Вниз по Волге

Здесь обсуждаются отчёты, лоции, и т.п., написанные автором сайта
t.t

Сообщение t.t » Вт июн 10, 2008 3:34 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алексей-2ngus
Контактная информация:

Сообщение Алексей-2ngus » Вт июн 10, 2008 4:47 pm

Вот я спрашиваю, нет ли меньше по весу и надежней (до 200 кг.). И где доставать все бумажки и как регистрировать.Я на сайте прочитал, что байдарку можно зарегистрировать на Чаплыгина15, значит проблем сплава по Волге не будет например на "таймене", верно я все понял?

t.t

Сообщение t.t » Вт июн 10, 2008 10:58 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алексей-2ngus
Контактная информация:

Сообщение Алексей-2ngus » Ср июн 11, 2008 11:50 am

Ладно сам разберусь, вчера очень много читал про все че надо на сплав, а в Москве байдару купить проще я думаю. Я сейчас проживаю в Москве, проблем надеюсь с приобретением снаряги не будет.Вчера очень много всяких мнений по поводу Щук и Тайменей прочитал, очень все расходиться.Будьте бобры хоть что то поконкретней кто нибудь подскажет?Да и еще надеюсь найдутся такие же как я, кто поддержит мой замысел по сплаву.Планирую на август 2009го, может быть на этот год, хотя думаю сначала надо подготовиться основательно с учетом всех будующих просчетов.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 11, 2008 12:08 pm

Алексей-2ngus писал(а):много всяких мнений по поводу Щук и Тайменей.
Не вздумайте на Щуке по Волге плавать. Сдует к чёрту!
Поверьте многолетнему владельцу Щук - плыть на ней по озеру при встречно-боковом ветре почти нереально...
Она чертовски хороша на мелких перекатах ибо не рвётся и не ломается. Но это - не мореходная лодка. Для большой открытой воды лучше килеватые длинные посудины. Не обязательно таймень, есть другие КАРКАСНЫЕ байдарки. Даже не каркасно-надувные (ибо вам камни не страшны), а именно чисто каркасные, с "острым" килем и желательно рулём.

Алексей-2ngus
Контактная информация:

Сообщение Алексей-2ngus » Чт июн 12, 2008 3:12 pm

Спасибо! Может кто ссылочку скинет с адресами поконкретней, ну чтобы туфту не впарили как чайнику, да и консультанты были потолковей в магазине.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июн 16, 2008 8:55 am

http://www.vengrov.ru/boats/ -- см Нева и Ильмень
http://www.prostor2000.ru/show_cat.php?catid=1 - то же самое и вуокса,
а вообще лучше прямо туда подъехать и глазом глянуть.

Кстати Нева-2 - вполне современная альтернатива Тайменю - имеет официальное паспортное водоизмещение 200кг - т.е. даже липу гнать не придётся. Хоть и короче трёшки (достоинства трёшки я удже описывал), но зато купил, взял паспорт с собой и поплыл - ГИМС отдыхает. Так что один из вариантов просто взять неву-2 с фартуком (если он вдруг не в комплекте) и юбками - судя по картинке вполне правильная штука, хотя не знаю, возможно руль только к трёшке дают, как у вуоксы... Тогда дилемма - руль хорошо, но ГИМС - плохо :)

Кискин
Постоянный участник

А давайте посчитаем ...

Сообщение Кискин » Пн июн 16, 2008 1:04 pm

Вы считали расстояние, которое вам надо пройти ? И скорость среднедневную прикидывали ? С учетом той же Рыбинки, которую по судовому ходу вы вряд ли пойдете.
И плотин - которые надо будет как-то обносить. В шлюз байду точно не пустят.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: А давайте посчитаем ...

Сообщение afanas » Пн июн 16, 2008 2:28 pm

Кискин писал(а):Вы считали расстояние, которое вам надо пройти ? И скорость среднедневную прикидывали ? .
Ну может у них каникулы на три месяца :wink:

А по факту для тайменя без учёта штормов и прочих неприятностей надо закладывать не более 30-40км в день при достаточно физически крепких мужских экипажах. Больше можно разово осилить, но каждый день - нереально.

t.t

Re: А давайте посчитаем ...

Сообщение t.t » Пн июн 16, 2008 2:40 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кискин
Постоянный участник

Так в исходном посте написано

Сообщение Кискин » Пн июн 16, 2008 4:19 pm

про две-три недели. От Тверской губернии (Тверь ? Конаково ?) до Волгограда. По-моему, топик стартер на карту не смотрел ...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Так в исходном посте написано

Сообщение afanas » Пн июн 16, 2008 4:24 pm

Кискин писал(а):про две-три недели. По-моему, топик стартер на карту не смотрел ...
Похоже. Тогда если хочется приплыть в Волгоград надо просто вверх отсчитать километров 600 и оттуда стартовать.... Что там выйдет - Самара? Сызрань? Ну уж никак не Тверь...

t.t

Re: Так в исходном посте написано

Сообщение t.t » Пн июн 16, 2008 4:43 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 24, 2008 10:15 am

Вот ещё вариант :lol:
http://www.faltbootbasteln.de/fbb-dampf-faltboot.html

Изображение

Вот такую поставить и плыть круглые сутки, спать и рулить по очереди, только вылезать на берег за дровами :lol:

Правда от ГИМС тогда точно отстреливаться придётся... :lol: :lol:

Алексей-2ngus
Контактная информация:

Сообщение Алексей-2ngus » Пт июл 04, 2008 2:57 pm

Блин, да вы че мужики? Я совет спросил, а вы начинаете. Я же не говорю что за неделю пройду, а растояние я знаю, и знаю какие трудности будут впереди, вот поэтому и собрался. А то что месяц- два веслом махать- это ужо мои проблемы. Зато предвкушаю весь кайф задуманного и брежу этим. Лучше бы по делу писали, ну и что что чайник, пробовать то я буду не сразу с волги и с таких дистанций, а по маленьку.

Ответить