучка неспроста там =)

В этой моей версии мне более всего нравилось то, что она русифицирована была :)))

восхищаюсь вашим мужеством
в логово фотодрочеров да с линейкой :)

...тем более, что фотографии приходилось усложнять, дорабатывая в Фотошопе.

Только что делаю не так, пока не понимаю. Я начинала пока с более обычных съемок: не очень креативных где требуется постановка света )), а из того что окружало)))

Как раз, мне и приходится бороться в стоковских изображениях с « ощущением стоковости» ))) — придать вид подороже, не в обиду фотографам ))), так как рядом идут, фоторепортажи с мировых оптимумов, фото-проэкты высоко полета.

представте себе-каждый раз менять объективы....а так-навесил на себя штук 5 фотиков с разными и вперёд хехе

Там действительно был наклон... Едва заметный, но был. Если Вы полагаете, что это приемлемо и репутацию фотографа не роняет, но можно восстановить...

CANON-ЭТО УЖЕ МНОГОЕ ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ.

(О съёмке предметки для стоков.) m@x, если не секрет, сколько раз в среднем покупают один банан, какой рекорд продаваемости? Может тоже на бананы перейти, если это рентабельно..

Виден шаг дискретизации градинта или как-то так

Изображение, полученное со штатива, отличается четкостью и резкостью.

Я так и не понял, что такое «системная» камера, но если вы решили приобретать себе «настоящий» фотоаппарат, то, как правило, люди начинают с Canon 350D или его более новой модификации 400D (это совет тем, кто заинтересовался статьей).

На сколько я знаю на микростоке платят весьма низкую цену за фото 25 центов. Дак вот интересно это цена за какое фото, любое. Таких фоток сколь угодно можно сделать за день и действительно хорошо заработать. А если это плата за высококачественное художественное фото, это очень мало и в поисках хороших кадров можео весь день пробегать и в конце дня получить их пару десятков и что за них тоже платят из расчёта 25 центов за штуку. Дак как же тогда люди деньги зарабатывают там. Может кто знает подскажите, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС

При выборе копозиции кадра, не забывайте правило золотого сечения. Это поможет Вам создать настоящий снимок-бестселлер — заработать на фотографии тысячи долларов.

5) Считается важным использование различных художественных приёмов, например, правила золотого сечения.

А кто тебе сказал что карточки были Г... как вы выражаетесь! Карточки были супер, у меня приятель он профи, ну и просил попробовать продать....

Хм... слабо верится... За такую Г... картинку... извините не поверю... Если говорить про эксклюзив, то возможно... Это Венеция или Италия? Но, еще раз НО!

...т е вы будете делать работы только для этого ресурса, на другие стоки при этом нельзя выкладывать даже отклоненные медианные работы.

с расширением от двух мегапикселов

не кокая ни будь мыльница, а что то по лучше у меня допустим Panasonic FZ7

и мона совершенно тупой вопросик?
даж стыдно... я не профи и даже не любитель, просто нравиться, и есть на мой взгляд пара буквально неплохих фото. короче ламер. И вот мне интересно, почему ты смотришь не на экранчик а , а одним глазом?

1. Какой об`ектив лучше покупать для никона для фотографирования свадеб и тусовок?(то есть он должен быть довольно светочувствительный и какой диапазон ФР посоветуете? Стоит ли брать не никоновские, а другие об`ективы?)
2. Какую вспышку лучше брать? У меня вот сб-600 — я, конечно, не знаю, может я полная лохушка, но пыха — г-но, подводила меня неоднократно, просто бесит. Очень редко срабатывает как надо, даже если прошло 6 секунд (время перезарядки) Зависит ли это от обектитва (например об`ектив недостаточно светочувствительный и медленно фокусируется?)

— я разгоняю картинку до 5100pix по длинной стороне, потом в jpg 12 фотошопом и не парюсь.
— Простите, где ето 12 фотошоп?

Извините за то, что чайник... А как, собственно, скачать скрипт? По ссылке на скрипт у меня открывается страница с текством скрипта. Так оно и должно быть?

И еще вопрос: если обработка фото не видна «не вооруженным глазом», могут ли инспекторы обнаружить ее каким-то специальным способом?

Судя по описанию на упаковке пленки ее нужно проявлять по PUSH/Pull. Скажите пожалуйста, почему ее тогда проявили по Е6? Разве специалисты по проявке не знают по какому процессу проявлять конкретные пленки? Если на ней написано color reversal film..

...и обязательно карточку CF с пометкой Vivid Colors...

Я не буду возражать если из моих снимков кто то украдет один пиксел.
тема сисек не раскрыта.
Может савет дадите или пример

К стати, Маргулис цифрами цвета меряет. А стоковое(изобразительное искусство), тоже можно оцифровать! извените,что помешал.

А кто такой Моргулис? В yandex’е все не однозначно.

Я просто сто лет в шоубизнесе — а вот лайтрум как-то в стороне остался. Либо это новая хрень.

Подскажите, пожалуйста, какую зеркальную цифровую камеру лучше купить. До этого я снимала на Canon 400D, и меня все устраивает, только хочется больше возможностей. Вручную я умею выставлять все, как мне нужно, но все же хочется, чтобы иногда и на автомате или на Р все само снималось качественно.) когда фото делаешь не ради фото, а ради момента.
Очень нужен совет.

Ой, аватар с фотиком и личиком)))))))) Как мило и кавайно :)))))))))
Вы фотограф, да?????? А устроите мне фотосессию??????????

Овощи стонут без заказов, у них нет знаний по маркетингу и рекламе. Поэтом они идут в стадо.

У овощей выхода нет — они не видят другой площадки продаж в силу слабого кругозора.

кстати ты снимаешь отстойно
спроси у клоковой она подтвердит =))

И вобзе каждый фотограф по идее должен отдавать себе отчет/хорошо снимает или плохо. раз сотни ей говорят что она супер и сама она знает что ого-го... Нафиг тогда ей конкурсы?

Я делаю фотографии, а exif делают на форуме ixbt.

Вера, скажите, пожалуйста, для свадебного фотографа в начале творческого пути камера Canon 40d это нормально?

не ты чо
будут такие говнобаталии
ну типа она вешает серию
а ей фуууууууу ну разве так снимают
а она фуууу да разве вы понимаете как надо
и по кругу как обычно
только интенсивнее чем счас

правда потом гремлин тоже свою лепту внесет и сотворит обличительный опус про сообщество майвед как овощегрядку бесталанных фотографов :о) клокова vs русскоязычное фотографическое сообщество....

это просто такая пятница во вторник вышла

мне всегда казалось что 30-45град заваленный горизонт это какой-то период вначале...

Вопрос только один,что такое гекс...

Недавно подруге моей дочери, которая ходит на какие-то курсы по фотографии, дали домашнее задание найти спрятанные там (в Фотошопе) игрушки.

Ну, а я пакетное уменьшение размера файлов с одновременным переводом в jpeg делаю в Лайтруме. :) А моя дочка писала такую программу в C#. Так что способов море, как выяснилось...

Обалдеть:)
Мне подруга говорила, что в фотошопе есть какой-то плагин для обработки кожи и затушевывания прыщиков...

Отличные фотографии. А нечеткость только добавляет жизненности; как-будто сквозь прищуренные веки смотришь...

у меня есть мыльница, я тоже так могу снять, как метры

2. Термин «Зерно» применимо только к чб пленкам.

Ежели же говорить о нём (о Лапине) как о фотографе — то те его карточки, что мне довелось увидать, оставили ощущенье претенцьозной бездарности.

Помянутая Вами книжка Лапина — просто вредна. Ибо призывает поверять алгеброю гармонию, вначале заниматься вивсекциею фотографии, а затем гальванизацьею трупа оной.

Приветствую!
Мы тут будем чем меряться или чем выклвдыватсья?
Модет чтосит и Василию Пупкину выставитсяи hi-end тоже?

Многие фото с той свадьбы потерялись при поломке Карты памяти и оперативки.

мне вот интересно .. встречал ли ктото подделку професиональной линий Кэнона .. мож китайское какоето .. да хотя они все в Китае делаються ...

Я могу вот что сказать наша не грамотность не знания вот что!

А еще какие-то фотки мутноватые... может от светофильтра?

я просто завидую! по-белому! такой фотоаппарат! этих же крякв в городе Великие Луки я фотографировала много и долго, но с моими 5.2 мегапикселя — они же размытые выходят!

Супер!!! это твой фотик? оболеть!!! наверно муравья улыбку сфоткает!!!
и стоит он видимо как неплохая тачка :-)

эт прям такая дорога в лему?? или фотошоп?? ;))

ПРосто обалденная фотка!!!Качество просто потрясающее!!!
Цитаты от 31 октября 2008 г.

Остальные фотографии в альбоме тоже интересные — были бы с названиями, я бы даже прокомментировал.

исправленный просветлённый многолинзовый зум что как не фотошоп. преаритет диафрагмы что есть как не «фотошоп,» можете не отвечать врятли мнения сойдутся!!!

шум-это зернистость, получается при увеличении, когда работаете зуммом.

Наш фотограф работал с ассистентом, который проектировал на нас свет, и фотокамера у них была очень дорогая. Фотографии получились отличные.

Где-то я слышала, что у оцифрованной фотографии есть что-то типа исходного кода, по которому её можно идентифицировать

Увлекся фотографией прошел курс для начинающих хочу купить фотик Canon зеркальный а то пока у меня мыльница посоветуйти пожалуйста какойнибудь! А если еще и посоветуете где 10 класнику взять на него денег с учетом что родители согласны на половину или 2/3 стоимости! пасибо! (простите за грамотность)

наш преподаватель по «фотографии» Гриков сказал бы что это полная туфта!!! ибо видны все следы от резиночек на теле.........и модель не подготовленна......и то что загар так..о_О.... ну...не знаю может в этом своё шарм конечно какой то етсь....

очень смело , сказано!Смелее не придумаешь! если вы не умеете пользоватса цыфрой ето не значит что ана гавно , а если кто то не умеет пользоватса плёнкой — ето тоже не значит ана гавно!

Скажите — вот Вы не любите Ньютона и Наппельбаума. А что Вы сами хотите сделать в фотографии?

Фомотодель и актриса <…> Открыта для сотрудничества на коммерческой основе (съемки в стиле ню не предлагать)

...остальное не читала, думала, не надо

блядь каждая сопля с 350D начинает учить я много чего повидал, но так и не перестаю поражаться отчего 90% укупивших фапатарат настолько психически ушибленные.

Ребятки это вы о чём? Ни одна матрица не в состоянии работать с широким углом. По этой самой причине и оптику не выпускают.

Фотография это мое увлечение, соответственно создание приличной рамки для меня — тоже. У меня нет плохой фотографии.! Плохая — с ненормальным сюжетом. Плохая и некачественная — две разные вещи.

про «широкий» угол объектива поясните плиз кто знает ? ВСЁ поясните ?

и кстати панораму мне хотелось бы и снять «одним кадром» с широким углом захвата , но....а есть у цифровиков такая функция ? может она электронная ? я про расширение угла съёмки ?

у зеркалки видимо принципиально другое что то при фотографировании ?

Во -вторых: из личного своего опыта имею на автомате цыфровой зеркалки (20 D) снимки, которые меня не удовлетворяют ,хотя имею большой арсенал объективов.

Если совсем конструктивно — для таких картинок есть мусорное ведро.

На Яндекс Фотках почти каждая вторая фотография обработана в фотошопе. Но ведь это получается уже просто открытка /или картинка/, а не фотография!

композиция не радует глаз. а в силу моей профессии, композицию я уж изучала и знаю)))

Согласна, с фотошопом любой сможет из ничего сделать что-то. А ведь настоящее удачное фото и удачный момент это огромный труд!!!

Как выставит в Интернет свои фотографии на распродажу. Подскажите пожалуйста, а то я в компьютере чайник.

А если при приближении фотографии видны кубики, то интересно ее будут покупать...

А мне нравятся боке! :)А мне нравятся боке! :)Только сама я не умею делать их или его?:)

Насчёт фактуры, где изначально там была фактура? И что вообще вы подразумеваете под фактурой? :))) И что есть «плоский бездетальный фон»? :)))

...модальность экспозамера (матричный, точечный).

А потом попала на фотошопный сайт, там был урок по применению одного из фотошопных плугов.

я имею ввиду естественность не в плане источника света, а в плане обработки

я считаю, что РАВ — это как раз для чайников :))

Профессиональные фотоаппараты — это — КРУПНОФОРМАТНЫЕ! ! ! Все остальные: Никоны, Марки, Лейки, Хассельблады, Броники и прочая — обычные фотоаппараты. То, что ими работают профессионалы — это другой вопрос. Различие в кнопочках и матрицах, деление на любительские,полупроф и проф — выдумка торгашей. Отличие одно — РАЗМЕР КАДРА! 9×12 и больше — профессиональный, меньше — обычный.

считаю, на этом не нужно экономить:) бюджет -40 тыс. <…> вообще я хочу EOS-1D Mark II N, у меня у знакомой такой

где-то слышал, что даже абсолютный оригинал в формате РАВ. т.е. снимок матрицы не может служить доказательством авторства снимка. Наверное потому, что в шопе была замечена фишка сохранить как РАВ

Каждый может сфоткать голую попу рядом с кружкой кофе

У меня Samsung D103 :10,1мегапикселей. С этим какбы всё понятно.Только вот остальные характеристики что они означают: 2,5"LARGE LCD и ISO 1000 HIGH SENSITIVITY ?

...то мы получим более темное небо ну и в целом лучше сбалансированный по свету снимок, т.е. не пересвеченный и не передержанный

$2500 — первая в мире широкоугольная цифровая SLR камера Canon EOS 5D.

Фоты интересные, но видны явные недочёты во время самой съёмки — это прежде всего огрехи диафрагмы. Съёмка, как видно из снимков, велась при неравномерном освещении, что и сыграло эффект затенённости неба в крайней его части, а это создаёт некоторую давящую атмосферу, нивелируя тяжесть облаков, которые видны на фотографиях...

И ещё ощущение, что применён коричневый вираж (сепия).

Фотоанонистов только тронь, флуда на большую советскую энциклопедию накропают. Из них бы богословы хорошие получились. )

сигма, в среднем, проигрывает по светосиле кэноновским объективам.

Например не понятно, настройка резкость в камере это шумоподав или программное повышение резкости?

Я отношу этот снимок к креативному жанру, я любитель, подскажите если это креатив, то является ли снимок самодостаточным для этого жанра, если будут замечания, буду искренне рад.

Сначала, на мой взгляд, надо оценить самое основное: завалы горизонта и вертикалей, экспозицию, ну там правило третей, кадрирование и пр... Потом решить, что можно исправить, а что нет... выкинуть снимок или его можно вытянуть... RAW почти всегда можно вытянуть, даже если он жутко пересвечен: делаем 3 кадра с разной экспозицией и ХДРим... ну это известно...

не мокрая,а макросъемка!!))...это съемка,например,всякой мелочи:букашек и таракашек!!!!!!))))

Привет очередному фотоонанисту. Кэнон имеет плохое боке всегда. Чмоки.

Понятно,что вспышка в лоб-это вспышка прям на объект,но что такое вспышка в Потолок?

Когда делаю выдержку примерно 1 сек, смазано, вспышка — фон сразу темный становится...

из перевода НЕ ОБОСТРЯЙТЕ ВАШИ РАБОТЫ, ДАЖЕ если они в ассортименте фотографий
(DO NOT SHARPEN YOU IMAGES, EVER when it comes to stock photography)

из перевода В большинстве случаев, ваш фокус должен быть четким

Опыт фотографирования на зеркалку есть- пыталась разобраться,но как становятся фотографами?

Про шифт-объективы не знаю ничего (чесно признаюсь), но на мой взгляд при широкоугольной съемке подобные искажения — это нормальное явление

Заново когда делать буду, то шарпа в конверторе не буду добавлять, только резкости!

Я понимаю, что наиболее важен размер матрицы, однако не нужно забывать, что наиболее частая операция с фотографией — это «кроп» и вот тут количество мегапикселей и пригодиться!

...я обучался у фотографов природы и кое-что знаю...

Получил отлуп по причине «избыток обесцвечивания пиксела»(ПРОМТ). Как это понимать?

Профи от фото утверждают что объективы (именно стекло) больше 5-6МП разрешения не имеют. Т.е. для получения 12МП достаточно сделать ресайз. Причем фотошоп это делает на порядок лучше чем камера.

мы снимаем в роу

— Купила фотоаппарт Canon EOS Rebel XSi Kiss X2 450 D... <…> 450D это только «тело»,а то что я написала это модель и на сайтах России наити его очень трудно.
— а тело от модели чем отличается?
:-) у модели могут быть дополнительные функции .а то за чем они столько моделей делают?

Они не одинаковые!!!!Еще раз повторяю,есть 450д,есть ребел и есть кисс,а если вы не розбираетесь то и нелезьте,человек мне уже помог

неточная передача изображения из-за Интернета

Ребята просто сэкономили на фотобанке, в котором можно приобрести в аденду! изображение на некоторое время за приличные деньги

многие скажут, что если рожа крива нечего на фотографа пинать

Может для Владимира поджатые губы, прыщи и блеск на лицах — естественно и прекрасно... но это уже прошлый век, Так давно никто не снимает...

Многие фотографии нечеткие, несфокусированные чтоли.

фотографа мы не видели только бегал видеооператор с большой камерой (я думала он с камеры делает снимки)....

Посмотрел я на Лайтрум... В общем, всё это в Фотошопе есть...

А что такое объективно Лайтрум? Взяли фильтры из последнего фотошопа и выстроили в линеку в сайдбаре.

Я никак не могу разобраться с программой, не считаю себя лохом, но никак не могу понять, почему на фотографии после сохранения появляется идиотский принт «Фотоматикс».

Вот я например вчера был на выставке майкла кенны, одного фотографа....разочаровался, ничё особенного совершенно, дайте мне камеры я сам сниму так что все ахренеют...слишком много талантов стало, благодаря технологиям!

Название «Фотография где» было придумано Чакером, за что ему зверское спасибо.

Другие цитатники

* Фотосайты по Варкасину I
* Фотосайты по Варкасину II
* Фотосайты по Варкасину III
* Фотосайты по Варкасину IV
* Цитатник фотоклуба ХЭ
(ссылки в конце оригинального материала)

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт июн 19, 2009 8:13 pm

побаяню тоже

История года фотографа
# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку.
Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да
и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600.
Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR
Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в
фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые
мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с
уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным
плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель
Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со
специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит
съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил,
что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но
фотосток их не взял. Пришлось
продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее
снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в
[info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул
жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые
лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот
понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки
цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Сб июн 20, 2009 8:40 pm

Dark_Reaper писал(а): Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее
снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.!
:lol: :lol:
жесть :D

deskv
Ветеран форума

Сообщение deskv » Вс июн 21, 2009 1:00 pm

.
Последний раз редактировалось deskv Чт сен 11, 2014 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июн 22, 2009 1:11 pm

khuseja писал(а):афанас, ведь было же уже! боян ведь! повышаете популярность??
Не знаю, не видел. Читал впервые.
А про популярность не понял - популярность ЧЕГО или КОГО?
У меня в форуме нет рейтингов и ни за количество ни за качество постов никаких призов не положено. В чём смысл реплики про популярность?

hendehog
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение hendehog » Пт июл 03, 2009 4:06 am

Изображение

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Пт июл 03, 2009 10:48 am

А мне нравятся боке! А мне нравятся боке! Только сама я не умею делать их или его?

Понятно,что вспышка в лоб-это вспышка прям на объект,но что такое вспышка в Потолок?

Конкретно улыбнуло... :D
:wink: ну, как-то так...

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт июл 03, 2009 11:54 am

Кот классный :) У меня радость таки еду закупаться, а то уже как месяц без фотика :)
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

simulacres
Заслуженный участник

Сообщение simulacres » Пт июл 03, 2009 12:01 pm

[img]http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3737525/85025934.jpg[/img]

simulacres
Заслуженный участник

Сообщение simulacres » Пт июл 03, 2009 4:22 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

simulacres
Заслуженный участник

Сообщение simulacres » Пт июл 10, 2009 1:39 pm

Изображение
Изображение